Образ для фотосессии – оригинальные варианты

Фотографии есть у каждого из нас. Цветные и черно-белые, веселые и не очень – из года в год фотокарточки складываются в альбомы для того, чтобы одним из вечеров мы могли вспомнить прошедшее, возможно, еще раз пережить былые эмоции, поделиться ими с друзьями или близкими. Истории эти разные, и фотографии, может быть, неплохие, но в большинстве своем они похожи отсутствием той самой изюминки, меняется лишь фон и люди.

Наиболее сильные же впечатления и чувства вызывают снимки, сделанные настоящим мастером фотографии. А если еще и образ подобран удачный и оригинальный, результат может превзойти все ожидания. Выбор определенной роли – процесс творческий, здесь нет определенных рамок, но должен быть выдержан определенный стиль, иначе образ для фотосессии рискует превратиться в безликую маску. Мы же поговорим о некоторых вариантах, претендующих на актуальность и оригинальность.

Стиль ретро

образ для фотосессии
В старых фотографиях всегда было что-то, что манит, притягивает взгляды и пробуждает ностальгию по давно ушедшим временам. Погружаясь в пространство былой моды, человек дополняет свой вкус, развивает чувство стиля, а сам процесс подбора образа, поиска одежды, аксессуаров и актуального макияжа порой захватывает больше, чем сама фотосессия.

Вариаций в стиле ретро столько, что не перечесть на пальцах. Это и Мерлин Монро, и барышни времен, описанных отечественными классиками, и гангстеры начала прошлого века – остается лишь выбрать то, что по душе, а фотограф отыщет нужные мгновения, запечатлев застывшие изображения.

Греческий стиль

образ для фотосессии в студии
Если вас привлекают мифы древней Греции, то, возможно, вам будет интересно примерить образ одного из богов, живущих на Олимпе. Легкие светлые одежды, лавровые венки, фрагменты колонн, стилизация дорогих украшений – эти и другие элементы позволят на несколько часов превратить фотостудию в уголок античного государства. Древнегреческий образ для фотосессии предполагает легкий и естественный макияж, волосы можно уложить в пышные кудри.

Стиль милитари

образ для фотосессии на улице
Это отличная возможность создать оригинальный образ для фотосессии в студии или на природе. Кроме того, это отличный тематический подарок на праздник для него или для нее – милитари отлично гармонирует как с мужеством и отвагой, так и с женственностью, красотой и, конечно, сексуальностью.

Существует масса оригинальных идей, чтобы создать образ для фотосессии в стиле милитари. Определите понравившуюся эпоху, соответствующие для нее аксессуары, военную форму, возможно, даже технику, найдите хорошего фотографа, и яркие необычные кадры для вашего фотоальбома (а, возможно, и портфолио) обеспечены.

Фотосессия с цветами

Вариант, который не оставит равнодушной ни одну даму – с цветами. Создать необходимые условия можно в студии: заполнить цветами свободное пространство так, чтобы в кадре не было броских пустот, подготовить соответствующее освещение. Образ для фотосессии на улице в этом варианте, естественно, смотрится предпочтительнее. Подберите цветы, сочетающиеся с волосами, макияжем и оттенком кожи. Макияж можно выполнить как натуральный, так и в ярких пестрых тонах, гармонирующих с выбранными цветами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.