Зарядка для похудения живота - основа красоты

Живот - самое слабое место человека. Именно по его состоянию можно судить о физической подготовке и общей красоте. Ведь никому не понравится толстый мужчина с отвисшим брюхом или девушка со складками. Если вы относитесь к их числу, то не нужно стесняться, лучше всего взять себя в руки и начать заниматься. Зарядка для быстрого похудения поможет вам ощутить молниеносный результат. Но нужно знать некоторые правила и упражнения.

Зарядка для похудения живота

Упражнения

Начинать зарядку нужно исключительно с легких движений, которые знает каждый человек еще с далекого детства. Например, отличным упражнением для пресса будет поднимание тела. Его легко выполнять. Оно напрягает верхние мышцы живота. Делать можно до упора либо по специально программе, которую лучше всего составить самому. Рассмотрим несколько основных и самых простых упражнений.

Зарядка для похудения живота

  • Ухватитесь за предмет, который поможет вам плотно прижаться к полу и сохранять равновесие. После чего начинайте плавно поднимать ноги, сначала с полусогнутыми коленями, а затем выпрямив нижние конечности до упора. В финальном положении ноги должны быть закинуты немного за голову. Важно правильно дышать, выполняя упражнение. Поднимая ноги - выдыхайте, а опуская - вдыхайте.
  • Лягте на пол и согните ноги под углом в 90 градусов. Это будет ваше исходное положение. Далее плотно зафиксируйте руки за головой и начинайте поднимать туловище, пока не коснетесь локтями ваших коленей. Сразу после этого вернитесь в исходное положение. Для начала делайте по 5-10 повторений, со временем увеличивайте нагрузку. Также важно правильно дышать. Поднимайте тело на выдохе, а опускайте на вдохе.
  • Примите исходное положение - лягте на пол и согните ноги под прямым углом. Постарайтесь прижать бедра к животу, в это время отталкивая их из-за всех сил руками. Сделайте десять повторений и закончите. Постепенно повышайте нагрузку.

Даже вечерняя зарядка для похудения живота может включать эти упражнения. Важно помнить, что заниматься нужно за три часа перед сном, иначе ваше тело не будет готово к отдыху.

Укрепление прямых мышц живота

  • зарядка для быстрого похудения
    Руки зафиксируйте за головой таким образом, чтобы локти смотрели в противоположные стороны. Далее поднимите голову вместе с тазом и быстро опустите. Упражнение необходимо выполнять в ускоренном темпе.
  • Лягте на пол и поднимите ноги строго над головой, далее скрестите их. Руки зафиксируйте вдоль туловища. Это будет исходным положением. Начинайте слегка приподнимать и опускать таз, делая упор на руки. Упражнение кажется легким, но дает серьезную нагрузку. Повторите его 3-5 раз.

Зарядка для похудения живота может включать данный комплекс упражнений.

Упражнение для боковых и центральных мышц 

вечерняя зарядка для похудения

  • Приподнимите левую ногу на 60 градусов и сохраняйте такое положение. Правую согните в колене. Выпрямите правую руку параллельно правой ноге, а левую вытяните вверх и вперед изо всех сил, чтобы образовался угол в 60 градусов. Постепенно меняйте положение. Повторите упражнение 10 раз.
  • Зарядка для похудения живота должна включать упражнения из разных категорий, т.е. должны задействоваться все группы мышц, начиная от верхних и заканчивая боковыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.