Как научиться играть в Доту с нуля?

Активное развитие различных видов игр привело к возникновению поистине восхитительных образцов увлекательных испытаний, участвуя в которых, каждый игрок открывает для себя что-то новое и полезное. Одним из лидеров среди таких уникальных проектов является знаменитая Dota и Dota 2. Но данная игра настолько сложна, что большинство новичков даже не знают как научиться играть в Доту. Поэтому данная статья была создана специально для сбора воедино различной полезной информации для неофитов.

Прежде чем мы начнем разбираться в том, как научиться играть в Доту, рассмотрим факторы, из-за наличия которых данный вопрос не так-то прост. Благодаря смелому решению создателя Dota, у любого играющего есть возможность опробовать свои навыки управления и командования на более чем ста уникальных героях.

Каждый представленный боец обладает рядом боевых, защитных, исцеляющих и других способностей, активно влияющих на изменение ситуации в свою пользу. Одновременно на поле битвы присутствует десять героев, что, конечно же, генерирует невероятное количество возможных исходов каждой стычки между игроками. Поэтому для того, чтобы действительно научиться играть в Доту, следует сперва познакомиться со всеми доступными персонажами. Вы узнаете, чем вас может поддержать союзник или ошеломить противник.

Если вы все же не знаете, как начать играть в Доту (ведь существует несколько игровых режимов, устанавливающих ряд ограничений и правил), то сначала испытайте свои силы и отточите навыки в схватке с компьютером. Так называемые боты - это разновидность искусственного интеллекта, используемого для управления действиями героев, применения их способностей, перемещениями по карте, и так далее. Однако игра против компьютера предназначена для ознакомления с основами. Достичь вершин можно только играя против других людей, применяющих внезапные тактики и использующих могущественные связки из комбинаций умений и предметов ряда героев. 

Как научиться играть в доту? Познакомиться с её героями!

На некоторых тематических форумах новичкам, спрашивающих о том, как научиться играть в Доту, советуют наблюдать за прямыми трансляциями матчей между профессиональными командами. С одной стороны, вы можете почерпнуть немало полезной информации после просмотра таких видео, но с другой, если вы не знакомы с ключевыми положениями и обозначениями, некоторые моменты будут попросту непонятны.

Учитывая все вышеперечисленные факты, становится понятным, что четкого ответа на вопрос о том, как научиться играть в Доту, попросту не существует. Каждый представитель профессиональный сцены Dota и Dota 2 использовал различный метод для получения необходимых знаний. Но помните: нет учителя лучше, чем личный опыт. Проводя все больше матчей, вы будете лучше понимать различные тонкости.

И если вы решили стать действительно хорошим игроком, вам следует уяснить одну истину. Dota – это в первую очередь командная игра. Несмотря на значимость личностных умений, способность сообща действовать со своими напарниками является залогом победы. За историю существования Доты как киберспорта, известно немало случаев, когда команда, состоящая из потенциально сильных игроков, не могла достичь значительных успехов. Виной всему было простейшее недопонимание, возникающее из-за языкового барьера или других условностей.

Разумеется, наибольшая ответственность лежит на капитане, который не только определяет игровой стиль команды, но и задает темп. На разных стадиях игроки контактируют друг с другом в постоянно изменяющихся условиях, поэтому схожесть стилей и умение понимать партнера имеет немалый вес при формировании коллектива, способного давать стабильные положительные результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.