Изысканный перманентный макияж губ

Перманентный макияж губ – это процедура, которая становится все более популярной среди современных женщин. Салоны красоты в массовом порядке предоставляют своим клиенткам оказание подобной услуги. Эта процедура позволяет сделать губы красивее, полнее, выделить их контур. Она является незаменимой как для женщин, испытывающих трудности при нанесении макияжа, так и для тех, кто в силу постоянной занятости не имеет времени «навести красоту» самостоятельно. Сделав себе перманентный макияж губ, вы на долгое время забудете о необходимости приобретения косметики и отныне всегда будете уверены в том, что выглядите неотразимо.

Перманентный макияж на дому

Как именно проводится процедура?

Она основана на введении пигмента под кожу при помощи иглы примерно на 1 мм. Чтобы полученный цвет смотрелся органично, вы должны подобрать его заранее, предварительно посоветовавшись со специалистами. Процедура обязательно выполняется только в салонных условиях и с использованием анестизирующих средств. Следует также учесть, что процесс последующего заживления может растянуться на целую неделю. Во избежание воспаления строго соблюдайте предписания специалистов.

Татуаж или перманентный макияж губ по времени занимает около 1,5-2 часов. Благодаря этой процедуре желающие могут изменить как контур, так и объем. Губы «делаются» в два этапа: сначала будущий макияж только намечается, а затем результат закрепляется окончательно. В процессе процедуры также выполняется и растушевка. Она нужна в том случае, если контур делался с целью увеличения объема.

Перманентный макияж губ
Перманентный макияж губ подходит не всем. Эта процедура имеет целый ряд противопоказаний. Особенно она вредна для людей, которые страдают от сахарного диабета и дерматологических заболеваний, герпеса и высыпаний в виде прыщиков на месте предполагаемого нанесения татуажа. Также не рекомендуется выполнять процедуру женщинам во время менструации и беременности. Откажитесь от процедуры и в случае, если вы на регулярной основе принимаете препараты, способствующие разжижению крови. В любом случае предварительно может понадобиться консультация врача-профессионала, который точно скажет, есть ли смысл улучшать внешность таким образом.

Как ухаживать за лицом после такого татуажа?

Сделать губы
Процесс заживления длится от двух до семи дней. В этот период не рекомендуется употреблять алкоголь, пользоваться ухаживающей и декоративной косметикой. Образовавшийся отек снимается при помощи холода: прикладывайте лед каждый час на несколько минут. В этот период откажитесь от походов в солярий и в сауну. О любых непредвиденных изменениях сообщайте специалисту. Если вы строго будете соблюдать все указанные рекомендации, то ранки скоро заживут, и вам еще долго не придется делать коррекцию.

Принято считать, что татуаж возможен только в салонных условиях, хотя это далеко не так. Многие специалисты готовы будут сделать вам перманентный макияж на дому. Все условия обговариваются в салоне заранее. Это позволит вам значительно сэкономить свое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.