Станьте свободнее: препарат «Супрастин» – инструкция по применению.

Сколько веков существует человечество, столько его преследуют различные невзгоды, страдания и болезни. Экологический фактор играет в жизни человека первостепенное значение. Окружающая среда страдает от различных загрязнений. Чем хуже экология, тем выше риск различных заболеваний. Фармацевтическая промышленность тоже набирает обороты, выпуская всё новые медицинские препараты.

Супрастин инструкция по применению
Хочется отметить среди такого обилия медикаментов один, казалось бы, неприметный препарат, принадлежащий к антигистаминным средствам и очень нужный в жизни практически каждого человека. Средство «Супрастин» (хлоропирамин) – небольшая белая таблетка, которая творит настоящие чудеса и возвращает в нормальное состояние тех, кто страдает от аллергии и различных её проявлений. Аллергия бывает разной, но победить её поможет «Супрастин». Инструкция по применению приводит перечень заболеваний, при которых он может быть рекомендован. Это, прежде всего, крапивница, аллергический ринит – периодический (сезонный) и круглогодичный, контактный дерматит и конъюнктивит. При кожном зуде, экземе в острой и хронической форме, атопическом дерматите также поможет средство «Супрастин». Применение его особенно необходимо тем людям, у которых происходят сезонные обострения аллергии. Наконец, он может быть рекомендован при аллергии на пищу, медикаменты и укусы насекомых. Вот только малый список того, с чем может справиться такое уникальное лекарство, как «Супрастин».

Супрастин аннотация
Инструкция по применению находится в коробочке, и её можно прочитать в любой момент. Коробочка содержит также упаковку из 20 таблеток. Каждая таблетка имеет в своём составе 25 мг хлоропирамина гидрохлорида. Дополнительно в состав препарата входят: лактоза, моногидрад, крахмал картофельный, натрия карбоксиметилкрахмал, тальк, желатин и стеариновая кислота.

Хочется обратить особое внимание на то, что средство можно купить без рецепта врача, и это даёт ему большое преимущество перед другими препаратами данного направления. Всегда можно обратиться в любую аптеку, если вдруг аллергия застала врасплох, и срочно понадобился «Супрастин».

супрастин применение
Инструкция по применению также содержит описание способа применения и дозы по возрастным категориям больных (дети, взрослые, пожилые люди), а также по группам пациентов (истощённые, с нарушениями функций печени, почек и др.). Врачу необходимо тщательно подбирать дозировку, рекомендуя таким больным лекарственный препарат «Супрастин».

Инструкция по применению описывает, какие именно противопоказания следует учитывать при использовании препарата. Это повышенная чувствительность к компонентам препарата, обострение бронхиальной астмы, ранний детский возраст (сразу после рождения), беременность и период лактации. 

При закрытоугольной глаукоме, задержке мочеиспускания, гиперплазии предстательной железы, нарушении функций почек и печени, сердечно-сосудистых заболеваниях также следует с осторожностью принимать «Супрастин». Аннотация описывает достаточно полно и подробно все важные моменты, касающиеся использования данного препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.