Как увеличить ягодицы в домашних условиях

Ягодицы состоят из трех разных по типу и размеру мышц: малая, средняя и большая. Для того чтобы увеличить эту часть тела и сделать ее боле упругой, придется проработать каждую из них. Чем больше и равномерней будет нагрузка, тем лучше будет эффект. Рассмотрим подробнее, как увеличить ягодицы.

Как увеличить ягодицы, упражнения

Сразу перечислим несколько советов, предостерегая новичков от наиболее распространенных ошибок:

  • Не занимайтесь каждый день. Это не полезно для вашего организма, таким образом вы легко добьетесь не результата, а перетренированности. Для начала достаточно выполнять упражнения 2-3 раза в неделю, плавно увеличивая нагрузку. Так вы не забросите занятия, потеряв к ним интерес.
  • Чередуйте упражнения. Конечно, можно выбрать определенную программу и выполнять только ее, но спустя время вам это надоест. К тому же важно прорабатывать разные мышцы, давая равномерную нагрузку.
  • Постепенно добавляйте дополнительный вес к упражнениям.

Теперь расскажем о том, как увеличить ягодицы.

Вначале многие упражнения можно выполнять без веса. К этому комплексу можно отнести приседания, выпады вперед и назад, поднятие и отведение ноги назад.

Как увеличить ягодицы

Также эффективны упражнения, исходная позиция которых одинакова:

Встаньте на колени и локти, выпрямите спину и шею. Отводите согнутую в колене ногу назад и вверх. Повторите упражнение 15-20 раз и смените ногу.

Исходное положение то же, но теперь вытягиваем ровную ногу назад и поднимаем ее. Повторяем 15-20 раз и меняем ногу.

При регулярном повторении этих упражнений вы быстро привыкните к этой нагрузке, а значит, пришло время усложнять задачу. Для этого вам понадобятся утяжелители на ноги и гантели. Первые могут использоваться при вышеперечисленных упражнениях, а на гантелях мы остановимся подробнее.

Если вы ищите ответ на вопрос о том, как увеличить ягодицы – упражнения должны быть более сложные.

Приседания с гантелями. Ноги на ширине плеч, в каждой руке гантели, либо возьмите одну тяжелую гантель и держите ее обеими руками. Медленно приседайте до тех пор, пока не образуете 90 градусов. Спину держите ровно. Если у вас суставы здоровы, то рекомендуем выполнять прыжки из этого положения. Но вес поначалу выбирайте небольшой – 2-3 кг достаточно. Максимум - 5кг.

Увеличить попу

Подъем гантелей. Ноги на ширине плеч. Гантель или гирю берем обеими руками и делаем махи. Вначале опускаем вес вниз (спина прямо) между коленей, затем взмахом поднимаем до уровня плеч. Гантели берем вначале на 3-4 кг Постепенно можно увеличить вес до 5-6 кг.

Продолжая рассказ о том, как увеличить ягодицы, стоит отметить такое упражнение, как подъем таза. Оно выполняется как без утяжелителей, так и с ними. Для этого понадобится блин от штанги (или гантели), который кладется на живот. Исходная позиция – на спине, ноги согнуты в коленях. Поднимаем таз, образуя прямую линию с туловищем, и сразу опускаемся вниз. Повторяем это упражнение 30-40 раз.

Очень эффективно упражнение с подъемом на скамью. Регулярно выполняя его, вы не будете задавать вопрос о том, как увеличить ягодицы. Для начала никакого веса не берем, а после постепенно увеличиваем нагрузку. Дома вы можете просто подниматься поочередно на каждой ноге на диван или кресло. Желательно, чтобы поверхность была более жесткая, но на стул лучше не подниматься, так как он может перевернуться.

Как видно из всего вышеперечисленного, увеличить попу можно даже в домашних условиях. Все что вам понадобится – это дополнительный вес, терпение и желание улучшить свое тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.