Из брюнетки в блондинку – сложно, но возможно!

Чтобы изменить жизненную ситуацию, некоторые психологи советуют поменять кардинально внешность. Для этого можно сильно похудеть или сделать короткую стрижку из длинных волос, можно сменить гардероб или изменить цвет своих натуральных волос на противоположный. К примеру, перекраситься из брюнетки в блондинку. Ведь все давно заметили, что блондинки идут по жизни легко и жизнерадостно.

из брюнетки в блондинку мелирование

Те, кто пробовал самостоятельно менять цвет своих волос, знают: чистый блонд получить не так-то просто. Достаточно часто неприятный желтовато-бурый оттенок портит всю картинку. Чтобы добиться действительно идеального цвета, надо убрать пигмент, который отвечает за натуральный цвет волос. Для самостоятельного «эксперимента» с цветом использовать профессиональные средства лучше всего, например, профессиональный оксиген и осветляющую пудру для смешивания.

Оксиген бывает 6-ти, 9-ти и 12-ти процентный. Чем выше процент, тем он агрессивнее, а значит, тем хуже будет волосам. Пудра смешивается с оксигеном в пропорции 1 к 2 в пластмассовой посуде. Необходимо соблюдать при этом такие же меры предосторожности, как и при работе с краской.

Чтобы быстрее перейти из брюнетки в блондинку, полученный состав лучше не экономить, его нужно очень быстро нанести на волосы и подержать полчаса. Не надо передерживать, иначе можно сжечь волосы. Смыть состав необходимо с использованием шампуня, проделав эту процедуру дважды. Затем нанести на них бальзам, сполоснуть и высушить. Сушить волосы после окрашивания желательно только холодным воздухом.

перекраситься из брюнетки в блондинку

Сразу получить желаемый результат после первой процедуры не получится: волосы будут, скорее всего, медного оттенка. Недели через две процедуру осветления можно повторить. После осветления волосы надо окрасить крем-краской. И в любом случае надо запомнить, что мгновенно стать блондинкой никак не получится.

Переход из брюнетки в блондинку надо проводить пошагово. В идеале без большого вреда для волос эта процедура может длиться в течение полугода. Ведь снять за один раз можно не более 3-4 тонов. В процессе перекрашивания необходимо следить за состоянием волос. Тонкий волос может просто не выдержать таких «экспериментов».

Если вы, будучи настоящей брюнеткой, еще и красились непрофессиональными красками, придавая волосам какой-либо оттенок, то ваша шевелюра, конечно же, нуждается в питании. Такие волосы лучше не осветлять вообще. В противном случае можно остаться без них.

Осветленные волосы требуют постоянного, внимательного и тщательного ухода, ведь они при обесцвечивании очень пострадали. Поэтому для их восстановления лучше всего использовать профессиональную косметику. Это может быть не только бальзам, но и восстанавливающие маски и экспресс-средства, которые не только волосы исцеляют, но и способствуют их укладке.

Чтобы перейти из брюнетки в блондинку, причем «холодного» цвета, после каждого мытья головы надо использовать оттеночные бальзамы или шампуни с фиолетовым оттенком. Только во избежание фиолетовых пятен волосы следует ополаскивать равномерно.

из брюнетки в блондинку
Еще один способ, позволяющий менее болезненно перейти из брюнетки в блондинку – мелирование. Вот с его помощью можно постепенно и не так радикально перейти на более светлые тона, проделав процедуру примерно 3-4 раза. Хотя теперь, если следовать утверждениям стилистов, мелирование неактуально.

В моде сейчас натуральные, ровные и насыщенные тона. Поэтому стоит ли торопиться и переходить из брюнетки в блондинку? Ведь смена цвета волос влечет за собой много проблем. Новый цвет полностью поменяет ваш образ, придется менять гардероб, постоянно следить за отрастающими корнями.

Да может случиться и так, что цвет блонд вам совершенно не к лицу. Поэтому прежде, чем приступить к «экспериментам» над собой, желательно подобрать ваш новый «окрас» с парикмахером-стилистом. Только тогда ваше превращение может быть удачным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.