Как сделать пиццу в домашних условиях

Довольно сложно встретить равнодушного человека к одному из известных блюд итальянской кухни. Речь идет о пицце, которая смогла завоевать сердца многих жителей планеты. Каждая хозяйка, желая порадовать своих домочадцев, задавалась хотя бы раз вопросом о том, как сделать пиццу дома.

Наверняка было испробовано множество вариантов приготовления теста и начинок. Ведь кому-то нравится пицца на тонком тесте, а кто-то предпочитает, наоборот, толстый слой теста с не менее толстым слоем начинки. Кому-то по вкусу мясной вид начинки, а кому-то - овощной. Мы поможем вам найти ответ на вопрос «как сделать пиццу дома» и приготовить самое вкусное блюдо.

Как сделать пиццу самому

Самой важной составляющей пиццы является тесто, которое можно приготовить самостоятельно или приобрести в магазине. Самое вкусное тесто для пиццы – это, конечно же, дрожжевое.

Для его приготовления нам необходима одна чайная ложка сухих дрожжей, которую заливаем стаканом теплой воды. Добавляем чайную ложку сахара для брожения и оставляем минут на 10 в теплом месте, пока дрожжи не поднимутся. Тем временем просеиваем полтора стакана муки, добавляем 2 чайные ложки оливкового масла, одну чайную ложку соли. Тщательно вымешиваем тесто на протяжении 10 минут, затем накрываем полотенцем и ставим в теплое место на час до увеличения его в объеме вдвое. Как сделать пиццу, а точнее тесто для нее, мы разобрались. Теперь самый важный момент – это раскатать тесто.

 Вкусное тесто для пиццы

Выкладываем его на разделочную доску большого размера, предварительно посыпанную мукой, и раскатываем - чем тоньше, тем лучше.

Однако здесь, как ранее говорилось, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Раскатанное тесто выкладываем на противень и делаем бортики.

Следующий момент в приготовлении – это соус для смазывания пиццы. Его можно приготовить из различных вариантов готовых магазинных либо же купить уже готовый соус для пиццы. Классический вариант – это столовая ложка майонеза, смешанная с томатной пастой.

Пицца на тонком тесте
Обратите внимание, что покрывать пиццу соусом обильно не стоит, так как она плохо пропечется.

Следующим шагом в создании вкусной пиццы является приготовление начинки. Данный процесс я бы назвала творческим, так как здесь может быть масса вариантов - от самых изысканных до банальных простых начинок, приготовленных из продуктов, которые имеются в вашем холодильнике.

Однако о классическом варианте стоит все же рассказать.

Итак, выкладываем на смазанное соусом тесто тоненькие кружочки помидоров, затем измельченную вареную колбасу (сосиски) с копченной (сырокопченой) колбасой, а также измельченные шампиньоны. А сверху обильно посыпаем тертым сыром. Выбирайте тот, который будет лучше всего плавиться.

Не стоит забывать о пряностях и приправах. Идеальными являются базилик, чили, орегано, тимьян.

Теперь всю собранную пиццу отправляем запекаться в духовку, которую предварительно разогреваем до 150-180 градусов. Время выпекания составляет 15-25 минут.

Готовую пиццу разрезаем при помощи специального круглого ножа и подаем к столу. Очень надеемся, что мы смогли дать полный ответ на вопрос о том, как сделать пиццу своими руками у себя дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.