Скромная свадьба – первые счастливые мгновения

В насыщенной жизни каждого человека есть яркие моменты, заслуживающие особого внимания – это может быть свадебная церемония, рождение ребенка и другие прекрасные мгновения. Но, как известно, такие события хочется встретить в атмосфере праздника.

скромная свадьба

Если представить на миг, что два любящих сердца решили соединить себя узами брака, то сразу напрашивается щекотливый вопрос: «Это будет скромная свадьба?». Ведь организация любого праздника, каким бы он долгожданным и светлым он ни был, влетит в существенную копеечку. Первые материальные затраты будут связаны с приобретением обручальных колец, скромный блеск которых не должен омрачить праздник.

Но если молодые определились с масштабом предстоящего бракосочетания и решили организовать свадьбу только для себя и самых близких людей, то теперь не нужно задумываться о том, окупит ли себя торжество.

Теперь будущим супругам нужно четко запланировать проведение торжественного мероприятия, которое поможет избежать излишних материальных затрат.

Сначала придется определиться со списком гостей, и если изначально было решено, что скромная свадьба пройдет с привлечением только самых дорогих и родных людей, то не нужно поддаваться эмоциям и расширять его до невероятных размеров. Составить приглашения можно самостоятельно или с привлечением друзей.

Теперь речь пойдет, наверное, о самой главной и дорогой составляющей торжества – банкете. Влюбленные должны определиться с подходящим местом, где праздновать свадьбу. Это может быть не дорогой ресторан, а уютные стены родного дома или дачный участок, расположенный на природе. Далее следуют составить меню и приобрести необходимые продукты и напитки. Полезным и экономным может стать поход на оптовую продуктовую базу. Наборы посуды и другие аксессуары для стола можно взять на время у друзей и родственников.

Украсить место проведения банкета можно своими руками с помощью подручного материала – воздушных шаров, рукописных плакатов. А создание свадебного торта пусть возьмут на себя родственники, обладающие непревзойденным даром кондитера.

где праздновать свадьбу

Следующим затратным моментом станет транспорт, тамада, музыка. Красивый автомобиль могут предоставить близкие люди, скромная свадьба может прекрасно пройти и без лимузина. Роль тамады вполне способен взять на себя самый активный и жизнерадостный человек из числа друзей. Поэтому и музыкальное сопровождение вряд ли станет проблемой.

Но новобрачные должны отличаться от приглашенных гостей своим внешним видом. Прекрасное белое платье для невесты и строгий костюм для жениха можно взять напрокат или купить наряды б/у, что также сэкономит бюджет молодой семьи. Букет для невесты и бутоньерка для жениха могут быть выполнены из недорогих изящных цветов.

организовать свадьбу

Если будущие супруги серьезно подойдут к организации праздника, то вполне вероятно, что скромная свадьба, наполненная солнечными жизнерадостными моментами, останется в воспоминаниях на всю дальнейшую жизнь не только у молодоженов, но и у приглашенных гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.