Мастер-класс "Как сделать звездочку из бумаги"

Любой человек стремиться украсить свое жилище, придать ему уютный и комфортный вид. Приятную «одомашненность» жилищу придают маленькие безделушки, фото на стенках и поделки, выполненные своими руками. Я обожаю поделки и сама мастерю довольно много и почти из всего. Мои руки нашли применение скопившимся многочисленным пластиковым бутылкам, ставшим основой миниатюрных прикроватных пуфиков, и старым кускам стекол, теперь служащим крышками кофейных столиков. В доме постоянно накапливаются многочисленные интересные поделки, сделанные мной. А многие друзья любят прихватить на память что-нибудь, их заинтересовавшее.

В этой статье я расскажу вам, как сделать звездочку из бумаги для украшения интерьера. Для того чтобы сделать объемную звездочку, я взяла остатки серебристой бумаги, которой до этого оклеивала рамочки для фотографий, синей и обычной белой бумаги. Чтобы понять, как сделать звездочку из бумаги, одного описания недостаточно, поэтому я предоставляю также подробные фото.

Из бумаги я вырезала одинаковые квадратные кусочки, длина каждой стороны составляет 5 см. Можно и нужно выбирать тот размер квадрата, который вы сами желаете. Для одной звездочки нам потребуется пять бумажных квадратиков. Теперь мы приступаем к непосредственному ответу на вопрос о том, как сделать звезду своими руками.

как сделать звездочку из бумаги
Каждый квадратик мы сначала складываем пополам по горизонтали, а потом намечаем линию по вертикали.

как сделать звездочку

как сделать звезду своими руками

У нас получается разделение листочка на 4 условных квадратика. Для наглядности я обвела линии сгиба карандашом.

как сделать звездочку

Следующим шагом в нашем мастер-классе под названием «Как сделать звездочку из бумаги» является загибание внутрь, к середине, внешних углов. Если сказать проще, мы складываем пополам каждый условный квадратик.

как сделать звездочку из бумаги

Затем откроем два противоположных сложенных уголка и перегнем фигурку по диагонали (на рисунке данную линию я подписала).

как сделать звездочку

В итоге у нас получится пять замечательных бумажных фигурок непонятной формы, которые в конце концов помогут нам понять, как сделать звездочку из бумаги.

как сделать звездочку из бумаги

как сделать звезду своими руками

Перегибаем каждую из этих еще пока несимпатичных звездных составляющих пополам.

как сделать звездочку

Теперь свободные уголки фигур вставляем друг в друга.

как сделать звездочку из бумаги

У нас получился первый звездный лучик.

как сделать звезду своими руками

Таким же образом соединяем все оставшиеся фигурки с первым лучиком. В итоге у нас получается симпатичная бумажная звездочка, выпуклые грани которой с одной стороны – места соединения составных частей, а с другой – перегибы фигурок.

звездочка из бумаги своими руками

звездочка из бумаги своими руками

Для того чтобы использовать получившиеся звездочки, я еще раньше приготовила длинную сухую ветку, разломала ее на четыре маленьких и покрасила акриловой краской. На каждую веточку привязала кусочки лески, на концы которых и повесила по звездочке.

звездочка из бумаги своими руками

Ветки со звездочками я поместила в вазу, сделанную из газет, и установила на столик в углу лестницы. 

звездочки из бумаги в интерьере

Как можно видеть, сделать звездочку из бумаги совсем не сложно. Если задаться целью, то можно украсить свой интерьер множеством красивых и оригинальных вещей, сделанных своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.