Ремонт в туалете - дело важное!

При слове "ремонт" многие сразу задумываются о ремонте жилых комнат: спален, залов, кухонь и т. п. И почти никто не вспоминает о комнате, которая может и не жилая, но часто посещаемая точно – о туалете. Увы, но именно места удовлетворения жизненных потребностей обычно остаются без должного внимания, особенно в домах годов 60-х. А если кто и задумывается, то ремонт в туалете для большинства становится затруднительным. Поэтому нередки ситуации, когда в квартире так называемый евроремонт, а туалет до сих пор стоит обшарпанный. Ремонтные работы в доме нельзя считать завершенными, пока туалет не будет приведен в порядок.

ремонт в туалете
Наша статья расскажет вам, как сделать ремонт в туалете, не прибегая к помощи строительных бригад. Ремонт в столь важном "уголке задумчивости" можно разделить на несколько основных этапов - монтаж сантехники и отделка комнаты.

Самое важное, о чем следует действительно подумать, перед тем как начинать ремонт в туалете своими руками, так это о собственном удобстве и комфорте. Поэтому, решив сделать капитальный ремонт, необходимо также обратить особое внимание на сантехнику, чтобы в ближайшие несколько лет она вас не беспокоила.

Например, унитаз. Вообще, материалов для производства унитаза всего два – фарфор и фаянс. Фарфор вам прослужит верой и правдой дольше, нежели фаянс, и чистится он легче. Также обратите внимание на наличие глазури на трубе слива и сифоне. Все необходимые прокладки идут в комплекте со "стулом". Перед установкой необходимо сделать прокладку водяной и канализационной разводки. Сначала надо примерить унитаз и сделать отметку. После с помощью перфоратора делают отверстия под крепления. При наличии керамической плитки на полу следует выбирать безударный режим, иначе ремонт в туалете будет напрасным и бесконечным делом. После по отметке наносится герметик и крепится унитаз. Теперь можно подключить все коммуникации.

как сделать ремонт в туалете

Выбрать строительный материал для потолка в туалете, а главное, рационально его использовать, гораздо сложнее, чем вы думаете. Дело в том, что перед покраской или побелкой потолок необходимо подготовить (выровнять, шпатлевать и т.п.), а в комнате небольших размеров работы такого типа совершать очень неудобно. В итоге, как показывает практика, лучше использовать пластиковые панели или потолочную плитку. На пол в большинстве случаев кладут кафельную плитку.

Чтобы ремонт в туалете был максимально долговечным, необходимо подойти серьезно ко всем аспектам, и стены – не исключение. Специфика помещения, увы, сразу отметает такой вариант, как обои. Но не исключает использование керамической плитки или пластиковых панелей. Перед выходом на финишную прямую необходимо пробежать еще несколько часов, но не по дороге, а по стенам – очистить их до бетонного основания и выровнять шпатлевкой, а после высыхания - влагоотталкивающей грунтовкой в несколько слоев. Это будет хорошей профилактикой для предотвращения роста вредной плесени.

ремонт в туалете своими руками
В первую очередь конечный результат напрямую зависит от умений владельцев дома, от возможностей и желания. Как уже было сказано выше, ремонт в туалете вы в первую очередь делаете для себя и домочадцев, а значит, можете выбирать самые разные материалы, расцветки и аксессуары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.