Как сбросить лишний вес без вреда и навсегда

Размышляете, как сбросить лишний вес? И, наверное, хотите быстрых результатов!

Тогда правильным будет отказаться от всевозможных диет – они дают быстрый, но, к сожалению, недолговечный результат. У вас есть более перспективные варианты, и начать вы можете уже сегодня!

Хватит терять деньги вместо килограммов в элитных спортзалах и на консультациях шарлатанов от науки, а тем временем продолжать ломать себе голову над вопросом, как сбросить лишний вес. Дома вы можете худеть ничуть не хуже, чем в дорогих фитнес-клубах. Вы вполне можете сбросить 1,5 кг за неделю за счет рационального питания и простых физических упражнений.

Как сбросить лишний вес быстро

Если вы ежедневно будете сжигать на 500 калорий больше, чем потребляете, то уже к концу недели снижение веса составит 1,5-2 кг. При желании похудеть еще быстрее вам нужно меньше есть и, соответственно, больше двигаться.

Например, если вы употребляете от 1050 до 2000 калорий в день и занимаетесь спортом в течение 1 часа ежедневно, вы потеряете 2-3 кг в первую неделю, если весите больше 125 кг.

При этом очень важно не снижать дополнительно количество потребляемых калорий в день, поскольку это может негативно отразиться на вашем организме.

Ограничение соли и углеводов также может значительно и быстро снизить вес, но это происходит преимущественно за счет воды, что не очень хорошо.

Как сбросить лишний вес с помощью диет

как сбросить лишний вес

Наиболее эффективной считается диета с низким потреблением крахмала, но без ограничения на сахар и животные белки и жиры из молочных продуктов и мяса. Также для быстрой потери веса специалисты рекомендуют сделать упор в питании на фрукты, овощи, яйца, соевые продукты, нежирное мясо птицы и рыбы, морепродукты, обезжиренные молочные продукты.

Дополнительные рекомендации по рациональному питанию для снижения веса:

  1. Повышенное употребление овощей поможет вам хорошо чувствовать себя.
  2. Пейте больше жидкости, лучше минеральной воды без газа.
  3. Уберите из дома «запрещенные» продукты.
  4. Обеспечьте себя работой – тогда вы не будете постоянно что-то жевать от скуки.
  5. Ешьте исключительно за столом, откажитесь от перекусов.
  6. Питайтесь регулярно.
  7. Заведите дневник диеты, в который будете записывать все, что вы съели, а также сколько килограммов потеряли – это поможет вам психологически выдержать диету.

Как сбросить лишний вес с живота

как сбросить лишний вес с живота

Именно живот является основной проблемной зоной большинства людей, и одна лишь диета здесь не поможет. А значит, пришло время двигаться! Исследования ученых говорят о том, что оптимальное время тренировок составляет около 1 часа в день. Планируйте для себя кардио- и силовые нагрузки. Кардиотренировки сжигают собственно калории. И это способствует быстрому снижению веса, но затем вам необходимо добавить силовые упражнения, чтобы убрать уже накопленный жир.

Если вы никогда раньше не занимались спортом или имеете какие-либо хронические заболевания, обязательно посоветуйтесь с врачом перед началом занятий.

В процессе тренировки подберите правильный, подходящий лично для вас темп выполнения упражнений, не старайтесь делать все очень быстро – так вы легко устанете и интенсивность, а значит, и эффективность занятий снизится.

Правильно чередуйте темп: средний как основной – с короткими эпизодами более быстрого темпа выполнения упражнений.

Если ваша проблемная зона – живот, сделайте упор на упражнениях для мышц пресса. Неплохие результаты показывает и танец живота, кроме того, он может послужить прекрасной мотивацией для дальнейшего похудения.

Основные ошибки или как сбросить лишний вес, не навредив себе

Видя первые результаты, ни в коем случае не впадайте в эйфорию и не ужесточайте диету. Потребление меньше 1050-1200 калорий в сутки чревато тем, что вы начнете терять не только жир, но и мышечную массу.

Причудливые монодиеты – также не лучшая идея для похудения. Вы сбросите несколько лишних килограммов достаточно быстро, но придерживаться такой диеты длительное время – весьма проблематично (ведь не сможете же вы всю жизнь съедать по ананасу и два грейпфрута в день или питаться одной только гречневой кашей!), а потому результат будет кратковременным.

Кроме того, избегайте любых программ, которые обещают стремительное снижение веса в короткие сроки и навсегда с помощью всевозможных приспособлений или чудо-таблеток – это, как правило, шарлатаны. Снизить вес можно всего одним способом: ограничить себя в еде и повысить уровень физических нагрузок.

как сбросить лишний вес дома

Таким образов, приняв решение сбросить лишний вес, строго следуйте ему, но оставайтесь на верном пути, и результат не заставит себя долго ждать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.