Что значит вторая группа крови

Двадцатое столетие оказалось богатым всевозможными фундаментальными открытиями, в том числе и в медицине. Так, два наиболее важных открытия – пенициллин и группы крови - произошли именно в первой половине двадцатого века. Почему именно эти открытия так значимы? Да потому, что они стали мощными скачками в развитии медицины и спасли множество жизней.

Вторая группа крови

Группы крови были впервые открыты эмпирическим путем ученым Ландштейнером. На основе его и дальнейших исследований была создана единая система АВ0, которая используется и сейчас. По сути, группа крови отражает определенные характеристики эритроцитов, а точнее наличие или отсутствие антигенов в мембранах этих клеток.

В результате многочисленных исследований было установлено, что самой распространенной группой является первая (0): ее имеет 45% населения нашей планеты. А среди европейцев преобладает вторая группа крови. Максимальное количество носителей ее зафиксировано в Норвегии.

Существует теория о происхождении групп. Согласно этой теории, вторая группа крови эволюционно возникла около 20 тысяч лет до н.э., когда человечество перешло к земледелию. Этот факт во многом отразился и на типе, характере этих людей. В Японии достаточно много внимания уделяется характеристикам людей по группам крови. Вплоть до того, что прием на работу и даже знакомства с целью создания семьи осуществляются по этому признаку.

Вторая группа крови, резус положительный

Вторая группа крови наделяет людей определенными особенностями, они:

  • общительны, обидчивы, застенчивы, надежны, дисциплинированны;
  • предрасположены к алкоголизму и обжорству;
  • хорошие семьянины и верные друзья;
  • плохие руководители

Играет важную роль и резус-фактор. Он может легко спровоцировать резус-конфликт у матери и плода, если мать и отец имеют разные резус-факторы.

В соответствии с этими показателями даже создают диеты. Так, вторая положительная группа крови обязывает своего владельца исключить из рациона такие продукты, как молоко, картофель, томаты, апельсины, мандарины, черный чай и некоторые другие. Рекомендуется употреблять кисломолочные продукты и заниматься йогой.

Вторая положительная группа крови
Также существует совместимость по группам крови. Предполагается не психологическая, а исключительно медицинская совместимость. Точнее, возможность пары иметь здоровое потомство. Так, вторая группа крови (резус положительный) отца принципиально несовместима с кровью матери первой группы с резусом отрицательным, поскольку при беременности возникнет двойной конфликт матери с плодом: резус-конфликт и конфликт по группе крови. В такой ситуации велика вероятность рождения ребенка с гемолитической болезнью или  невынашивания беременности на любых сроках.

Кроме медицинской совместимости, разработана концепция психологической и сексуальной совместимости. Так, женщина и мужчина, если у обоих партнеров вторая группа крови, составят идеальную во всех отношениях пару.

Также составлены и списки наиболее часто встречающихся болезней. Если у вас вторая группа крови, вам следует опасаться сахарного диабета, ишемической болезни сердца, аллергических заболеваний (вплоть до астмы), онкологии.

Однако не стоит принимать как данность и нечто неотвратимое все вышеперечисленное. Как было указанно, большая часть этой информации представляет собой лишь гипотезы, а не достоверные факты. Однозначно достоверна лишь информация медицинского характера. Ко всему остальному следует относиться как к астрологическому прогнозу: если он вас устраивает – верьте, если нет – то нет. Вы – хозяин своей жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересная информация .....)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.