Красота волос в домашних условиях

Ежедневный уход за волосами – залог их прекрасного вида. Красота волос придает уверенность в собственных силах. Постоянные стрессы, неправильное питание, загрязняющие выбросы не добавляют здоровья локонам.

красота волос
Для придания здорового блеска кудрям можно постоянно ходить в салон красоты и тратить приличную сумму денег, а можно просто соблюдать простые рекомендации и применять натуральные продукты для изготовления лечебных масок. Поверьте, красота волос в домашних условиях не займет у вас много времени.

Уход за волосяным покровом включает в себя четыре пункта: очищение, питание, увлажнение, защита.

Очищение. Мыть голову нужно по мере загрязнения теплой водой. Мягкие массирующие движения, равномерно распределяющие шампунь, лучше всего очищают кожу головы. Красота и здоровье волос поддерживается правильным выбором шампуня. После мытья необходимо ополоснуть голову травяным настоем ромашки, зверобоя или крапивы (1,5 столовых ложки на 1 стакан воды). Если добавите в такой настой несколько ложек минеральной воды, то красота волос вам обеспечена. Сушить волосы лучше на воздухе, использование фена вредит волосяным луковицам.

красота и здоровье волос
Питание. Очень важно для начала пересмотреть свой рацион: исключите жирную, острую, соленую пищу, фаст-фуд. Кушать нужно только натуральную и здоровую еду, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы. Тогда и волосы получат все эти полезные вещества, именно на них основываются красота и здоровье волос. Также для активизации волосяных луковиц нужно делать массаж головы, выбирая расческу из дерева или из натуральной щетины. Ну и, конечно, необходимо хотя бы раз в неделю делать питательные маски в домашних условиях. Это могут быть маски на основе растительных масел или яиц.

Увлажнение. Сейчас существует много увлажняющих средств: бальзамы, кондиционеры, гели, муссы. Стоит присмотреться к ним повнимательнее и выбрать наиболее подходящие. Красота волос требует постоянного ухода. Здесь помогут народные рецепты увлажнения волос. Например, маски из арбузной кашицы.

Защита. Специальные муссы и гели защищают от УФ-излучения, поэтому рекомендуется их применение. После шампуня наносите кондиционер: он не только питает волосы, но и защищает их от вредных воздействий.

красота волос в домашних условиях
Для улучшения состояния волос раз в месяц их нужно мыть смесью одного яйца и теплой воды. Красота волос в домашних условиях – это еще и здоровые корни, укрепить которые можно с помощью кефира, кумыса или простокваши. Кисломолочный напиток нужно втереть в кожу головы, обернуть волосы в полиэтиленовый пакет, через полчаса смыть водой с одной чайной ложкой горчицы, которая отобьет специфический запах.

Красота волос подразумевает и эстетическую укладку, которую можно также произвести в домашних условиях. Конечно, удобно пользоваться новыми современными инструментами и приспособлениями. Но стоит помнить, что любая термическая укладка – это стресс для волос. Поэтому выпрямитель для волос выбирайте с функцией ионизации и керамическим покрытием, при укладке феном пользуйтесь термозащитными средствами, которые защитят волосяной покров от негативного воздействия высоких температур. Давайте волосам периодический отдых, постоянно питайте и увлажняйте их, так вы сохраните их красоту и здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.