Как укрепить тонкие волосы?

К сожалению, экология пагубно сказывается на состоянии наших волос. Помимо этого, большинство женщин регулярно пользуются различными средствами стайлинга, делают укладку с помощью фена или щипцов. Все это приводит к тому, что тонкие волосы становятся сухими и ломкими. 

Тонкие волосы

По мнению специалистов, густота волос является понятием генетическим, а значит, искусственно увеличить количество волосяных фолликул невозможно. Однако в наших силах позаботиться о своевременном укреплении столь любимых женщинами локонов. В первую очередь, необходимо заняться восстановлением «изнутри», то есть поменять систему питания, пропить особый курс витаминов для укрепления иммунной системы. Тогда тонкие волосы станут крепкими и блестящими. Для того чтобы Ваши действия принесли пользу, следует проконсультироваться с доктором. Врач-трихолог после небольшого обследования назначит курс оздоровления. Как правило, очень тонкие волосы требуют питания как внутреннего, так и внешнего, поэтому придется потратить немало времени и сил на различные питательные и увлажняющие маски. Но эффект Вас точно порадует.

Тонкие волосы: лечение в домашних условиях

Многие косметологи до сих пор считают, что народные средства способны помочь избавиться от такой проблемы не хуже дорогостоящих салонных процедур. И это обоснованно, ведь в основе масок домашнего приготовления лежат натуральные ингредиенты, которые точно не навредят. Итак, для стимулирования роста и укрепления волос нужно регулярно делать пилинг и массаж головы. Небольшое количество морской соли (мелкого помола) смешать с двумя чайными ложками касторового, льняного или репейного масла, можно добавить ложку лимонного сока. Полученную кашицу наносим на кожу головы и массируем легкими круговыми движениями.

Тонкие волосы лечение

Очень тонкие волосы, особенно подвергающиеся регулярному окрашиванию, нуждаются в постоянном увлажнении и укреплении. Для восстановления структуры волоса потребуется обзавестись целым арсеналом масок на масляной основе. Эфирные масла с давних пор славятся своими чудодейственными свойствами. В качестве базы рекомендуется оливковое, репейное, касторовое, льняное масло. Для усиления эффекта стоит добавлять в основу несколько капель эфирного, например, масло лаванды, апельсина или розмарина. Наносить такую маску нужно в теплом виде по всей длине волос. Достаточно двух часов, чтобы волос пропитался, но раз в неделю можно оставлять масло на ночь.

Очень тонкие волосы

Кроме того, пристальное внимание необходимо уделить косметике для волос, особенно шампуню. Специалисты рекомендуют пользоваться только косметикой органического характера, то есть, содержащей натуральные компоненты. В настоящее время производители такой косметики предлагают богатый ассортимент продукции в широком ценовом диапазоне, поэтому любой человек может подобрать подходящее средство. Тонкие волосы можно укрепить благодаря ополаскиванию травяными отварами. Например, шатенкам подойдет крапива, зверобой или кора дуба, белокурым дамам – ромашка, а для рыжих волос хороша календула.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.