Первоапрельские розыгрыши для друзей: интересные идеи

Об этом весеннем дне знает практически каждый человек. Ведь первое апреля – это один из самых бесшабашных и веселых праздников, которые отмечаются людьми в течение года. Разумеется, ведь только в этот удивительный день можно вполне «законно» подшутить над одноклассниками, друзьями, родителями и коллегами по работе. И несмотря на то что в календаре эта дата не отмечена красным цветом, все вполне серьезно заранее начинают готовиться к празднованию.

Немного истории

День 1 апреля известен нам как День смеха, День дураков или День невинных обманов. Каковы истоки одного из самых веселых праздников? Почему именно этот день принято считать законным поводом для розыгрышей, смеха и шуток не только в нашей стране, но во многих других?

Версий рождения такого веселого праздника несколько. По одним из них, 1 апреля является напоминанием о древнейшем празднике весны, который наши предки отмечали с шутками и играми. Существуют и другие мнения. Они утверждают, что обычай подшучивать над своими знакомыми и друзьями берет свои истоки в средние века и связан с европейской карнавально-балаганной традицией.

девочка рисует усы спящему мужчине

Есть и такие данные, что День глупцов отмечался в Древнем Риме. До сих пор сохранились традиции розыгрыша и в Восточной Индии. Любили шутить 1 апреля и ирландцы. В исландских сагах имеется указание на то, что традицию обманывать в этот день ввели боги в память о дочери Тиасса Скадее.

Существует и еще одно довольно странное предположение об истории возникновения этого праздника. По некоторым утверждениям, появлению Дню смеха способствовала просьба неаполитанского короля Монтерея, который пожелал, чтобы ему к столу подали такую же, как и год назад, рыбу, преподнесенную в дар по поводу прекратившегося землетрясения. Повар сделать этого не смог. Взамен понравившейся королю рыбы он приготовил другую. Она была очень похожа на ту, которую правитель отведал год назад. Но подлог был раскрыт. Однако Монтерей ни капельки не разозлился. Это рассмешило его. С тех пор, как считают, и пошел обычай розыгрышей.

В 18 веке этот праздник приобрел наибольшую популярность и известность. Французы, англичане и шотландцы распространили День смеха в своих колониях, находившихся в Америке.

В России День смеха отмечают с 1703 г. Появился он в нашей стране благодаря иностранным придворным Петра I. «Заморский» праздник пришелся по душе царю. И с тех пор 1 апреля и у нас принято разыгрывать взрослых и детей, придумывая при этом самые невероятные шутки.

Разумеется, цель этих забав – смех и всеобщее хорошее настроение. Именно поэтому 1 апреля нужно подбирать не унижающие чье-либо достоинство и не обидные шутки. Рассмотрим самые популярные первоапрельские розыгрыши, которые непременно вызовут веселый смех и зарядят всех участников хорошим настроением на целый день.

Веселые традиции на работе

Может, еще кто-то сомневается, стоит ли проводить первоапрельские розыгрыши в офисе? Этому человеку стоит подсчитать, сколько раз в день улыбается он или его коллеги. Да, к сожалению, рабочая суета будней затягивает людей настолько глубоко, что мы порой не только не можем заставить себя посмеяться над шуткой или анекдотом, но и не выкраиваем время, чтобы выпить лишнюю чашечку чая. Но все же раз в году к нам приходит такой день, когда позволительно дурачиться и развлекаться, хохотать и веселиться. И это не только можно, но и нужно делать! На то он и День смеха! Тому же, кто решился на первоапрельские розыгрыши на работе, стоит преодолеть свою лень и прийти в офис немного раньше коллег, чтобы задать им настроение на целый день.

компьютерная мышка со смешным рисунком

Только не стоит вспоминать про шаблонные приколы, популярные лет эдак тридцать назад. Ну кто в наше время отреагирует на предупреждение о белой спине или о вызове начальника на ковер? К процессу подготовки первоапрельских шуток и розыгрышей нужно подходить творчески.

Трудоемкие и сложные приколы

Какие они, лучшие первоапрельские розыгрыши? Организация одного из самых интересных из них потребует некоторых материальных вложений и небольших усилий. Но не стоит этого пугаться. Конечный результат будет оценен по достоинству. Ведь далеко не все коллеги в офисе сразу же догадаются о том, что их просто разыгрывают.

Очень часто люди, которые длительное время работают в одном кабинете, обладают схожими предпочтениями. Это касается, например, музыки. Попробуйте сами ежедневно с утра до вечера прослушивать любимую радиостанцию коллеги, и спустя некоторое время непременно начнете напевать песенку, которая еще вчера казалась дурацкой. Или печатные издания, которые прежде никогда не читал. Если их постоянно просматривает коллега по работе, то они начинают вызывать интерес и у окружающих. Так вот, если большинство сослуживцев предпочитает узнавать новости из одной и той же газеты, то им рекомендуется предложить ее «экстренный специальный выпуск». Эта одна из самых оригинальных первоапрельских шуток и розыгрышей. Внеочередной номер необходимо предварительно заказать в полиграфии. На газетных полосах такой газеты может быть размещено что угодно. Главное, чтобы их содержание завлекло и взволновало читателей, а поданная информация была воспринята ими всерьез. Задача того, кто задумал и исполнил эту шутку, будет состоять в подогреве интереса к удивительной и необычной новости.

Нешаблонные приколы

Какими еще могут быть первоапрельские розыгрыши в офисе? Можно попробовать следующие варианты:

  1. Сломанная мышка. Шутка эта довольно проста. Нужно сделать так, чтобы мышка компьютера не работала. Например, она может перестать отвечать на манипуляции коллеги, если ее лазерное отверстие будет заклеено скотчем. Для смеха можно использовать бумагу со смешным изображением. Еще одним интересным вариантом первоапрельских розыгрышей с мышками может стать подсоединение этого компьютерного атрибута к системному блоку коллеги. Но это возможно только в том случае, когда рабочие места двух сотрудников расположены недалеко друг от друга.
  2. Чудаковатый ксерокс. Такая первоапрельская шутка замечательно подойдет для розыгрыша работника, много времени проводящего у копирующей техники. Для этого распечатывается смешная картинка, которая потом крепится скотчем на внутреннюю сторону крышки. Размещается она таким образом, чтобы ее изображение было видно при печати листа форматом А5.
  3. Уборная. Если компания работает с большим количеством посетителей, то на дверях одного из отделов можно поместить значок, обозначающий туалет. Такая первоапрельская шутка гарантирует искреннее удивление и сотрудников, и тех, кто открыл такую дверь. Представьте себе, что люди в течение дня будут интересоваться у ваших коллег: «А где же находится туалет?»
  4. Необычный праздник. Первоапрельские розыгрыши могут заключаться и в «украшении» рабочего места стрейч-пленкой или газетой, в которые заворачивают все то, что стоит на столе, стул, системный блок и т.д. Более сильный эффект можно получить, если обклеить все пространство яркими стикерами. Для такого розыгрыша подойдет фольга, туалетная бумага и обычные салфетки.
  5. Желейный восторг. Тот, кто любит изощренные розыгрыши, может приобрести в магазине желе в пакетиках и растворить его в воде, предварительно поместив туда небольшие предметы, принадлежащие коллеге (степлер, карандаши, ручки и т.д.). На несколько часов такой сюрприз должен быть отправлен в холодильник. Утром же удивление, радость и негодование коллеги будут обеспечены.
  6. Клавиатура наоборот. Эта первоапрельская шутка очень проста в исполнении. Для нее достаточно изменить порядок букв на клавиатуре коллеги. Конечно, опытный пользователь мгновенно распознает розыгрыш, а вот переставить клавиши обратно будет не так уж и просто.

В рамках дозволенного

Стоит иметь в виду, что розыгрыши 1 апреля на работе могут иметь и фатальные последствия для шутника. Это произойдет, если он переступит черту дозволенного. Именно поэтому не стоит готовить жесткие приколы, которые бы высмеивали недостатки внешности и интеллектуальные способности коллеги, унижали бы его достоинство и честь.

Не рекомендуется также шутить и разыгрывать сотрудников действиями, сопряженными с порчей общественного или личного имущества. Неприемлемы и приколы, после которых человек будет чувствовать себя неловко. Для этого во время организации той или иной веселой ситуации нужно продумывать все на несколько шагов вперед и предполагать те последствия, которые могут наступить в результате выполняемых действий.

Если же уровень чувства юмора коллеги вам непонятен, то лучше не шутить над ним, а сделать комплимент. От этого пользы будет значительно больше.

Приколы для школьников

Существует огромнейшее количество первоапрельских розыгрышей для детей. Ведь они очень любят этот день за возможность пошалить без всякого наказания. Именно поэтому очень распространены первоапрельские розыгрыши над друзьями в школе. Они, как правило, не требуют значительной подготовки, но при этом обеспечивают всем участникам радость, производя невероятный эффект.

  1. «Бумажный розыгрыш». Еще до наступления первого апреля понадобится подготовить несколько бумажных листов, нанеся на них разнообразные надписи. Это может быть уведомление об отсутствии воды или о проведении ремонта, а также об отмене уроков. Эти листы необходимо расклеить на стенах и дверях школы. Только не стоит при этом попадаться на глаза учителям.
  2. «Праздничный камень». Первоапрельские розыгрыши для детей в школе могут быть самыми различными. Для одного из них в качестве «жертвы» подойдет одноклассник, который носит книги и тетради во вместительном рюкзаке с большим количеством кармашков. Следует дождаться того момента, когда сумка будет оставлена без присмотра. Тогда в один из карманов вкладывается камень. Идя домой, школьник, вряд ли обратит внимание на утяжелившуюся ношу. Результаты такой шутки станут известны на следующий день.
  3. «Прощание со школой». Такой первоапрельский розыгрыш подойдет для тех одноклассников, которые очень часто пропускают уроки. Первого апреля им может быть вручено письмо, содержащее уведомление об исключении из школы.
  4. «Мыльная доска». Этот розыгрыш предназначен не только для одноклассников, но и для учителей. Если перед занятиями намазать доску мылом, то все усилия преподавателя написать на ней мелом будут провалены. Но делать это стоит только в том случае, если гнев педагога вам не страшен.

При выборе розыгрыша стоит помнить о том, что все предпринимаемые действия не должны быть обидными для окружающих. И вообще, 1 апреля все должны быть внимательны друг другу. Это касается не только школьников, но и преподавателей.

Приколы для друзей

Известно, что смех не только повышает нам настроение, но и увеличивает продолжительность жизни. Первоапрельские розыгрыши для друзей, несомненно, подарят им яркий и незабываемый день.

банка с фотографией в холодильнике

Каковы же самые интересные идеи, которые окажут помощь в организации пятиминутного смеха?

  1. «Голова в банке». В День смеха можно пригласить друзей к себе домой. До их прибытия понадобится взять банку и наполнить ее водой. В емкость, которая ставится в холодильник, опускается фотография друга. Вечером «жертву» просят принести из холодильника бутылку пива. Эффект неожиданности обеспечен.
  2. «Шипучка». Это еще один из прекрасных способов приколоться над друзьями. Приглашенным домой друзьям предлагается кола со льдом. Только в напиток следует положить кусочки, внутри которых заморожены конфеты «Ментос». После того как лед растает, начнет происходить реакция. Конфеты в напитке спровоцируют появление фонтана, который буквально хлынет из стакана.
  3. «Пора вставать». Перед первым апреля у друга можно попросить телефон для срочного звонка. Незаметно на нем устанавливается будильник часов на 5 утра.
молодые люди с телефонами

Существует и множество первоапрельских розыгрышей для друзей по телефону. Например, можно позвонить своему товарищу по любому поводу и, не закончив разговор, сказать, что наберете через 5 минут. Во время очередного звонка вместо приветствия друг должен услышать неожиданный вопль.

Самый безобидный и легкий способ для первоапрельских розыгрышей над друзьями - СМС. Интересное и смешное сообщение вряд ли кого-нибудь сможет обидеть или испугать (например, о том, что с лицевого счета снята небольшая сумма денег). Именно поэтому используйте первоапрельские розыгрыши по СМС-рассылке. Они позволят поднять настроение знакомым и заставят их улыбаться в течение всего дня. Существует множество текстов для первоапрельских розыгрышей по СМС-рассылке. Они бывают различного содержания - прикольного, эротического и т.д. Главное, чтобы тематика текста или стихотворной формы подходила выбранной «жертве». Конечно, первоапрельские розыгрыши через СМС должны быть предварительно подготовлены. Для этого потребуется уделить этой работе некоторое время. Но стоит помнить о том, что все усилия непременно обеспечат просто потрясающий результат. Поверьте, полученные эмоции и воспоминания о таких сообщениях будут стоить приложенных усилий. Как вариант - можете отправить сообщение с просьбой о том, чтобы абонент ежедневно протирал экран, так как его плохо видно, и подписаться службой наблюдения.

Студенческие приколы

День смеха является одним из любимых праздников молодежи. Ведь он позволяет беззаботно шутить, разыгрывая не только своих друзей, но и преподавателей.

Первоапрельские розыгрыши в институте получаются наиболее смешными. Ведь студенты – народ задорный.

В качестве розыгрыша на День смеха на двери кабинета может быть вывешен листок бумаги с надписью «Занятия (семинар) будут проходить в другой аудитории». Интересные и смешные тексты могут размещаться и на доске объявлений, возле кафедры и т.д.

друзья смеются

Порой студенты-первокурсники разыгрывают преподавателя, снимая во время перерыва между парами двери с петель. Их прислоняют к косяку, чтобы ничего не было заметно. Преподаватель, возвратившись в аудиторию после перерыва, дергает за ручку, и… Здесь наступает кульминационный момент. При подготовке такого прикола важно, чтобы на лекции присутствовал весь поток, а после нужно сдержаться и не выдать себя диким хохотом. Ведь более половины всех студентов просто не поймут, в чем же, собственно говоря, дело.

Но все же лучшие приколы на День смеха - это те, которые происходят в общежитиях. Здесь студенты особенно любят подшутить над своими сокурсниками в местах общего пользования. В качестве одной из таких шуток в ночь на первое апреля можно аккуратно заклеить скотчем краны всех умывальников. Что в таком случае будет происходить утром? Сонный, ничего не подозревающий студент пойдет умываться. Однако, открыв кран, воды он в нем не обнаружит. Естественно, он начнет крутить его сильнее. Когда давление в кране достигнет определенного уровня, скотч оторвется, и утренний душ молодому человеку будет обеспечен. Вода начнет хлестать в разные стороны.

Приколы для родителей

Тому, кто решился 1 апреля рассмешить самых близких ему людей, придется сильно постараться. В этом случае розыгрыши должны быть добрыми. Ведь мама и папа требуют к себе трепетного отношения и внимания. Как же пошутить так, чтобы семейное веселье удалось на славу?

Для этого родителям может быть приготовлен десерт с сюрпризом. Его рецептура довольно проста. Плавленый сырок измельчают на терке и добавляют к нему немного острого рубленого перца и раздавленного чеснока. Далее получившуюся смесь скатывают в шарики, которые обильно посыпают кокосовой стружкой. По своему внешнему виду десерт будет казаться очень аппетитным, но его острый вкус непременно удивит родителей.

В День смеха в почтовый ящик своей квартиры можно положить письмо, написанное якобы от имени коммунальной службы. В тексте указывают, например, на то, что в скором времени на крыше дома планируется прокладка нового кабеля. Во время выполнения работ возможно падение кусков бетона. Для защиты окон коммунальная служба рекомендует заклеить их скотчем. В том случае, если родители примут эту шутку на веру, не стоит давать им заходить слишком далеко.

Розыгрыши для девушек

Тому, кто решил первого апреля подшутить над представительницей слабого пола, главное - не перестараться. Ведь все девушки очень разные. Одни из них будут адекватно реагировать на невинные приколы, а другие станут на них сильно обижаться.

Для девушек прекрасно подойдет розыгрыш, который носит название «Косметика с подвохом». При его подготовке нужно купить в магазине дорогую маску для лица, но содержимое баночки перелить в другую емкость. Вместо нее девушке преподносят под видом дорогой косметики густой майонез. Наверняка обладательница такого подарка захочет тут же испытать его на практике. Посмеявшись, нужно отдать девушке настоящее средство.

смешные рожицы

Потрясающий эффект можно получить и от розыгрыша «Просьба». Для его проведения под свитер прячут катушку с нитками, один кончик которой, применив иглу, нужно постараться вывести наружу. Девушку просят просто убрать ниточку с одежды. После этого можно начать наслаждаться зрелищем.

Розыгрыши для парней

Если молодой человек обладает хорошим чувством юмора, то ассортимент первоапрельских шуток для него просто ничем не ограничен. Например, если у парня есть автомобиль, то пока он будет спать, нужно взять ключи и перегнать авто на другое место. Утром ему сообщают новость. Только не нужно дожидаться, пока он начнет звонить в полицию.

парень испугался

Также первого апреля можно сообщить парню о своем плохом самочувствии, попросив его сбегать в аптеку и купить настойку травы, название которой просто придумано. Стоит проследить за своим «спасителем» и посмотреть, как он будет пытаться приобрести несуществующее средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.