Как Убрать Бока Быстро? Есть Ответ!

Лишние складки на боках и животе, согласитесь, не украшают. Их пытаются спрятать, замаскировать свободной одеждой, отвлечь от них внимание яркими аксессуарами. Однако действительно нейтрализовать таким образом излишки невозможно. Если вы пришли к пониманию того, что пышные (или лишние) фигурные элементы портят ваш внешний вид, лучше попытаться избавиться от них по-настоящему.

 

Как убрать бока быстро? Это потребует некоторых усилий, но самое важное здесь – это то, что есть результативные методики, которые были проверены не одиножды.

 

Итак, начнем с вопроса питания. Это очень важно для тех, что задумывается о том, как убрать живот и бока. Речь вовсе не пойдет о диетах и голодании. Золотое правило правильного питания – есть нужно чаще и понемногу. Как правило, многие вычеркивают из своего дневного расписания завтраки, обедают на бегу, а вот вечером устраивают полноценный (если не чрезмерный) ужин. Здоровье и красота требуют расставить акценты в обратном порядке, а еще лучше кушать 4 раза в день.

 

Следующий пункт – нужно увеличить физические нагрузки. Лучше всего жир расщепляется в ходе анаэробных упражнений, начиная с 21-й минуты занятий. Идеальное средство – бег. Хотя заставить себя выйти на пробежку не всем под силу. Альтернативой может быть хождение пешком, например, на работу и с работы. Хорошо выбираться по выходным на природу, ездить на дачу или ходить играть, к примеру, в боулинг.

 

Кроме этих общих пунктов очень эффективно помогает комплекс специальных упражнений, который проверен теми, кто знает, как убрать бока быстро. Они подобраны так, чтобы нагрузка приходилась на группы мышц бедер, живота и ягодиц. Выполнять их нужно не менее трех раз в неделю, иначе результат будет незначительным.

 

Перед тем, как приступать непосредственно к упражнениям, уделите минут 8-10 разминке. Мышцы должны быть разогретыми, тогда от упражнений будет гораздо больше пользы. Выполнять упражнения нужно в несколько подходов для ускорения процесса приобретения желаемой стройности.

Упражнение 1

 

Исходное положение – стоя, ноги вместе, руки вниз. Взять в руки гантели. Завести левую руку, согнутую в локте, за спину. Медленно наклонитесь вправо до упора. Примите исходное положение. Потом повторите движение, но влево. Повторять упражнение не менее 20 раз.

 

Упражнение 2

 

Поможет понять, как убрать бока быстро. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Выполните наклон вправо, при этом подняв левую руку над головой. Примите исходное положение, затем повторите наклон, но влево. По 10 раз.

 

Упражнение 3

 

Исходное положение – стоя, ноги вместе, руки вниз. Сделайте максимальный поворот влево туловищем, затем вправо. Выполнять не менее 15 раз.

Упражнение 4

 

Исходное положение – лежа на боку, опираясь на локоть. Выполняйте махи ногой вверх-вниз. При движение вниз задержите ногу, затем поднимайте опять вверх. То же самое – на другом боку. Не менее 15 махов каждой ногой.

 

Упражнение 5

 

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Руки на уровне плеч или на талии. Бедра старайтесь держать неподвижными. Перемещайте плечи вправо и тяните за ними корпус. Вернитесь в исходное положение. Затем повторите действие в левую сторону. По 10 раз.

 

Упражнение 6

 

Расскажет о том, как убрать бока на талии. Исходное положение – стоя на коленях,  опираясь на руки, прогнитесь вперед. Делайте махи ногой вверх насколько возможно выше. Голову одновременно отводите назад. Как минимум 10 махов каждой ногой.

 

Упражнение 7

 

Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели. Шагните вперед и выполните приседание. Примите исходное положение. Затем повторите шаг, но другой ногой. Колено не должно касаться пола, нога сгибается под углом 90˚. По 15 раз для обеих ног.

Такие упражнения, несмотря на кажущуюся простоту, хорошо прорабатывают группы мышц, которые находятся под проблемными складками в области талии. Они достаточно быстро помогут вам решить вопрос о том, как убрать бока быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.