Как сохранить видео с YouTube на ПК или смартфон?

Сервис видео YouTube - очень популярный хостинг. Там имеются ролики на любой вкус. Немало и музыкальных клипов. Есть даже некоторое количество сериалов. Неудивительно, что у некоторых пользователей возникает вопрос о том, как сохранить видео с YouTube. Сделать это можно несколькими способами. Однако не все они простые. В этом материале мы разберем самые очевидные и популярные способы. Хотя некоторые из них могут показаться тривиальными.

Использование онлайн-сервисов

Наверное, самый простой способ для тех, кто не любит захламлять свой компьютер программами неясного происхождения. К услугам пользователей имеется некоторое количество сайтов, которые предоставляют возможность скачать понравившееся видео с "Ютуба". Некоторые из этих сервисов настолько круты, что даже позволяют выбрать формат и качество сохраняемого видеофайла. Вот только положиться на таких "добрых самаритян" никак нельзя. Неизвестно, какими скриптами для майнинга и вредоносными программами нашпигованы такие сайты. Хотя если они до сих пор работают, то не имеют привычки подставлять своих клиентов. Стоит отметить, что пользование этими сервисами абсолютно бесплатно. Это один из ответов на вопрос о том, как сохранить видео из YouTube на компьютер. А теперь перейдем к конкретике. Что нужно сделать?

как сохранить видео с youtube

Нужно зайти в "Ютуб" и запустить понравившийся ролик. Однако смотреть его не нужно. В адресной строке перед словом youtube (в адресе сайта) необходимо ввести ss. Браузер сразу перенаправит пользователя на сайт, позволяющий скачать видео. Он называется SaveFrom.Net. Это старейший сервис, но "фишек" у него мало. Видео скачивается в таком качестве, в котором было просмотрено. Если интересуют дополнительные опции, то перед youtube в адресной строке нужно ввести vd. Откроется совсем другой сервис. Он позволяет выбрать формат, качество ролика и прочие опции. Теперь вы знаете, как сохранить видео с YouTube без сторонних программ.

сохранить музыку из видео youtube

Использование расширений браузера

Любой интернет-браузер ("Мозилла", "Хром", "Опера") имеют магазин приложений, в котором собраны лучшие расширения. Среди них есть и такие, что позволяют скачивать видео с сайтов типа YouTube, Vimeo, VK и других. SaveFrom.net - плагин для браузеров "Мозилла" и "Опера", FastestTube - для "Хрома" и "Оперы", ClickToPlugin для "Сафари". Пользоваться плагинами очень просто. Достаточно установить их. В панели инструментов появится кнопка расширения, которая даст доступ к параметрам скачивания. Иногда эта кнопка появляется на самом сайте с видео ("Ютуб" или "Вимео"). Как бы то ни было, использование расширений браузера - еще один ответ на вопрос о том, как сохранить видео с YouTube на компьютер без использования сторонних приложений.

как сохранить видео из youtube на компьютер

Использование программы 4К Downloader

Если вас не пугает необходимость установки непроверенных приложений, то можно воспользоваться программой 4К Downloader. Эта утилита кроссплатформенная. То есть она доступна для "Виндовс", "МакОС" и "Линукс". Скачать ее можно на официальном сайте. Установка проста. Она не вызовет затруднений даже у новичков.

Интерфейс программы интуитивно понятен. Как пользоваться программой? Очень просто. Достаточно скопировать ссылку на нужный ролик и вставить ее в соответствующее поле в программе. Утилита сразу начнет обработку и выдаст окно с возможностью выбора качества. Потом будет достаточно всего лишь нажать на кнопку "Скачать". На самом деле, 4К - это целый комбайн. Он позволяет не только качать видео с онлайн-сервисов, но и конвертировать его в удобный формат. И это - еще один ответ на вопрос о том, как сохранить видео с YouTube на компьютер.

как сохранить видео из youtube на телефон

Как сохранить видео на телефон?

Здесь использовать расширения браузеров и различные онлайн-сервисы не получится. Придется скачивать отдельное приложение. Называется оно Videoder. Оно имеется в Google Play, поэтому в его благонадежности сомнений нет. После установки нужно только запустить программу. Вы увидите, что ее интерфейс целиком и полностью повторяет внешний вид "Ютуба". Нужно просто вбить в поиске название нужного ролика, выбрать из результатов подходящий и нажать на кнопку "Скачать". Программа выдаст окно для выбора качества и предупредит о том, что высокое качество будет использовать большое количество мобильного трафика. Поэтому пользоваться приложением нужно только при использовании Wi-Fi. Тем не менее это ответ на вопрос о том, как сохранить видео из YouTube на телефон.

Сохранение музыки из видео

Для этого есть много популярных онлайн-сервисов. Но если вы устанавливали программу 4К Video Downloader, то лучше использовать именно ее (она умеет и это). Нужно просто вставить ссылку на ролик в программу и в окне выбора качества переключить формат видео на аудио. Пользователю доступны такие форматы, как МР3, М4А или OGG. Только вот качество аудиозаписи выбрать не получится. Оно будет именно таким, какое используется в самом ролике. Так можно сохранить музыку из видео YouTube.

Заключение

Итак, мы разобрались, как скачать видео с YouTube на компьютер или телефон. Способов для осуществления этого действия довольно много. Но лучше всего использовать программу-комбайн 4K Video Downloader, так как она обладает приятным и понятным интерфейсом и может сохранять не только видео, но и музыку из роликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Постоянно, хоть и не часто программа с кнопкой и выбором формата, видимо, убирается добрыми стражниками по фамилии Винда. : )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.