Акцентируем сильные стороны в резюме

Во время собеседования существует несколько факторов, которые влияют на впечатление, произведенное кандидатом на работодателя. Практика показывает, что около 80% успеха зависит от первого впечатления. Чаще всего работодатель обращает свое внимание не только на внешний вид, аккуратную прическу, строгий деловой костюм, умение держаться, но и на сильные стороны резюме. Кандидат на должность должен запомниться работодателю с положительной стороны.

В резюме нужно упускать детальные подробности всей трудовой деятельности или процесса получения образования, ведь резюме – это не автобиография. Но в то же время в нем в обязательном порядке должны быть описаны все сильные стороны личности. Вся информация в резюме должна умещаться на одной, максимум на двух страницах. Сколько бы страниц резюме не содержало, просматриваются лишь первые две…

Сильные стороны

Каждый человек, который находится в процессе подбора подходящей работы, задается вопросом о нахождении максимально эффективного способа ее поиска. Во многом тут играют сильные стороны в резюме кандидата, которыми могут выступать его умения и навыки, образование или опыт работы. Одним из самых эффективных способов поиска работы является размещение своего резюме в различных печатных и интернет-изданиях, на досках объявлений. Некоторые организации, оказывающие населению услуги по подбору работы, могут размещать мини-резюме на своих официальных сайтах. Например, украинская служба занятости размещает резюме всех безработных, которые находятся на данный момент на учете, на своем сайте. Потенциальный работодатель имеет возможность просмотреть эту информацию, изучить сильные стороны безработного, прежде чем связаться с центром занятости, в котором этот человек стоит на учете.

Сильные стороны личности

Рынок труда наполнен соискателями, которые стремятся к карьерному росту, подбирают соответствующую работу. На их фоне иногда возникают сложности, когда требуется выделить в резюме сильные стороны своего потенциала.

Резюме может начинаться с краткого описания квалификации претендента или с описания его карьерной цели. После этого следует указать свои сильные стороны, которые имеют значение для этой вакансии. О профессиональной биографии обычно пишут в конце резюме, причем места работы, которые не имеют отношения к данной вакансии, не указывают.

Сильные стороны в резюме

Зачастую собеседованию предшествует подача необходимых документов на рассмотрение работодателем. Среди этих документов занимает свое место и резюме. Стоит заметить, что во многом первое впечатление о кандидате складывается уже в момент передачи документов потенциальному работодателю.

Резюме относится к таким документам, которые могут подаваться не только при личной встрече, но и по электронной или обычной почте. Именно поэтому составлению резюме стоит уделить как можно больше внимания. Потенциальный работодатель, изучив грамотно составленное резюме и заинтересовавшись предоставленной информацией, характеризующей кандидата на вакансию, обязательно захочет пригласить этого человека на собеседование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.