Как правильно подобрать макияж в школу

Часто между школьными учителями и девочками поднимается вопрос на тему макияжа. И длится эта борьба уже много лет. С одной стороны, учителя пекутся о нравственности, так как девочки не всегда знают меру в нанесении декоративной косметики. С другой же стороны, девочкам свойственно желание быть красивыми и нравиться парням. Как же сделать макияж в школу действительно школьным? Какие советы в этом могут помочь?

макияж для школы

Во-первых, макияж для школы должен быть лёгким. Что это значит: совсем не обязательно использовать абсолютно всё косметику, которая только есть дома. Порой есть возможность косметику не использовать вовсе, но если уж на то пошло, то для делового стиля будет достаточно небольшого количества теней, неяркой помады и блеска для губ.

Во-вторых, нужно понимать, что макияж для девочки должен украшать её, а не портить лицо и репутацию. Чтобы результат от процедуры остался хорошим, нужно правильно выбрать косметику и научить ею пользоваться. Выбирать средства следует из натуральных природных компонентов, ведь сейчас можно найти полный спектр такой косметики. А вот чтобы правильно использовать приобретённые продукты, нужна практика. Макияж в школу должен быть уже опробованным. Желательно нанести его сразу дома, возможно, что-то с чем-то смешать, поэкспериментировать и выбрать самые спокойные сочетания, а затем дать оценить свои труды одноклассницам – возможно, они что-нибудь подскажут.

макияж для девочек

В-третьих, нужно стараться понять учителей, согласись, что не совсем приятно смотреть на разукрашенных девиц, поэтому стоит использовать косметику по минимуму. Нужно также спросить мнение друзей, знакомых, членов семьи, какой оттенок идёт, а какой нет. Также можно провести следующий эксперимент: попробуй походить в школу без косметики. Если никто не заметит большой разницы, то, может быть, не стоит тратить время на макияж в школу? Красота юной девушки именно в ее натуральности. Лучший макияж для девочек - это чистая, здоровая кожа.

макияж для школы

В-четвёртых, не стоит забывать, что косметику желательно использовать только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Зачастую макияж в школу только наносит вред твоей коже, ведь различные химикаты и вредные вещества проникают в поры, тем самым засоряя их. Это может привести к не самым лучшим последствиям.

Также перед нанесением макияжа можно познакомиться с какими-либо советами от взрослых или самой покопаться в интернете и найти что-нибудь дельное. Вот несколько пунктов, которые нужно запомнить и соблюдать:

  1. Старайся не использовать много тонального крема. От большого слоя «тоналки» кожа, наоборот, принимает неровный оттенок и становится «рыхлой».
  2. После каждого трудового дня обязательно смывай всю косметику. Желательно это сделать сразу после того, как ты придёшь со школы домой. Твои поры очистятся от препятствующего жирного слоя, и дышать коже станет намного проще.
  3. Выбирай качественную косметику хороших фирм-производителей, не стоит заглядываться на дешёвые ценники в подпольных магазинах, здоровью от этого лучше не станет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.