Парфюм В Жизни Мужчины

Парфюм для современного мужчины - это основа его стиля, показатель социального статуса. Аромат духов создает настроение, позволяет чувствовать себя «на уровне». Женщины обращают больше внимания на мужчину, который пользуется парфюмерией, аромат, исходящий от него, они запоминают надолго.

В ароматах мужской парфюмерии преобладают травянистые и древесные оттенки, в отличие от цветочных, ягодных и фруктовых ароматов, предназначенных для женщин.

Классифицируют ароматы по типам:

Мужские древесные ароматы – для создания этих ароматов используются самые разнообразные сорта деревьев. Кедр, сандал, кипарис и др. Их предлагает любой магазин духов, поэтому ограничений при выборе возникнуть не должно.

Мужские фужерные (папоротниковые) ароматы – это тонкая растительная тональность, для создания используются кумарин, дубовый мох, лаванда, и др.

Цветочные запахи – такие ароматы для мужчин приглушенные, не ярко выраженные. К цветочным тонам добавляют пряные, цитрусовые, древесные нотки.

Мужские шипровые ароматы – при создании первого аромата использовались жасмин, нарцисс, роза, бергамот и дубовый мох.

Цитрусовые ароматы – название говорит само за себя, серия основана на ярких цитрусовых нотах. Иногда к ним добавляются древесные или шипровые ноты.

Мужские свежие ароматы – сочетают в себе свежие, фруктовые, цветочные, зеленые ароматы.

Мужские природные ароматы – это ноты свежескошенной травы, разных древесных, цветочных, фруктовых нот.

Восточные ароматы – это сочетание мускуса и амбры, бензойной смолы и ванили, классическим примером могут служить духи Шанель, Egoist.

Основной запах нужно выбирать, ориентируясь на характер человека, его качества, особенности личности. Для уверенных в себе, успешных мужчин, больше подходят спокойные, холодные запахи. Деловому, активному мужчине подойдут ноты сандала, кориандра, цитрусовых. Азартные, молодые люди отдают предпочтение древесным, травянистым оттенкам. Любители классики найдут свой аромат в парфюме с нотами бергамота, лаванды, жасмина. Классическим сочетанием в парфюмерии для мужчин является тандем шалфея и лаванды.

Выбирать парфюм можно и исходя из типов кожи, для сухой подойдут мускусные и табачные ароматы, для жирной – цитрусовые. Аромат, подходящий для офиса, возможно, не будет уместен на вечеринке, также играет роль для выбора и определенное время года. Запах парфюма следует выбирать, руководствуясь своими чувствами и предпочтениями, тогда покупка будет оправдывать все ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.