Правила игры в лото – играй и выигрывай

Одной из самых популярных домашних настольных игр является лото. Правила игры в лото, так же как и сама игра, знакомы большинству людей. Самая распространенная ее разновидность – «Русское лото», в котором так вкусно пахнут деревом миниатюрные бочонки.

правила игры в лото
Правила игры в лото очень простые: игрок получает от 1 до 3 карточек, каждая из которых представляет собой таблицу с тремя строками и девятью столбцами. Количество цифр на карточке – 15: по пять случайных цифр в каждом ряду. Для того чтобы запомнить, как играть в русское лото, не нужно много времени. Нужно знать, что существует три основных варианты игры: короткий, обычный, или длинный, и «три на три». При первом варианте выигрывает тот человек, который, соблюдая правила игры в лото, быстрее всех заполнил строку любой из карточек. При обычной игре победителем оказывается тот участник, который заполнил все карточки быстрее остальных. «Три на три» – самый азартный вариант игры. До начала игры все участники делают ставки. Лотерейными «деньгами» могут быть печенье, пуговицы или горошины.

как играть в русское лото
Правила игры в лото при этом способе следующие: когда один из игроков заполнит полностью верхнюю строчку одной из своих карточек, все кроме него удваивают ставки, которые были сделаны до начала игры. Тот, кто заполнит быстрее всех две строчки, получает треть выигрыша. Остальная сумма эквивалентных деньгам печений или горошин отходит участнику, заполнившему первым всю карточку.

Похожей игрой, для участия в которой необходимо потратиться, является украинская телевизионная игра – лото Забава. Приобретение билета данной лотереи дает шанс выиграть не только денежные призы, но и автомобиль или квартиру. Здесь для того чтобы выиграть, нужно знать, как играть в лото Забава. Во-первых, приобретенный билет, состоящий из трех полей по пять строк и пять столбцов каждое, необходимо оставлять до конца розыгрыша.

как играть в лото забава
Чтобы выиграть Джек-Пот, необходимо зачеркнуть все числа первых трех строк любого поля билета: количество зачеркнутых цифр должно быть равно количеству выпавших из лототрона шариков. Если зачеркнутыми оказались три строчки, находящиеся в билете не по порядку, билет также считается выигрышным.

Для того чтобы выиграть в данную лотерею, необходимо выполнение одного из пяти условий:

1. зачеркнутыми должны быть цифры трех горизонтальных линий, при этом шагов столько, сколько бочонков выпало из лототрона, и учитывается одна свободная ячейка с символом МСЛ;

2. практически то же самое, что и в первом пункте, но допустимо наличие двух ячеек с символом МСЛ;

3. заполненные две горизонтальные линии одного поля и одна линия другого поля;

4. выигрывает билет, в любом поле которого заполнена одна любая горизонтальная строка. При этом количество чисел равняется количеству выпавших бочонков;

5. совпадение двух горизонтальных линий по одной в любом поле билета.

Это наиболее вероятные комбинации для выигрыша. Иногда учредители лотереи вводят дополнительные варианты для выигрыша. Следует быть внимательными и, главное, верить в удачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.