Сделать маникюр самостоятельно нетрудно!

Сильнее, чем короткая юбка, привлекают мужской пол красивые и ухоженные руки, аккуратные ногти. Мужчины ценят опрятный вид и наслаждаются им. Не меньшее удовольствие приносит вид красивого маникюра женщине, которая привыкла следить за собой и относится к себе требовательно.

маникюр самостоятельно

Однако не всегда можно найти финансовые средства для посещения хорошего салона красоты. Не беда, сделать маникюр самостоятельно можно, приложив некоторые усилия и проявив фантазию.

Необходимо с ответственностью выбирать подходящий маникюр. В домашних условиях рисунки на ногтях можно создавать самые разные, однако для работника банка или офисного служащего они едва ли будут уместны. Нужно понимать, что в повседневной жизни выгоднее всего выглядят ногти с однотонным лаком пастельных оттенков или уже ставший классическим французский маникюр.

маникюр в домашних условиях рисунки

Перед тем как приступить к покраске ногтей, необходимо проделать еще несколько действий. Чтобы сделать маникюр самостоятельно, необходимо иметь пилочку для ногтей, маникюрные ножницы или щипчики.

Прежде всего, необходимо очистить ногтевую пластину от загрязнений и оставшегося лака, предварительно вымыв руки, а затем обработать ногти жидкостью для снятия лака. Необходимо следить, чтобы в составе не было ацетона, во избежание повреждений поверхностных слоев ногтя.

Рассмотрим, как сделать маникюр дома. Нужно вычистить грязь под ногтями, затем аккуратно обрезать их по одной длине. Форму вы можете выбирать самостоятельно. Нужно помнить, что квадратные ногти больше подвержены ломкости, чем круглые, но, тем не менее, красиво смотрятся. Аккуратно подпилите ногти. Вот вы уже и делаете маникюр самостоятельно! Далее нужно аккуратно отрезать кутикулу и заусенцы ножницами, но только в том случае, если они выглядят неопрятно. После этого действия ногти приобретут более привлекательный вид. Это требует некоторой сноровки, но у вас все получится. Завершением маникюра является нанесение питательного крема на руки, их массаж. Делайте это с любовью.

сделать маникюр дома

Далее руки необходимо вымыть от остатков крема, вытереть насухо. После чего можно приступать к нанесению лака. Какой же маникюр без него? Тут можно дать волю фантазии, выбрать подходящий по стилю одежды и настроению оттенок. Нужно учитывать и время года. Летом модницы используют яркие, неоновые цвета. Зимой – более холодные и сдержанные оттенки. Осенью оранжевые или желтые ногти будут смотреться стильно, как и весной. При желании, можно расписать ногти узорами при помощи маленькой кисточки и лаков разных цветов.

Когда делаете маникюр самостоятельно, под лак можно нанести укрепляющее ноготь базовое покрытие. Как правило, одного слоя лака мало для получения однородного цвета. Но нужно просушивать каждый из них с особой тщательностью. Старайтесь при нанесении не выходить за границы ногтя, не пачкать кожу. Если это произошло, то можно убрать огрехи ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Главное помнить, что процесс должен доставлять удовольствие. Тогда результат вас порадует не один день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.