Как повысить iq. Программа на неделю

Если верить статистике, iq среднестатистичного россиянина равно 96, в то время как у жителей Японии этот показатель равен 105, а у коренного обитателя Экваториальной Гвинеи – 66. Ученые давно уже пришли к выводу, что между благосостоянием любой страны и среднем уровнем интеллекта ее жителей существует четко выраженная прямая зависимость.

повысить iq
В отношении отдельно взятого человека можно утверждать то же самое – чем сильнее развиты его умственные способности, тем больше шансов достичь в жизни успеха и реализовать свои возможности. Люди, у которых iq>110, как правило, имеют высшее образование, занимают руководящие должности и становятся в своей области настоящими профессионалами. Поэтому многим интересно, как повысить iq, и насколько это реально.

iq 110
Можно воспользоваться программой, с помощью которой можно за 7 дней увеличить свой коэффициент интеллекта примерно на 17 пунктов. Распечатайте эту табличку и повесьте ее на стене где-нибудь на видном месте или просто держите на столе под рукой, чтобы случайно не пропустить очередное занятие. Ведь самое важное в любой тренировке - это постоянство занятий. Данных рекомендаций придерживаться совсем несложно, главное - поставить перед собой цель и четко следовать плану. Впрочем, не стоит советы воспринимать слишком буквально - это все лишь общее руководство к действию.

Как повысить iq? План действий

День недели

Что делать?

Время (в мин.)

Описание

Прирост IQ (в пунктах)

Понедельник

Поиграть в игры, связанные с краткосрочной памятью, наподобие Dual N-Back на сайте dual-n-back.com или съесть немного винограда

25

Развитие краткосрочной памяти позволить расшевелить ум и сделать его более подвижным, а употребление винограда либо виноградного сока, столь богатых на разные антиоксиданты, позволяет улучшить наши способности к запоминанию.

+ 4

Вторник

Принять креатин либо поесть говядины

1

Креатин используют в качестве спортивной добавки для увеличения мышц тела. Его также много в блюдах из говядины. Исследования показали, что ежедневный прием 5 г креатина позволяет за 6 недель повысить iq на 15 пунктов. Это вещество повышает в мозгу запас энергии, которая необходима для счетных операций.

+2

Среда

Поиграть в «Эрудит» (wordgameolympics.ru или erud.it)

50

Активизация и повышение словарного запаса – отличный совет тем, что желает узнать, как повысить iq. Сразиться в составление слов из заданного числа букв можно как по интернету с другими игроками, так и в телефоне либо с компьютером.

+1

Четверг

Поиграть в любимую видеоигру (пришел черед Call of Duty)

60

Видеоигры способны улушить наше визуальное восприятие в окружающем нас мире, которое, в свою очередь, является одним из основных факторов улучшения iq.

+2

Пятница

Хватит сутулиться за столом – марш на беговую дорожку!

20

Ученые Шведского института психологии и неврологии подтвердили, что здоровая и находящаяся в тонусе сердечно-сосудистая система способна увеличить умственные способности на 50%.

+5

Суббота

Потренируйся в решении IQ-тестов

30

Наш интеллект в плане тренировок подобен мишцам – чем чаще мы даем ему различные задачки, тем сильней он становится.

+2

Воскресенье

Время побыть вегетарианцем

10

Ряд исследований выявил закономерность между вегетарианской пищей и высоким IQ. Поэтому в свой рацион обязательно включайте некоторую часть овощей.

+1

Итог:

196 минут или около 3,5 часа

17 пунктов

как повысить iq
Ну что же, теперь Вы знаете способы, как повысить iq, осталось лишь приступить к практике. Тренировать свой ум можно по дороге на учебу или работу, сидя в автобусе или на пешей прогулке. Рекомендуем вначале с помощью тестов определить те области, в которых самые низкие результаты, а потом выбрать соотвествующие упражнения. Например, если хочется повысить свои счетные способности, можно суммировать в уме номера проезжающих мимо машин и т.п. Практикуйтесь почаще - и это обязательно даст свой результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.