Как распознать ведьму в современном мире

«Ух, как она глянула – аж сердце в пятки ушло! Ведьма какая-то, точно сглазила…» - такая ситуация была, наверное, у каждого человека. Почему некоторых женщин так и хочется назвать ведьмой? Как распознать ведьму в любимой женщине и стоит ли это делать? Многие мужчины то ли в шутку, то ли всерьез говорят: «Ведьмочка ты моя…»,  «Вот ведьма настоящая!»

Признаки ведьмы

И абсолютно правы – каждая женщина от природы немного ведьма: ей подвластен интуитивный, тонкий мир предчувствий и ощущений.

Да и матушка-природа благоволит больше женской энергии, недаром она тоже – женщина…

Но почему при слове «ведьма» воображение рисует образ злобной тетки с всклокоченными волосами, крючковатым носом и бородавками, неужели это признаки ведьмы?

Все просто: время сыграло злую шутку, и удивительные, таинственные слова «ведьма», «ведунья», «ведать» приобрели негативную окраску.

Ведовство – это тайные знания, которые излечивают болезни и помогают людям. Существуют ли ведьмы сейчас и как распознать ведьму?

Конечно же, есть определенные особенности внешности, характера и поведения.

Как распознать ведьму

1. Слушайте внутренний голос. Рядом с ведьмами у многих возникает непонятное волнение, которое связано с особой энергетикой: их энергия немного другая, более мощная, плотная, яркая, сильная, поэтому и возникает ощущение постороннего вторжения.

Повседневное общение поможет понять, как распознать ведьму.

2. Светлые ведьмы чаще интересны в разговорах, начитанны, мудры и рассудительны. Общение с ними приносит радость, новые знания, открывает тайные грани человеческой натуры и заставляет идти вперед, наполняя энергией.

3. Темные ведьмы неразговорчивы, озлоблены, предпочитают говорить на темы, которые будят в людях агрессию, страх. После такого общения нет никаких сил: хочется спать, не хочется заниматься любимыми делами, появляется беспричинная раздражительность.

4. Глаза ведьмы завораживают глубиной и мудростью вне зависимости от возраста. Даже совсем молодая веселая ведьмочка отличается цепким, оценивающим, «просматривающим» душу взглядом, она чаще смотрит в глаза прямо. Темные никогда не смотрят в глаза, чаще косят одним глазом, а взгляд у них бегающий.

5. Родимые пятна и родинки на теле отличают потомственных ведьм, знания которым передаются по роду.

6. Встречать по одежке ведьму тяжело – вопреки всем стереотипам, современные ведьмы не закутываются в плащи и не носят только черное. В одежде предпочитают эксклюзивные модели, оригинальные фасоны, летящие силуэты юбок и платьев, словно желая подчеркнуть уникальность.

Глаза ведьмы

7. Аксессуары выбирают массивные или литые, авторские или ручной работы. Кстати, ведьмы очень любят заниматься рукоделием: шить, вязать, вышивать, плести, так как каждое их творение - оберег для них или их близких. Кипучая ведьмина энергия должна находить выход – это «тайные» признаки, которыми обладала даже красавица-ведунья Василиса в русских народных сказках.

8. Поверье, то, что ведьмы обязательно одиноки, не имеют семьи, живут вдалеке от людей или селятся в домах на отшибе, в современном мире теряет смысл. В древности – да, так и было, тайные знания тщательно охранялись от посторонних глаз. Даже поговорка «Моя хата с краю – ничего не знаю» пошла именно отсюда: ведьмы жили в крайнем доме и не вмешивались в общие деревенские дела. Темные ведьмы редко, но посещают людные места, чтобы сначала «расплескать» свою злость, а затем «вытянуть» побольше энергии из окружающих.

9. Ведьмы не избегают церкви, напротив, посещают ее часто. Но темные ведьмы, в отличие от светлых, ходят в храмы и церкви не с добром, а с целью творить зло.

Но как распознать ведьму в современном мире без особых знаний, вам подскажет только опыт и большое желание, ведь это практически невозможно, да и незачем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а моя старая соседка ведьма
Копировать ссылку
0
Судя по вашему описанию я колдун)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.