Долговременная укладка волос: плюсы и минусы

Долговременная укладка волос на сегодняшний день считается весьма неплохой альтернативой химической завивке. Ведь с помощью этой процедуры можно придать волосам объем, превратить шевелюру в красивый водопад мягких локонов и, конечно же, просто освежить внешний вид.

Долговременная укладка: немного истории

Эта методика появилась в салонах красоты не так давно. Первооткрывателями стали сотрудники фирмы «Шварцкопф», которые создали специальные бигуди и фиксирующее средство. Принцип процедуры простой — сначала волосам придают нужную форму, а затем обрабатывают фиксатором.

Но по мере роста популярности кравинга (именно так называют долговременную укладку) на рынке появлялись все новые и новые косметические средства. Сегодня такая укладка проводится практически в любом салоне красоты и пользуется популярностью.

Долговременная укладка волос: как происходит процедура?

Для начала парикмахер должен тщательно осмотреть волосы, определить их структуру и состояние. После этого он подбирает оптимальные средства для укладки. Выбор бигудей, как правило, остается за женщиной. Все здесь зависит от размера желаемых завитков — некоторые предпочитают мелкие кудряшки, в то время как другие отдают предпочтение крупным элегантным локонам.

Кроме того, мастер должен провести тест на наличие аллергической реакции — с этой целью небольшое количество средства для фиксации наносят на кожу внутренней поверхности локтя.

После этого парикмахер обрабатывает локоны специальным фиксирующим составом и накручивает на бигуди. Примерно спустя час можно вымыть голову и сделать укладку.

Долговременная укладка волос и ее преимущества

Конечно же, подобная процедура имеет массу преимуществ, что, собственно, и делает ее столь популярной среди представительниц прекрасного пола.

  • Во время процедуры используются лишь те химические вещества, которые не нарушают структуру волос, поэтому не стоит переживать по поводу здоровья вашей шевелюры.

  • Долговременная укладка на короткие волосы, лишенные объема, сможет придать прическе пышность.

  • Эта процедура считается даже полезной для женщин с жирными волосами, так как химические вещества, используемые для фиксации, снижают активность сальных желез.

  • Во время укладки мастер обрабатывает специальным составом кончики локонов, поэтому на следующие два месяца вам можно будет расслабиться и забыть о секущихся волосах.

  • Ни для кого не секрет, что во время химической завивки цвет волос (особенно если они окрашены) изменяется. А вот карвинг никак не влияет на цвет прядей, даже если они регулярно поддаются химической краске.

  • Локоны распрямляются постепенно и равномерно по всей длине. Поэтому при отрастании волос состригание их будет вовсе необязательным.

  • Повторную процедуру можно повторить уже через 2-3 месяца, не нанося при этом вреда волосам.

И, конечно же, долговременная укладка значительно экономит ваши силы и время — вы сможете создать замечательную прическу всего за несколько минут и долгое время будете выглядеть так, будто только что вышли из парикмахерской.

Долговременная укладка: когда ее делать нельзя?

Конечно же, еесть моменты, когда мастер может отказаться проводить подобную процедуру. В частности, если волосы слишком сильно повреждены, то для начала стоит провести их восстановление с помощью специальных процедур. Естественно, укладка запрещена в тех случаях, если у вас сильная аллергия на фиксаторы. И хотя процедура не влияет на цвет волос, ее можно проводить не ранее, чем через три дня после покраски.

И еще один важный момент — долговременная укладка не рекомендуется обладателям длинных, густых и жестких волос. Дело в том, что тяжелые локоны будут быстро распрямляться, поэтому эффект от процедуры будет радовать вас не слишком долго.

Долговременная укладка: отзывы

Отзывы женщин, записавшихся на кравинг, весьма противоречивы. Одни признают, что это замечательный способ освежить образ и создать красивую прическу надолго. Вторые же утверждают, что эффект от укладки можно сравнить с легкой химией. И не стоит забывать о том, что эффект процедуры в той или иной мере зависит от мастерства парикмахера. Кроме того, стоит учесть и тот факт, что волосы после карвинга нуждаются в постоянном, тщательном уходе — нужно пользоваться питательными масками и бальзамами для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.