Отдых в Испании. Отзывы туристов

Если вы решили в отпуск отправиться в Испанию, знайте, что эта поездка запомнится вам на всю жизнь! Ведь время, проведенное в этой стране, это настоящий праздник жизни. Испания считается самой горной страной в Европе. Здесь жаркий климат и не менее горячие жители. Их темперамент и гостеприимство вас приятно удивят.

Также Испания – это родина корриды, страстного фламенко, многих величайших деятелей искусства, которые жили и творили здесь в разные эпохи. Где же лучше отдохнуть, чтобы стал незабываемым отдых в Испании? Отзывы туристов говорят о том, что где бы вы ни остановились, вас везде встретят на лучшем уровне. К тому же, здесь есть на что посмотреть. К примеру, соборы Святого семейства восхищают своим великолепием и неповторимостью, прогулки по необычайным и загадочным садам и паркам Мадрида не оставят равнодушным ни одного романтика, а для любителей истории здесь расположено множество различных музеев, которые расскажут о быте, культуре и жизни древних испанцев. Также в музеях вы можете воочию лицезреть картины знаменитых художников, которые жили и творили на территории современной Испании не одну сотню лет. Среди них Эль Греко, Боттичелли, Гойя, Тициан, Рембрандт и многие другие.

Также вы можете отправиться в один из главных городов на экскурсию и отдых в Испании. Отзывы об Андалусии – это необычайное и неповторимое буйство всех красок радуги. Оно искусно сочетается с элегантностью стиля и форм.

Куда же оправиться на отдых в Испании? Отзывы туристов определили список самых захватывающих мест. Помимо полноценного отдыха, вы можете насладиться красотой пейзажа и посетить захватывающие места. Также можете взять с собой своих чад. Проведенный отдых с детьми в Испании будет не менее захватывающим и разнообразным. Итак, вот список тех мест, где ваш отдых в стране солнца, вина, музыки и страсти пройдет незабываемо.

Первыми по посещаемости можно назвать курорты Коста, которые находятся на побережьях живописных островов. Каждый из них имеет свои пляжи и великолепные виды. Среди главных курортов Косты можно выделить следующие: Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Мересме, Коста-дель-Гарраф, Коста-дель-Соль, Коста-Бланка.

А любителей дискотек и шумного отдыха с радостью примет остров Ибица. От самого аэропорта вас встретит группа молодых людей, одетых в яркие наряды и необычные аксессуары. Ибица считается самым музыкальным курортом мира, куда съезжается молодежь разных субкультур со всего света. Здесь, на Ибице, есть главное правило: отсутствие каких-либо правил. Вашему вниманию представлено около пятидесяти пляжей, огромное количество разнообразных клубов, ресторанов, кафе и домов отдыха. Такой релакс запомнится вам на всю жизнь! Спать здесь разрешается прямо на пляжах, море спиртного, танцев и хорошего настроения, и никаких формальностей и запретов. Здесь можно все!

А для любителей культурного отдыха здесь есть свои достопримечательности. К примеру, можно посетить Археологический музей, где собрана целая коллекция экспонатов финикийской и карфагенской эпох. Также здесь развита и шопинг-система. На небольших местных базарах вы можете приобрести какой-нибудь сувенир на память. А если вы не очень любите тусовки и громкую музыку, можете отдохнуть на тихих виллах или в отелях. В общем, здесь есть все, что может предложить отдых в Испании. Отзывы отдыхающих на Ибице всегда только положительные.

Также вы можете посетить известный всему миру курорт Майорка. Но помните, что он один из самых дорогих, которые предлагает своим гостям Испания. Отзывы о курорте Майорка доказывают то, что здесь все на высшем уровне. Разнообразные виды отдыха и комфортабельные отели не оставят равнодушным даже самого привередливого туриста. К тому же, здесь нет никаких промышленных предприятий, а потому воздух на Майорке чистый и свежий.

Не менее популярный по своей посещаемости и еще один курорт – Канары. Этот архипелаг островов прославился своими всегда работающими пляжами, ботаническими садами, разнообразием кухни разных народов мира, и, конечно же, красивейшими местами, которые предлагает отдых в Испании. Отзывы – самый лучший пример тому, что отпуск на Канарах будет для вас приятным и незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.