Как сделать голливудские локоны в домашних условиях: все способы и фото

Голливудские локоны – это красивая, очень женственная прическа. Она добавляет образу особого шарма и изысканности. Голливудские локоны уже стали классикой и одной из самых любимых причесок у звезд. Каждая женщина, сделавшая эту прическу, сразу начинает чувствовать себя как настоящая леди.

В чем отличие этой прически от простых кудрей

Самое главное отличие голливудских локонов от других укладок – крупные кудри одного диаметра аккуратно уложенные на одну либо на две стороны. Кроме того локоны не должны быть склеенными и тяжелыми от большого количества укладочных средств, поэтому их нужно подбирать особенно тщательно.

Успех укладки зависит и от того, насколько аккуратно она сделана. Волоскам не положено выбиваться из прически, все локоны должны быть одинаковыми и блестящими. Одной из характерных особенностей этих локонов являются плавные и мягкие волны.

Завитки делают не по всей длине волос, а начиная с уровня уха. При этом они не должны быть слишком мелкими или спиралевидными. Голливудская укладка не отличается особой стойкостью – обычно на следующий день остаются легкие волны.

голливудские локоны

Особенности работы с короткими волосами

Преимущество этой прически в том, что ее можно делать на любую длину. Поэтому и обладательницы коротких стрижек тоже могут примерить образ голливудской звезды. Но чтобы сделать такую укладку, нужно учитывать важные нюансы.

Длина волос должна быть как минимум до мочек ушей. Завитки следует делать максимально крупные. Работая с волосами такой длины, можно не использовать различные приспособления для укладки, а просто сделать «холодную волну».

На слишком короткую стрижку накрутить голливудские локоны не получится.

Как работать с волосами средней длины

Наиболее эффектно на них будет смотреться асимметричный вариант укладки. Добиться такого эффекта вам помогут бигуди крупного диаметра. Также хорошо будут смотреться голливудские локоны на средних волосах, сделанные в современной интерпретации. Это завиток небольшого диаметра, сделанный при помощи плойки или утюжка. Но нужно учитывать следующие нюансы в работе с такой длиной:

  • лучше всего использовать конусообразную плойку с большим диаметром;
  • волосы нужно накручивать по направлению к лицу и фиксировать их невидимками;
  • используя плойку и расческу можно сделать укладку с ярко выраженными заломами.

Учитывая все эти особенности, вы сможете создать красивую и стильную укладку.

голливудские локоны на короткие волосы

Как укладывать длинные волосы

Конечно, такая укладка на длинных волосах смотрится очень эффектно и роскошно. Завитки в этом случае нужно делать довольно крупные, так как мелкие кудряшки не создадут эффекта шика и элегантности, который присущ данной укладке. Но есть одна особенность: голливудские локоны на длинных волосах сделать сложнее и они получаются менее стойкими.

Но от этого они не становятся менее роскошными. Чтобы укладка получилась идеальной, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • локоны нужно делать строго в одном направлении;
  • после того как завитки остынут, их аккуратно расчесывают;
  • места изгиба фиксируют заколкой и сбрызгивают лаком, через 20 минут их снимают.

Учитывая нюансы работы с длинными волосами, вы сможете создать образ роскошной элегантной красавицы с шикарной прической.

Что вам понадобится для работы

Чтобы сделать прическу голливудские локоны совсем необязательно отправляться в салон красоты. Вы можете уложить ее самостоятельно, подготовив все необходимое:

  • фен с диффузором;
  • бигуди;
  • утюжок;
  • плойку;
  • жгутики для создания кудрей.

Также вам понадобятся различные средства для стайлинга, невидимки, для закрепления локонов, тонкая расческа и спреи с воском – чтобы сделать локоны блестящими и гладкими.

голливудские локоны

Как создать роскошную прическу при помощи плойки

Данный способ является одним из самых популярных и многие считают, что это лучший вариант для того, чтобы в домашних условиях сделать голливудские локоны. Благодаря этому инструменту вы сможете добавить объема у корней. Диаметр плойки выбирают в зависимости от того какие локоны хочется сделать. Лучше всего использовать конусообразный инструмент.

Схема действий следующая.

  1. Пробором разделите волосы на пряди, шириной около 3 см. От их ширины будет зависеть размер «волны».
  2. Зажмите плойкой прядь у корней.
  3. Накручивать волосы нужно по направлению к кончикам. Не стоит задерживать плойку на одном месте больше 10-15 секунд, даже если вы нанесли на локоны термозащиту.
  4. После того как вся волосы будут обработаны, взбейте полученные кудри руками. Или используйте для этого расческу с редкими зубчиками.
  5. Зафиксируйте прическу лаком.

Перед созданием укладки обязательно вымойте голову – благодаря этому локоны получатся более стойкими. И после того как волосы высохнут, нанесите на них термозащиту. Это обязательное условие при работе с использованием приборов, воздействующих на волосы высокими температурами.

голливудские локоны

Другой способ создания «волн»

Есть и другой вариант создания голливудских локонов на волосах при помощи плойки.

Алгоритм выглядит следующим образом.

  1. Сделайте пробор, отделите сверху небольшую прядь и сверните ее в жгут.
  2. Накручивайте прядь, начиная с кончика по направлению от лица. При этом нужно придерживать край локона, чтобы не получилось заломов на «волнах».
  3. Завиток не нужно раскручивать, а нужно зафиксировать заколкой у самого основания.
  4. Таким образом проработайте все пряди. При этом плойка должна быть в горизонтальном положении, а локоны – параллельно пробору.
  5. После того, как завитки остынут, можно снять заколки по направлению снизу вверх.
  6. Расчешите кудри расческой с редкими зубчиками. Зафиксируйте результат лаком.
  7. Чтобы добавить укладке четких линий зафиксируйте заколками или невидимками места сгибов, слегка их подтянув.
  8. Затем через несколько минут уберите их и сбрызните «волны» лаком.

В результате у вас получается красивая и эффектная прическа как у роскошных голливудских див. Если у вас есть челка, то ее нужно либо выпрямить, либо завить вовнутрь. Тогда укладка получится красивая и целостная.

как сделать голливудские локоны

Создание укладки при помощи «утюжка»

Голливудские локоны в домашних условиях можно создать и при помощи «утюжка». Этот способ хорош тем, что позволяет сделать завитки более упругими гладкими и добавляет блеска. Даже если у вас сильно пористые или вьющиеся волосы. Этот вид укладки асимметричный.

Сначала делаем косой пробор и наносим на пряди термозащиту. Локоны должны быть одной ширины – примерно 1,5–2 см. Работать «утюжком» нужно по направлению от пробора к стороне, на которой будут находиться «волны».

Действия следующие.

  1. Отделите прядь на макушке, расчешите ее. Держа ее под прямым углом к голове, зажмите локон «утюжком» на небольшом расстоянии от корней.
  2. Поверните его на 180° по направлению к «волне». Не спеша проведите «утюжком» по всей длине локона до кончика. Не задерживайтесь слишком долго на одном участке, чтобы не получилась укладка с заломами.
  3. Когда локон остынет, закрепите его заколкой параллельно пробору.
  4. Таким же способом обработайте все пряди на теменной и височной областях.
  5. Волосы на затылке разделите вертикальными проборами.
  6. Делать накрутку нужно с середины пряди. Ее длина должна быть около 2–3 см.
  7. Прибор поверните на 180° и пройдитесь им до кончиков.
  8. Точно также обработайте все остальные пряди.

Как правильно сделать «волны»

Несмотря на то что «утюжок» предназначен для выпрямления волос, с помощью него можно создать красивую и эффектную прическу. После того как вы сделали основу для укладки, можете приступить к формированию «волн».

  1. Определившись со стороной, на которой будут располагаться ваши локоны, отделите прядь у виска.
  2. Расчесав ее, зафиксируйте при помощи невидимок, закрепив посередине между ухом и затылком. Сбрызните лаком.
  3. Зафиксируйте прядку еще одной невидимкой, только расположив ее уже ближе к затылку.
  4. Снимите невидимки с завитков, обрамляющих лицо. Убирать их нужно снизу вверх.
  5. Осторожно расчешите завитки.
  6. Чтобы добавить укладке объем сделайте начес и зафиксируйте его лаком.
  7. После всех перечисленных манипуляций, сделайте из локонов «волну», при помощи расчески маскируя начес.
  8. Локоны у лица зафиксируйте заколками, формируя голливудские локоны. Сбрызните лаком.
  9. Когда «волны» схватятся, снимите заколки, руками придайте им нужную форму. И вновь зафиксируйте прическу лаком.

Конечно, при помощи плойки укладку сделать проще. Но «утюжком» локоны получаются не менее эффектными и максимально похожими на прическу голливудских звезд – роскошную и красивую.

голливудские локоны

Создание «волн» с помощью бигуди

Как сделать голливудские локоны в домашних условиях, используя обычные бигуди? Подойдут любые их разновидности. Только если вы будете использовать термобигуди не забудьте про термозащиту для волос.

Схема проста.

  1. Поделите всю копну волос на равные пряди средней толщины.
  2. Накрутите каждый локон начиная от кончиков – это делается для того, чтобы бигуди максимально плотно прилегали к голове, что влияет на стойкость укладки.
  3. Выполнять завивку нужно по направлению от макушки к затылку.
  4. Подождите несколько часов или просто подсушите волосы феном.
  5. Начинать раскручивать волосы нужно с затылка.
  6. Руками сформируйте «волны». Дополнительно можете их расчесать расческой с широкими зубчиками.
  7. Зафиксируйте укладку лаком.

Бигуди считаются самым безопасным способом завивки волос. Чтобы не травмировать структуру локонов важно также подобрать разновидность бигуди, которая будет подходить вашему типу волос.

голливудские локоны

Особенности укладки «холодная волна»

Такая укладка подходит обладательницам коротких волос. Называется эта прическа так, потому что для создания таких голливудских локонов не используют высокие температуры. Для этого вам понадобятся:

  • лак для фиксации;
  • пенка;
  • расческа с частыми зубчиками;
  • заколки.

Подготовив все необходимое, можете приступать к созданию укладки по следующему алгоритму.

  1. Нанесите на волосы пенку, расчешите и сделайте пробор.
  2. Отделите широкую прядь и зачешите ее в виде буквы «С», тем самым формируя завиток, и зафиксируйте его заколками.
  3. Затем отступите от него 2–3 см и расческой слегка пододвиньте к лицу, чтобы получилась «волна». Зафиксируйте заколкой.
  4. Снова отступив, приподнимите волосы вверх, чтобы получилась «волна». Завиток зафиксируйте.
  5. Таким образом сделайте завитки по всей длине волос. Когда они высохнут, уберите заколки и зафиксируйте укладку лаком.

В результате у вас получится прекрасная прическа в ретростиле, которая добавит вашему образу женственности и элегантности. Это тоже безопасный способ завивки волос.

Вы можете посмотреть на представленные в статье фото голливудских локонов на волосах разной длины. Чтобы сделать подобные роскошные локоны в голливудском стиле, совсем необязательно идти в салон – можно так уложить волосы и в домашних условиях, выбрав подходящий способ. И ваш образ получается эффектным, утонченным и стильным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.