Роликовый массажер: польза или вред

В настоящее время роликовые массажеры пользуются невероятной популярностью у российских женщин. Если верить обещаниям производителей, эти устройства помогают бороться с целлюлитом и жировыми отложениями. Кроме того, роликовый массажер снимает спазмы и скованность мышц, улучшает питание тканей. В продаже можно встретить множество моделей и видов таких массажеров, которые отличаются друг от друга размерами, предназначением, стоимостью, а также материалами и качеством производства. Среди них есть ручные и напольные модели.

роликовый массажер

Прежде чем приобрести массажер для ног, отзывы потребителей нужно внимательно изучить. Это очень важно, если вы не хотите отдать деньги за то устройство, которое не принесет вам никакой пользы. Тем, кто желает не только устранить боли в теле, но и избавиться от лишних килограммов, стоит обратить внимание на специальный массажер для похудения. Для достижения максимального эффекта его рекомендуется применять в сочетании с антицеллюлитным кремом. Немалую роль в борьбе за красивую и стройную фигуру играют спорт и диета.

массажер для похудения

В каких же случаях роликовый массажер может принести пользу?

  • При снижении жизненного тонуса и общей усталости. Несколько сеансов массажа помогут заметно улучшить обмен веществ и ускорить процесс вывода токсинов из организма.
  • При болях в мышцах. Из-за того, чтобы мы неправильно ходим, сидим и даже лежим, возникают мышечные спазмы и сильные боли. Роликовый массажер уменьшит болевые ощущения.
  • Воздействуя на рефлекторные зоны, расположенные на теле человека, массажные ролики способствуют улучшению общего самочувствия и иммунитета. С помощью маленьких колючих ежиков (в виде роликов) вы можете делать массаж лица, шеи, мочек уха и других активных зон. А сам процесс доставит вам немало удовольствия.
  • Массажеры со специальными роликами используются для профилактики плоскостопия у мужчин и женщин, а также при деформации суставов стоп. Ношение обуви на высоких каблуках, слишком тесная и узкая обувь, отсутствие должного ухода за ногами – все это приводит к серьезным страданиям.

Теперь пора поговорить о том, может ли роликовый массажер нанести вред человеческому организму. Конечно же, определенный вред может быть нанесен. Но произойдет это только при неправильном использовании устройства. К примеру, он противопоказан людям, страдающим гнойничковыми заболеваниями кожи. В этом случае попадание микробов в кровь может привести к весьма плачевным последствиям.

массажер для ног отзывы

Нередко ручные массажеры используют для снятия боли в спине. Однако заниматься самолечением все же не стоит. Для начала выясните причину возникновения этих болей, а только потом приступайте к их устранению. Массаж специальными роликами не подходит для людей с очень хрупкими или частично разрушенными костями. А все потому, что данная процедура может привести к сильному перелому и другим негативным последствиям для здоровья. Противопоказанием для активного и интенсивного массажа ног является наличие варикозно-расширенных вен, а также подозрения на тромбоз. Поэтому будьте предельно осторожны с применением чудо-массажеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.