Завязывание шнурков - миллион оригинальных вариантов! Выбери свой!

Наверное, каждый из нас в своем детстве сталкивался с одной непростой задачкой. Согласитесь, завязывание шнурков вызывало определенные трудности практически у всех детей. Так хотелось похвастаться перед друзьями модными кроссовками, но возня со шнурками ставила под угрозу всю затею. Иногда даже приходилось тренироваться заранее. Ведь не «пыхтеть» же в прихожей, когда веселая компания уже ждет во дворе. Ловкость рук пришла со временем, а во взрослой жизни необходимые маневры со шнурками совершаются и вовсе по привычке. Скорее всего, завязывание шнурков в пору детства выполнялось прямым или перекрестным способом - они самые простые. Многие выросшие дети, ставшие уже родителями, и по сей день не догадываются, что существует колоссальное количество способов решения той непростой детской задачки.

Какие же бывают варианты завязывания шнурков? Для чего это вообще придумано и есть ли от этого польза? Попробуем разобраться.

Варианты завязывания шнурков

Шнуровка бабочкой, лесенкой, для гонщиков, узловатая, сегментарная, двойная, паутинкой, обратной петлей – этот список можно продолжать бесконечно.

Креативная молодежь стремится выделиться любыми способами. На сегодняшний день завязывание шнурков превратилось в своего рода искусство. И каждый желающий может этому научиться, а при желании – добавить свой неповторимый вариант.

Обратите внимание на «продвинутых стиляг» - вряд ли вы увидите у них шнуровку простым крестиком. Полистайте странички интернета – выбор потрясающий!

Завязывание шнурков на кедах

Завязывание шнурков на кедах такими способами требует определенных усилий и затрат времени, но, как говорится, красота требует жертв. Немного силы воли - и вы определенно услышите от своих друзей: «Круто! Выглядит потрясающе! Я тоже так хочу!» Внимание друзей и противоположного пола обеспечено. А ведь именно этого вы и добивались, не так ли?

Шнуровка «в шашечки» названа так, потому что создает имитацию шахматной доски. Она придумана специально для свободных кроссовок, которые, как правило, тинэйджеры носят, не завязывая. Смотрится очень интересно! Но чтобы украсить свои «шузы» стильными шашечками, придется потрудиться. Итак, вам потребуется две пары разноцветных шнурков, желательно взять плоские и широкие. Черный шнурок зашнуруйте способом «прямой шнуровки».

Белым нужно начать шнуровку снизу, пропуская его волнообразно до самого верха. Далее таким же способом спускайтесь вниз. Так продолжайте до тех пор, пока не останется свободного места. Концы белого шнурка нужно завязать внутри кроссовок. Готово!

Завязывание шнурков

Конечно, такой вариант вряд ли подойдет для занятий физкультурой, так как он отличается определенной «ослабленностью». А вот для прогулок и тусовок – в самый раз.

Если захотите попробовать, учтите пару нюансов: лучше использовать крепкие и достаточно широкие шнурки, обеспечивающие некоторое трение между собой – это не даст «конструкции» растрепаться. И не стоит шнуровать самые верхние отверстия, иначе «шахматка» выйдет за пределы кроссовок, а этого быть не должно.

Стильное и оригинально завязывание шнурков - одна из тех фишек, которые действительно привлекают внимание окружающих. Не бойтесь экспериментировать – и вас обязательно заметят!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.