Покраска фасада: чтобы дом был красивым

Фасадные работы являются актуальными как для больших городов, так и для малых поселков. Тем более что покраска фасада остается наиболее популярным и эффективным способом реставрации старых строений. Кроме этого, данная технология позволяет защитить новые здания от воздействия неблагоприятных факторов. Покраска фасадов домов производится не только для улучшения их внешнего вида.

оформление фасадов домов

Владельцам добротных старых домов не следует забывать, что состояние фасада, который давно не обновлялся, может многое рассказать прохожим о хозяине дома. А о компаниях, расположенных в зданиях, где давно не производилась покраска фасада, у клиентов может сложиться негативное впечатление. Поэтому следует своевременно выполнять ремонт и обновление здания.

Работы по окраске зданий позволят восстановить их поблекшую яркость, а при необходимости и полностью изменить облик дома. При этом силами промышленных альпинистов ремонт здания сделать можно намного быстрее и экономичнее.

покраска фасада

Покраска фасада в первую очередь касается оштукатуренных и бетонных поверхностей, имеющих пористую структуру. В результате пыль, влага, микрофлора и грязь не смогут проникнуть внутрь материалов.

Неблагоприятные факторы окружающей среды и длительное воздействие атмосферных явлений вызывает разрушительные необратимые процессы, повреждающие стены здания.

Покраска фасада позволит не только обновить его внешний вид, но и защитить его. При этом работы по ремонту фасадов лучше доверить профессионалам, поскольку некачественная окраска фасадов не поможет сохранить здание на долгие годы в должном виде.

Перед началом работ следует определить тип поверхности, а также оценить ее состояние, чтобы в дальнейшем покраска была выполнена успешно. На следующем этапе необходимо подобрать материалы, совместимые с окрашиваемыми поверхностями, которые лучше всего подойдут к данным климатическим условиям. Если окраска фасада уже ранее производилась, то новую краску следует выбирать, учитывая ее совместимость с предыдущей.

покраска фасадов домов

Оформление следует начинать только после детальной подготовки поверхности, которая включает обезжиривание, очистку, грунтовку и выравнивание. Для этого может потребоваться специальное оборудование.

Производя оформление фасадов домов, следует учитывать, что поверхность окрашиваемых стен должна быть сухой. Поэтому недопустимо выполнять работу во время дождя или после него. Также нельзя красить стены в слишком жаркую погоду, под воздействием прямых солнечных лучей.

Качественная покраска фасада, его долговечность и цвет напрямую зависят от используемой краски. Материалы, используемые для покраски, делятся на акриловые, силикатные и др. Наибольшее распространение приобрели акриловые красители.

Их основное достоинство заключается в том, что акриловая краска не пропускает снаружи влагу и одновременно не позволяет испаряться влаге, которая находится в глубине пористых стен. Для окраски наружных стен можно использовать акриловые краски, созданные на водной основе, а также с помощью органических растворителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.