Подробно и понятно о том, как восстановить переписку в "Одноклассниках"

В последнее время социальные сети набирают все большую популярность. Для многих людей такие платформы, являются комфортными и оперативными средствами для обмена информацией и общения. В Российской Федерации (а также за границей) одним из популярных сервисов является сайт «Одноклассники». Бывают такие случаи, когда переписку участников беседы блокирует администрация сайта и вся переписка становится недоступна. Нередки случаи взлома аккаунта злоумышленниками, при этом вся переписка также может быть утеряна безвозвратно. В данной статье рассмотрим вопрос, как вернуть переписку в "Одноклассниках".

Письмо к участнику диалога

При таком варианте человеку необходимо обратиться ко второму участнику диалога с просьбой направить утраченную часть диалога. Минусом такого способа может являться нежелание вашего собеседника предоставить вам утраченную информацию, по различным причинам.

сайт "Одноклассники"

Письмо администратору или в техническую поддержку

Еще один вариант того, как восстановить переписку в одноклассниках после удаления, практически всегда обеспечивает результат на 100 %, но при этом может занять достаточно длительный промежуток времени (период, оговоренный регламентом работы на ответ пользователю), так как чаще всего служба технической поддержки весьма загружена.

логотип социальной сети "Одноклассники"

Для восстановления утерянной информации (переписки) необходимо отправить заявление в службу технической поддержки. Алгоритм действий по общению с технической поддержкой:

  1. Нажмите на свой аватар в верхнем правом углу сайта. В появившемся окне нажать на «Помощь».
  2. В окне поиска введите надпись «Как написать в службу поддержки».
  3. Внимательно изучите правила, которые есть в "Одноклассниках", после этого, нажав на ссылку, вы перейдете в необходимый раздел.
  4. В поле рядом с «Цель обращения» укажите «Мой профиль». Поле «Тема обращения» не обязательно к заполнению. Укажите электронный адрес. В строке письма напишете просьбу работникам службы технической поддержки - восстановить сообщения с другим пользователем (необходимо указать ссылку на этого пользователя).
  5. Многих интересует вопрос, можно ли восстановить переписку в одноклассниках, удаленную по инициативе пользователя. В правилах работы сайта указано, что переписку, удаленную по желанию пользователя, восстановить невозможно. Но служба технической поддержки имеет возможность восстановить переписку, если ее удалили недавно.

Резервное копирование на личную почту

Как восстановить переписку в "Одноклассниках" при помощи резервного копирования? Этот вариант возможно применять в тех случаях, если пользователь привязал к своему аккаунту почту до момента удаления или утраты сообщений.

логотип "Одноклассников"

В случае, когда к аккаунту не была привязана электронная почта, данный способ не может быть применен. Алгоритм действий для привязки почты к вашей странице в "Одноклассниках":

  1. Войти во вкладку «Настройки» в своем профиле. Чтобы это осуществить, необходимо нажать кнопку «Еще» на своей странице аккаунта и в появившемся вкладке выбрать поле «Настройки». Другой способ - просто нажать нужный пункт под картинкой своего профиля.
  2. В появившемся блоке слева выбрать поле «Уведомления».
  3. В том случае, если к вашему профилю еще не привязана почта, нажмите на нужную кнопку для ее прикрепления.
  4. В появившемся окне введите пароль от своего аккаунта в "Одноклассниках" и адрес электронной почты. Данное действие не несет угрозы для вашей личной безопасности, можно не переживать об утечке своих личных данных. После этих действий сервис предложит вам ввести номер телефона, на него будет отправлен одноразовый код подтверждения.
  5. Далее необходимо зайти в почту, которая указана в предыдущей форме. Сервисом «Одноклассники» на этот почтовый адрес направлено письмо со ссылкой для активации. Необходимо открыть это письмо и перейти по ссылке для активации, нажав на эту ссылку.
  6. После того как ваша почта будет подтверждена, необходимо произвести перезагрузку страницы с настройками.
  7. В окне «Сообщайте мне» активируйте отметку напротив «О новых сообщениях». Отметка расположена под строкой «Электронная почта».
  8. Далее необходимо нажать на кнопку «Сохранить».
  9. В результате предыдущих действий все полученные сообщения будут отправляться также и на почту. Если будет удалена переписка в "Одноклассниках", можно прочитать ее копию в письмах на своем почтовом ящике.

Восстановление сообщений с помощью мобильного приложения

Еще один способ, как восстановить переписку в "Одноклассниках" после ее утраты, - это воспользоваться приложением для сотовых телефонов. В нем тоже имеется возможность восстановить потерянную переписку, написав второму участнику диалога с пожеланием переслать переписку или написать в службу техподдержки сайта. Воспользовавшись простым алгоритмом, вы поймете, как вернуть переписку в "Одноклассниках" после удаления с помощью мобильного приложения и техслужбы:

  1. Скрытое меню в левой части экрана необходимо сдвинуть движением пальца по экрану слева направо. В графах меню, которые появятся в открывшейся шторке, найдите окно «Написать разработчикам».
  2. В окне «Цель обращения» выберите «Мой профиль», а в окне «Тема обращения» укажите «Технические неполадки».
  3. Укажите адрес электронной почты для того, чтобы служба технической поддержки могла с вами связаться.
  4. Далее нужно написать службе технической поддержки сообщение с информацией о желании восстановить диалог или какую-либо его часть. В сообщении необходимо обязательно указать ссылку на профиль второго участника диалога, который вы хотели бы вернуть.
  5. Далее нажмите кнопку «Отправить». Спустя некоторое время вам ответит служба технической поддержки с детальными пояснениями по восстановлению утерянной информации.
интерфейс "Одноклассников"

Необходимо помнить, что стандартные правила запрещают восстанавливать сообщения, при этом как и везде существует ряд исключений, воспользовавшись которыми, вы сможете восстановить утерянную переписку. Надеемся, что данная статья ответила на многие вопросы, в особенности на то, как восстановить переписку в "Одноклассниках" после удаления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасиба вам большое за информацию ,буду осторожна,
Копировать ссылку
0
в названии статьи написали КАК ПРОЧИТАТЬ ЧУЖУЮ ПЕРЕПИСКУ но все таки не написали как.
Откуда взять эту базу
Копировать ссылку
0
в названии статьи написали КАК ПРОЧИТАТЬ ЧУЖУЮ ПЕРЕПИСКУ но все таки не написали как.
Откуда взять эту базу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.