Макияж вечерний: полезные советы

Вечерний макияж, в отличие от дневного, может быть куда более насыщенным и ярким. Задачей визажиста в данном случае является: максимально подчеркнуть образ девушки при помощи косметики, выделить глаза и губы. Следует с особой тщательностью продумать детали своего образа, если вы собираетесь на званый вечер или светский прием. Удачный макияж вечерний сделает вас неотразимой.

Макияж вечерний

Чтобы создать максимально яркий и индивидуальный образ, вы должны продумать все мелочи, включая то, как вы оденетесь и какие подберете аксессуары. Макияж вечерний должен гармонично сочетаться с вашим обликом, каким бы он ни был. Поэтому вначале лучше продумать образ в целом, а потом уже приступать к его детальному воплощению.

Для того чтобы макияж вечерний получился наиболее гармоничным, совсем необязательно обращаться к услугам визажиста-профессионала. Вы и без него прекрасно справитесь, если возьмете на вооружение несколько важных правил, первое из которых заключается в подборе основы.

Выберите тональный крем, максимально подходящий к цвету вашей кожи. Также стоит учитывать и освещение в том месте, куда вы направляетесь. Если свет будет ярким, то крем должен быть темнее обычного.

Красивый макияж для голубых глаз
Макияж вечерний должен выбираться в зависимости от типа внешности. Учитывайте и прическу, и цвет глаз, и форму лица. К примеру, красивый макияж для голубых глаз исключает использование теней коричневого и песочного цвета, в то время как кареглазым такое сочетание будет очень к лицу.

Тональный крем выровняет вашу кожу, визуально сделает ее более ровной и гладкой. Но поскольку он довольно часто стирается и начинает блестеть, есть смысл закрепить его сверху с помощью рассыпчатой пудры. С ее помощью вы будете чувствовать себя неотразимо на протяжении всего вечера.

Самое главное - точно подобрать тени для глаз. Если вы «угадаете» с их цветом, можете считать, что сегодня будете в выигрыше. Чтобы сделать взгляд еще более выразительным и загадочным, уделите внимание не только верхнему веку. Начинать нужно с бровей: подчеркните их цвет соответствующим карандашом. Его оттенок напрямую зависит от вашего цвета волос. Когда вы приступите к нанесению теней, сначала займитесь основой. Если хотите выглядеть как можно ярче, тогда выберите блестки. Необходимо тщательно растушевать тени во избежание ярко выраженной грани между ними.

Свадебный макияж для брюнеток
Использование подводки или карандаша для глаз не всегда является необходимым, но может добавить образу своеобразной изюминки. Их наносят уже после теней, чтобы они держались как можно дольше.

Наличие помады и ее цвет зависят от того, насколько ярко вы подчеркнете глаза. Лучше избежать насыщенных алых оттенков, если предварительно вы остановили свой выбор на «smoky eyes». В таком случае ограничьтесь прозрачным блеском или помадой нейтрального оттенка.

Тушь наносится в последнюю очередь, и если вы хотите, чтобы ресницы выглядели еще более объемными, лучше сделать это в несколько приемов.

В зависимости от тематики мероприятия продумывайте внешний вид заранее и следуйте рекомендациям профессионалов. Свадебный макияж для брюнеток и блондинок, «smoky eyes», «глаза с поволокой», - все это вы можете сделать сами, если перед этим хорошо потренируетесь и уделите достаточно времени выбору индивидуального образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.