Правила ароматов, или как выбрать духи

Аромат – визитная карточка любой соблазнительницы. Хорошие духи требуют хороших денег. А аромат может сказать о женщине больше, чем костюм, прическа и макияж вместе взятые. Поэтому каждая женщина должна знать все о том, как выбрать духи, чтобы приобрести то, что отражает её индивидуальность.

как выбрать духи
Сначала необходимо понять, какие духи подходят именно вам. Морские, папоротниковые, шипровые, восточные, цветочные – такие семейства ароматов выделяют на сегодняшний день. Встречаются и их комбинации. Нужно подумать и решить, какое семейство больше по вкусу, точнее, по запаху, лично вам.

Надо помнить, что духи – это как наряд или макияж. То есть одни из них можно «носить» днем, а другие – вечером. Одни и те же духи не используют в офисе и на вечеринке. Аромат для дня должен быть легким, ненавязчивым. Аромат для вечера может быть сильным, пряным, чувственным. Раздумывая над тем, как выбрать духи, вспомните, какое на дворе время года, и в соответствии с ним выбирайте аромат. Энергичные цитрусовые и сладкие цветочные духи хороши для лета. Зимой приятен будет шипровый аромат.

как правильно выбрать духи

Профессиональные парфюмеры считают, что между темпераментом женщины, цветом её волос и ароматом, который ей подходит, существует взаимосвязь. Пряные ароматы знойного Востока подходят жгучим брюнеткам. Для блондинок хорошим выбором станут легкие ароматы с цветочными нотками. Рыженьким стоит остановить выбор на ярком, но свежем аромате. Нежные цветочные ароматы подходят шатенкам. Возможно, это неплохой способ, как выбрать духи.

Еще один способ попасть «в яблочко» с выбором духов – это подобрать их под свой темперамент. Восточные и шипровые ароматы гармонируют со спокойным и сдержанным поведением. Для активных экставертов подойдут цветочный и цитрусовый запахи. Сладкие ароматы стоит выбирать романтическим особам.

выбрать духи
Конечно, выбирать духи по правилам – это не совсем верно. Полагаться на собственный вкус – вот единственное безошибочное средство, как выбрать духи. Реклама, упаковка, громкое имя, рекомендации продавца – все это вторично. Первая роль отдается вашему вкусу и мнению. Чувствуете, что аромат доставляет неприятные ощущения? Не берите его. Вам предстоит ощущать этот аромат в течение дня, поэтому он должен быть вам приятен и комфортен.

В том, как правильно выбрать духи, имеет значение не только сам аромат, но и то, как вы его «пробуете». Парфюмеры выделяют три стадии аромата. Первая стадия – сразу после нанесения. Запах концентрированный, слишком сильный и резкий из-за спирта. Но именно здесь сильнее всего слышны его главные акценты. Основной аромат открывается через четверть часа после нанесения. Именно этот запах будет присутствовать вокруг вас в течение 20 часов, поэтому это – главный ориентир. Остаточный аромат сохраняется еще на 10 часов после выветривания основного.

Чтобы выбрать духи, нужна обстановка ароматического нейтралитета. Не используйте сильнопахнущих косметических средств, не пользуйтесь другими духами. Выбрав аромат, сначала приобретите пробник. В парфюмерном магазине легко ошибиться, поэтому стоит проверить духи в другой обстановке, чтобы понять их аромат до конца. Только походив с ароматом несколько дней, можно понять, подходит он вам, или нет.

Выбор духов – это тщательно продуманное мероприятие. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, не расстраиваться из-за ненужного приобретения, подойдите к выбору аромата серьезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.