Как поступить в Оксфорд?

Для обычных российских абитуриентов Оксфорд является чем-то недостижимым, можно даже сказать, волшебным заведением для избранных. Красивое старинное здание, зеленные лужайки, студенты в мантиях, мудрые профессора, богатые библиотеки – все это кажется каким-то далеким и нереальным. С одной стороны, это действительно так, потому что в университет попасть очень сложно, но если приложить максимум усилий, то можно осуществить свою заветную мечту – получить образование в Оксфорде.

Оксфордский университет является одним из самых древних учебных заведений, первое упоминание о нем найдено в документах 1096 года, хотя точная дата основания неизвестна. Сначала в нем учились монахи, а в Средневековье – члены высшего общества, так как в те времена обучение было обязательным для всей знати. Сегодня Оксфорд выпускает молодых специалистов, уверенных в своих силах, знающих себе цену, умеющих добиваться поставленных целей.

Как поступить в Оксфорд
Выпускники этого университета занимают руководящие должности в серьезных компаниях. Им доверяют самую ответственную работу, потому что если они прошли обучение в Оксфорде, значит, умеют находить выход из любых ситуаций, быстро адаптироваться на новом месте, переключаться на определенные обязанности. Именно такие люди и нужны успешным компаниям. Поэтому совсем не сложно догадаться, почему многие мечтают попасть в ряды студентов этого ВУЗа. Как поступить в Оксфорд?

Обучение в Оксфорде
Разумеется, абитуриент должен в совершенстве владеть английским языком, но этого знания недостаточно, чтобы быть уверенным в поступлении. Конкурс очень большой, поэтому каждый желающий проходит жесткий отбор преподавателями ВУЗа. Перед тем как поступить в Оксфорд, нужно пройти качественную подготовку. Начинать лучше всего в старших классах школы, за пару лет до сдачи экзаменов в ВУЗ. Идеальный вариант – обучение в одной из престижных школ Великобритании.

Заранее нужно позаботиться о приобретении сертификатов, свидетельствующих о сдаче трех экзаменов на знание английского языка. Не помешает пройти специальную подготовку для иностранных школьников в одном из летних центров. Если есть возможность, следует перевестись в одну из престижных школ Великобритании. Не стоит забывать и об успеваемости, оценки по всем предметам должны быть максимально высокими. Такой подход к делу в дальнейшем поможет влиться в ряды студентов уважаемого университета, а не ломать голову над тем, как поступить в Оксфорд.

Образование в Оксфорде
Первым делом необходимо на специальном бланке написать заявление и отправить его в университет. После положительного ответа нужно пройти тестирование и собеседование с профессорами Оксфорда. Необходимо показать все свои знания и умения, университет должен быть заинтересован в абитуриенте. Чтобы выделиться, можно рассказать о своих научных или спортивных достижениях.

В приемную комиссию нужно предоставить полный пакет документов точно в указанный срок. Следует оставить свои контактные данные, чтобы университет мог связаться со студентом и известить о своем решении. На этом все рекомендации о том, как поступить в Оксфорд, завершаются. После зачисления остается лишь получить визу и со спокойной душой ехать учиться в Великобританию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.