Как Колумб открыл Америку? Все тайны экспедиции

колумб открыл америку

В каком году Колумб открыл Америку, сейчас, наверное, не каждый вспомнит, но вот тот факт, что именно он это сделал, знает любой, хоть немного образованный человек.

В далеком 1492 году, 12 октября, осторожно, дабы не наскочить на риф, суда подходили к новой земле. Стали на якоря, подготовили все, что было необходимо, и уже на следующий день Христофор Колумб, а также руководители экспедиции в лице Родриго Санчеса, уполномоченного инспектора короны, нотариуса Родриго де Эсковеда, Хуана де ла Коса, а также братьев Пинсонов сошли на берег. Вот так Колумб открыл Америку.

По поручению короля и королевы и от их имени он тут же стал владельцем открытой им территории. Сразу же составили нотариальный акт, не забыв ни о каких формальностях. Становится понятно, зачем в экспедицию включили инспектора короны и нотариуса. После этого мореплаватель был произведен в вице-короли, ведь после того, как Колумб открыл Америку, у него появилась собственная обширная территория. Водрузив на береговую землю Кастильское знамя, экспедиция двинулась проводить осмотр территории. И спустя некоторое время они встретили местных жителей.

в каком году колумб открыл америку

Стоит отметить, что до сих пор не найдено точного описания того места, где высадилась экспедиция. Поэтому неизвестно, какой из Багамских островов стал местом высадки, когда Христофор Колумб открыл Америку. Известно, что имя, которое Колумб дал этому острову – Сан Сальвадор (в переводе «спасение»).

После нескольких дней общения с аборигенами у Колумба появились подозрения, что это место – не то, что они искали. Островитяне не владели обработкой металлов, они просто не знали их. Технология колеса также была им неизвестна. Язык аборигенов не имел ничего общего ни с одним из восточных диалектов. Но первое время это не смущало мореплавателя. Им было предположено, что они вышли к сильно отдаленному от материка острову. Но единственное, что волновало Колумба – это то, что на острове совершенно не было пряностей, собственно говоря, как и золота.

Через 15 дней после высадки на острове экспедиция подошла к Кубе. Но и тут не было найдено ни дворцов, ни пряностей, ни ханской ставки. Золото также не было обнаружено. Предположив, что сейчас они находятся в одной из бедных провинций Китая, исследователи решили двинуться на восток. Туда, где по мнению Колумба находилась богатейшая страна – Сипангу, которая известна современным людям как Япония.

20 ноября пропал один из кораблей экспедиции – «Пинта». Он просто ушел из виду. По одной из версий, капитан «Пинты», который по совместительству был вторым человеком экспедиции, ведомый чувством наживы, решил первым добраться до золота.

Колумб продолжал открывать новые земли. Шестого декабря был открыт остров Гаити, который был назван Эспаньолой. Стоит отметить, что в переводе это означает «маленькая Испания», а сам остров в несколько раз превосходил по размерам Сицилию. Чуть позднее была открыта Тортуга, ставшая впоследствии известнейшим пристанищем пиратов.

Двадцать пятого декабря произошло крушение «Санта-Марии», которая села на рифы. Из обломков судна был построен форт «Навидад», который стал первым испанским поселением в Америке. Печально то, что все «невольные колонисты» погибли спустя некоторое время.

христофор колумб открыл америку

Шестого января «Нинья» встретилась с «Пинтой». После некоторых разбирательств, корабли пополнили на Гаити запасы, а 16 января взяли курс на родные земли. Вот как Колумб открыл Америку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.