Каждый должен знать, как играть в сапера!

Игра "Сапер" помогает развивать логику, внимательность, мышление, а также является вариантом для хорошего времяпрепровождения. Но, как играть в "Сапера", многие не понимают.

как играть в сапера
Во-первых, игру нужно запустить. Для этого в меню "Пуск" выберите вкладку «Все программы», затем «Игры» и далее «Сапер». После запуска начинается отсчет времени, который свидетельствует о том, что игра началась. Цель ее проста: нужно открыть все мины на поле, но при этом не подорваться. Первый ход всегда делается «наобум». Нужно левой клавишей мышки кликнуть на любую свободную клетку. Если вы попадете на мину, то игра будет окончена, но если вы на нее не попадете, то откроется окно с цифровым индексом от 1 до 8. Также открываются пустые клетки, которые делают доступными либо одну, либо несколько вокруг себя.

В отличие от первого хода остальные должны быть тщательно просчитаны. Благодаря цифрам на открывшихся клетках можно узнать, где спрятана мина. Эти числа показывают, сколько мин расположено в окнах, смежных с данной. Например, стоит клетка с индикатором 1, справа от нее закрытая клетка, а еще правее такая же - с цифрой 1. Это значит, что под той, что закрыта, находится мина. Для того чтобы пометить ее, кликните по ней правой кнопкой мыши. Так как играть в "Сапера" нужно очень внимательно, будьте осторожны и ненароком не перепутайте кнопки. Иначе беда - вы подорветесь, и придется начинать сначала.

Стандартные игры Windows XP
В этой увлекательной игре важно не расставлять флажки, а очищать поле от клеточек. Флажки только помогают запомнить, где расположены мины.

Если вы будете точно следовать этой инструкции, вопрос о том, как играть в "Сапера", перестанет быть для вас сложным. Вы сможете скоротать минуты за этой увлекательной и простой игрой. Кроме того, информацию о том, как играть в "Сапера", можно найти на официальном сайте производителя, который создал эту игру.

Простые игры быстро надоедают, но Windows предлагает пользователям и другие варианты развлечений. Чтобы установить другие стандартные игры Windows, не нужно обладать широкими знаниями в области программирования, достаточно выполнить несколько простых шагов. Для начала войдите в панель управления. Сделать это можно, кликнув на кнопку «Пуск». В появившемся меню выберете «Панель управления». После этого нажмите на вкладку «Программы», а затем зайдите в пункт «Включение и отключение компонентов Windows». Поставьте «флажок» на «Игры» и нажмите клавишу Ок. Этот пример для Windows версии Seven.

Стандартные игры Windows
Для Windows XP необходим загрузочный диск операционной системы. Необходимо открыть главное меню через кнопку «Пуск». В панели управления выберите «Установка и удаление программ». Там вы найдете меню, состоящее из четырех вкладок. Выберите опцию «Установка компонентов Windows». После этого откроется вкладка «Мастер компонентов Windows». В нем найдите «Стандартные и служебные программы» и нажмите кнопку «Состав». В следующем окне установите галочку на вкладку игры. После этого нажмите далее.

Стандартные игры Windows XP включают в себя следующие: «Солитер», «Косынка», «Паук», «Черви», «Сапер», «Пинбол». Все эти игры поставляются вместе с операционной системой и устанавливаются по умолчанию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.