Косметика для глаз – как сделать верный выбор

Уход за кожей важен в любом возрасте. Чтобы дольше сохранить ее молодость, обратите внимание на кожу, окружающую глаза, – она очень тонкая и нежная. Первые морщинки появляются именно здесь. Чаще всего причиной их возникновения является мимика. Кроме того, эластичность и упругость кожи снижаются с возрастом, а от потери влаги появляются глубокие морщины. Если вы желаете избежать этого, то косметика для глаз обязательно займет в вашей косметичке достойное место.

Кожа вокруг глаз требует старательного ухода. Уже с двадцати пяти лет стоит обращать внимание на ее состояние, так как в уголках глаз в это время появляются мелкие морщинки (их называют «гусиными лапками»). Нужно применять питательные кремы и увлажняющие средства. Будучи очень нежной, кожа около глаз нуждается в защите, поэтому по утрам на нее необходимо наносить специальные гели. Чтобы не подвергать глаза в течение длительного времени воздействию интенсивного ультрафиолетового излучения, на пляже необходимо надевать темные очки для защиты от солнца. Поможет избежать аллергии или покраснения кожи декоративная косметика для глаз высокого качества. По вечерам удалять макияж нужно специальными очищающими средствами.

Самая лучшая косметика может лишь снять сухость кожи и улучшить ее состояние. Кремы и гели сглаживают морщинки, но не избавляют от них окончательно. Поэтому необходимо задумываться заранее о важности ухода за кожей около глаз, ведь от этого зависит результат в борьбе за красоту и молодость. Чтобы получить компетентный совет по косметике, вы можете обращаться за советом к продавцам в фирменных магазинах или аптеках. Но самым лучшим вариантом будет консультация косметолога, который сможет подсказать, какая косметика для глаз подойдет именно вам.

Выбирая средства по уходу за кожей, обращайте внимание на их состав, так как они могут быть причиной появления аллергии. Наиболее известные фирмы заботятся о качестве продукции. Они предлагают пробники, рассчитанные на одно-два применения. Есть косметика, которая, кроме декоративных, имеет еще и лечебные свойства. Такую продукцию выпускают большие косметические компании, которые занимаются серьезными научными разработками – их имя гарантирует качество продукции. Косметика для кожи вокруг глаз не должна заменяться дневными или ночными кремами. Они не проходят офтальмологический контроль и поэтому могут при нанесении попадать в глаза и раздражать их. При уходе за кожей около глаз следует соблюдать осторожность. Инструменты, которыми наносится декоративная косметика, обязательно должны проходить антисептическую обработку.

Покупательницы делятся впечатлениями о средствах, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз. Много хороших откликов получает косметика для глаз фирмы Clarins. Женщины сообщают, что средства этого производителя хорошо ложатся, не блестят и позволяют после нанесения пользоваться декоративной косметикой. Есть хорошие отклики о косметике «Ив Роше», «Чистая линия» и многих других известных марок. Главное, чтобы выбранное вами средство не оказалось подделкой и было произведено из натуральных компонентов, не вызывающих аллергию.

Для женщин с чувствительной кожей и носящих контактные линзы подойдет лечебная офтальмокосметика, разработанная компанией Eye Care Cosmetics (Франция). С контактными линзами эта косметика для глаз имеет полную совместимость, защищает глаза от ультрафиолета, не токсична и не содержит канцерогенов. Средства Eye Care Cosmetics позволяют найти баланс между здоровьем и красотой. Ими могут пользоваться те женщины, которые страдают от аллергии на традиционную декоративную косметику.

Глаза, несомненно, заслуживают наиболее внимательного ухода. От их здоровья зависит зрение, а от того, в каком состоянии находится кожа вокруг них – ваша молодость и красота. Выбрав гипоаллергенные косметические средства, которые созданы из натуральных компонентов, вы сможете получить наилучшие результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.