Ортопедическая подушка для новорожденных подарит ребенку здоровый сон

Здоровый сон позволяет детскому организму избавиться от усталости и накопить запас энергии для ведения полноценной жизни. Поэтому нужно приложить максимум усилий для того, чтобы малыш мог выспаться в самых комфортных условиях. Но перед обустройством детского спального места проконсультируйтесь с педиатром. Ведь многие врачи советуют не укладывать голову малыша на подушку до годовалого возраста. Хотя и в этих случаях есть исключения из правил. Тогда полезным приобретением может стать ортопедическая подушка для новорожденных.

ортопедическая подушка для новорожденных
Подушка и матрас, обладающие ортопедическими свойствами, помогут детскому организму полноценно отдохнуть, ведь положение головы, шеи и всего тела будет наиболее комфортным. Это стало возможно благодаря тому, что подушка имеет специальную форму, не оказывающую дискомфортного давления на шейный отдел позвоночника, тем самым исключая возможность его деформирования. Поэтому при выборе самых важных детских постельных принадлежностей, таких, как ортопедическая подушка для новорожденных и матрас, не нужно забывать об их уникальных свойствах, помогающих полностью расслабить мышцы тела и обрести покой.

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

Перед приобретением ортопедической подушки необходимо получить консультацию у врача, а затем отправляться в специализированный магазин, занимающийся реализацией качественной сертифицированной продукции. Важно помнить, что ортопедическая подушка под голову может иметь разный наполнитель (латекс, полиэстер, полиуретановая пена, гречиха), качество материала, высоту, форму, соотношение краев, а также подходить определенной детской возрастной категории.

Ортопедическая подушка для сна

Понятно, что от ассортимента продукции просто рябит в глазах. Поэтому нужно заранее определиться с выбором. Главное - ортопедическая подушка для новорожденных должна иметь гипоаллергенный состав наполнителя и качественный наперник из натуральной ткани, это позволит постирать ее без особых проблем.

На ней не должно находиться никаких лишних и опасных аксессуаров, которые могут навредить ребенку, когда он будет переворачиваться во сне. Внутренний состав детской подушки должен быть достаточно упругим – при давлении она легко принимает форму головы и шеи. Правильные размерные соотношения имеет ортопедическая подушка для сна – располагается она по ширине спального места, а небольшая высота позволяет голове и телу малыша находиться на одной прямой линии.

Ортопедическая подушка под голову

Несомненным лидером среди этих полезных функциональных подушек являются те, которые имеют в качестве наполнителя гречиху. Уникальные свойства лузги позволяют насладиться крепким сном и получить заряд бодрости.

Главное - приобретать такую продукцию только у проверенных реализаторов - это исключит возможность получения контрафакта. В итоге у вас будет здоровый и веселый малыш, в кроватке которого имеется ортопедическая подушка для новорожденных. Хотя и родители могут оборудовать свое спальное место полезными аксессуарами, сохраняющими человеческую энергетику и позволяющими держать собственную жизнь под контролем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.