Модная покраска волос (фото)

Модная покраска волос освежает образ, придает шарма и уверенности. Насыщенные цвета, плавные переходы, необычные техники окрашивания заставляют обратить на себя внимание. Женщинам, решившимся на обновление цвета волос, не стоит бояться экспериментов, ведь они могут привести к превосходным результатам. В статье представлены описания некоторых популярных видов окрашивания, варианты подбора цвета и фото модной покраски волос.

Популярные техники покраски

Постоянно техники совершенствуются, появляются новые, причем каждая из них по-своему уникальна. Цветное колорирование, омбре, балаяж и многие другие славятся своей необычностью и гламурностью. Иногда техники модной покраски волос совмещают между собой. Есть несколько видов окрашивания: классическое с выделением некоторых прядей, цветное окрашивание в нестандартные оттенки.

Необычное окрашивание волос

В стиле балаяж

Данная техника покраски волос довольно популярна и имеет много поклонниц по всему миру. Предпочтение такому окрашиванию отдают те, кто желает освежить свой образ, не меняя кардинально свой цвет волос, данный природой. При таком виде покраски волос на средние волосы и длинные используют сразу несколько цветов, создавая плавный градиент. Это окрашивание спокойно делают женщины, имеющие тонкие волосы, и результат приятно удивляет – локоны становятся блестящими и приобретают визуальный объем и легкую пышность. Прекрасно смотрится при любой длине волос, а так же на женщинах любого возраста.

Балаяж выглядит эффектно всегда, но его минусом является частая подкраска корней. При такой покраске волос локоны и отдельные пряди окрашивают хаотично с плавным переходом в натуральные корни. Такой плавный градиент с осветленными прядями создает пышный объем и превосходно смотрится на всех многослойных стрижках. Это, например, может быть лесенка, каскад и даже текстурированный боб. Раньше считалось, что балаяж можно сделать только на светлых и русых волосах, но сейчас эта техника практикуется даже на темных кудрях, и, более того, на темных волосах балаяж выглядит куда эффектнее. Профессиональные мастера советуют брюнеткам такие цвета, как медовый или жемчужный блонд. Они идеально подойдут к любому городскому образу и будут всегда выглядеть стильно.

Техника балаяж

В стиле омбре

Такой вид колорирования – один из самых популярных и эффектных, особенно пользуется спросом у звезд и гламурных знаменитостей, а также у девушек, желающих оставаться в тренде. Омбре может использовать совершенно разные цвета, как и такие, которые находятся ближе к естественным оттенкам, так и те, что привлекают взгляд своей яркостью и неординарностью. Подбирая цвета к данному окрашиванию, некоторые девушки делают ставки на четкость и контрастность, а некоторые, наоборот, желают плавности и мягкости.

Омбре имеет огромное преимущество в том, что позволяет не подкрашивать со временем корни волос, ведь при их отрастании образ совершенно не будет испорчен. Техники окрашивания всегда изменяются и совершенствуются. Например, недавно появился такой подвид – сомбре. Это более плавная техника, имеющая мягкий переход из цвета в цвет. Это более усовершенствованная форма омбре для создания плавного градиента. Сомбре придает волосам такое естественное выгорание и подойдет девушкам с любым цветом волос. Сомбре немного похоже на балаяж, ведь при нем осветляются именно отдельные пряди, а не целая часть объема волос. С сомбре можно работать без предварительной подготовки, не опасаясь, что волосы будут испорчены, ведь эта техника достаточно щадящая. Оттенки подбираются обычно максимально приближенные к натуральному цвету, и, в отличии от омбре, можно спокойной применять на не совсем здоровых волосах.

Стиль омбре

В стиле гранж

На длинных волосах (на фото) покраска волос данного типа выглядит эффектно и стильно. Именно такие фото можно встретить на популярных модных сайтах и глянцевых обложках журналов. При такой технике используют яркие оттенки, и чаще всего это розовый, фиолетовый, синий и красный цвета. Такие интенсивные тона могут сочетаться с естественным цветом волос, а само окрашивание проходить с использованием различных техник. Например, пряди окрашивают вертикально, горизонтально или вовсе зигзагом. Иногда окрашивают лишь отдельные пряди или только кончики волос.

Окрашивание в стиле гранж

Двухцветное колорирование

Довольно модная техника в последнее время, практикующая окрашивание двумя цветами. Такая покраска волос на средние волосы, короткие или длинные смотрится изящно и в то же время уникально. Преображает образ за счет переливов нескольких оттенков, который может быть как плавным и еле заметным, так и четким с ярким контрастом.

Сочное и модное окрашивание

Стрижка и покраска волос

Подбор цвета – достаточно сложная задача для каждой женщины, особенно при сегодняшнем разнообразии различных оттенков. С этим помогут определиться стилисты, основываясь на внешности клиента, а особенно в зависимости от вида стрижки. Даже самую обычную и простую стрижку можно сделать интересной и стильной за счет удачного колорирования. Стрижка и покраска волос зависит от желаемой длины. Так, например, для плавного перехода из цвета в цвет волосы должны быть длинными, не короче плеч. Длинным и средним волосам подойдет вид окрашивания под названием шатуш. Для коротких волос многие техники не будут смотреться должным образом, поэтому стоит подбирать вид окрашивания, при котором корни будут затемнены.

Затемненные корни

Популярная методика в основном для светлых кудрей, создает эффект отросших корней за счет того, что их затемняют. Это выглядит естественно и оригинально. Хорошо смотрится на волосах любой длины, вписывается во многие модные стили, особенно городские, такие как кэжуал.

Ярко-рыжая покраска волос

Шатуш

Технология такой модной покраски волос довольно щадящая. Благодаря ей получают нежные блики на волосах, а также плавный переход между оттенками. Визуально создается объем, и благодаря такому окрашиванию получается утонченный и шикарный образ. Напоминает балаяж, но без четкого градиента, и делают шатуш с помощью мелирования. Локоны приобретают эффект выгоревших, расположены в хаотичном порядке и выглядят натурально, особенно подходит такая покраска темным волосам. Мелирование может состоять сразу из нескольких разных, но сочетающихся оттенков. Светловолосым девушкам при такой технике лучше подбирать яркие контрастные цвета.

Актуальные цвета окрашивания

В настоящее время существует масса интереснейших новинок, которые понравятся многим. Сейчас не в моде сверхъяркие ядовитые цвета. Большинство предпочитает более натуральные, даже иногда слегка приглушенные оттенки. Фото покраски волос в яркие цвета вызывают интерес у многих, и, вдохновившись такими образами, девушки желают создать себе такой же внешний вид.

Для создания красивого блонда необходимо забыть про использование желтоватых оттенков. Такие неопрятные тона выглядят устаревшими и не вписываются в современную моду. Хорошие мастера могут запросто исправить все ошибки окрашивания. Сейчас одним из самых популярных окрашиваний для светлых и русых волос является песочный блонд. Он сочетает в себе теплые натуральные оттенки. Такой насыщенный тон может смягчить черты лица и подчеркнуть выразительные достоинства, мягкий цвет подойдет как к светлой коже, так и к смуглой. Такое решение идеально для барышень, не желающих кардинально менять внешность, ведь этот цвет нейтральный и не бросается в глаза.

Процесс окрашивания

Для любительниц холодных оттенков существует шикарный платиновый блонд, обладающий легким серебристым отливом. Этот цвет идеально подойдет девушкам с таким типом внешности, в котором преобладают холодные оттенки, особенно женщинам славянской внешности. Если натуральный цвет волос имеет какой-либо теплый оттенок, то лучше подбор цвета и само окрашивание доверять профессиональному и опытному мастеру. В плохом случае опять же может появиться та самая дешевая желтизна. Существует такой сладкий цвет, позволяющий освежить внешность и придать образу игривости, который носит название клубничный блонд. Этот невероятно сочный оттенок подходит ярким и динамичным личностям, неординарным дамам, желающим придать образу свежие нотки. Без придания гламурного шика, такой блонд обладает изящными розоватыми бликами и смотрится даже довольно естественно.

Брюнетки могут позволить себе окрашивание в любые темные цвета, и не только в банальный иссиня-черный. Изысканные шоколадные цвета при покраске волос темных оттенков выглядят вкусно и привлекательно. Например, теплая медная корица, имеющая нежный тон, подходит дамам со светлыми глазами и светлой кожей. Богатый, оригинальный и насыщенный цвет – морозный каштан. Это холодный и утонченный оттенок, светлый и блестящий, также хорошо сочетается с разными типами внешности. В последнее время стал популярен для покраски темных волос обворожительный и аристократичный цвет под названием «лиловый шоколад». Утонченный и оригинальный оттенок придает восхитительный блеск волосам, не уступит ни одному натуральному оттенку, ведь выглядит сочно и ярко, за счет алмазного свечения придает волосам роскошный объем.

Ультрамодное окрашивание. Покраска волос в нестандартные цвета в настоящее время невероятно популярна, особенно у молодых девушек, которые хотят выделиться из серой толпы. Для такого окрашивания используют оригинальные и необычные пастельные тона, которые совсем недавно стали актуальны. Короткие стрижки успешно окрашивают полностью, а вот на длинных волосах чаще пробуют многоцветные переливы. Лазурные локоны подходят девушкам, имеющим светлый тон кожи, они делают внешность более яркой. Необычное использование цвета можно применить на любую стрижку, сделав тем самым ее веселее и выразительнее, а плавные переходы или сочетания нескольких техник окрашивания смотрятся особенно обворожительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.