Как ласково назвать девушку?

Известная истина, гласящая, что женщина любит ушами, не утратила актуальность и в современном мире. Красивые, теплые слова от близкого мужчины помогут барышне почувствовать себя уверенной, любимой и желанной. Да и где можно найти девушку, которая бы не растаяла от комплимента в ее сторону?

как ласково назвать девушку
Многие мужчины могут задаваться вопросом о том, как ласково назвать девушку, чтобы ей было приятно? Множество стандартных фраз уже поднадоели. Хочется чего-то нового, оригинального, непохожего на все остальное. Так где же их искать, нежные слова для любимой девушки?

На самом деле все достаточно просто. Красивые слова появляются сами собой в процессе общения, в результате интересных или курьезных случаев, когда к человеку прилипают прикольные прозвища. Кстати сказать, многим девушкам нравятся, когда их называют не просто «любимая», «малышка», «сладенькая», а другими, более подходящими для них прозвищами, непохожими ни на какие другие в мире. Ведь далеко не секрет, что мужчины применяют распространённые эпитеты для всех дам сердца, дабы не запутаться в своих обильных связях.

Называя же девушку каким-то необычным, уникальным именем, молодой человек дарит уверенность любимой, что у него она единственная и неповторимая.

ласково назвать девушку
Одним из примеров того, как ласково назвать девушку, может служить обычная трансформация имени с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса. Так, строгая Наталья может превратиться в нежную Натусечку, чопорная Маргарита - в мягчайшего Маргошика, а неприступная Марина - в добрую Марьюшку. На самом деле вариантов много, стоит только приложить немного фантазии.

Хотя не все милые леди любят, когда их называют родными именами, даже такими ласковыми и нежными. В этом случае на выручку могут прийти животные. Всевозможные «кисюли», «зайки», «рыбоньки», «мышки» и другие представители фауны. Как это ни удивительно, но некоторым женщинам такие ласкательные прозвища очень даже нравятся.

Какие еще могут существовать варианты того, как ласково назвать девушку? Можно прибегнуть к ассоциациям. Если девушка любит заниматься танцами или гимнастикой, то вполне возможно сравнить ее с грациозной ланью, называя, например, «моя ланьюшка» или «ланушка».

нежные слова для любимой девушке
Не стоит бросаться и в крайности. Например, называя девушку «бобренышем» за чрезмерно выступающие передние зубы, можно ее смертельно обидеть.

Со прозвищами типа «плюшечка», «булочка» или «пышечка» надо быть весьма осторожным. Если любимая имеет слегка пышные формы, то такие ласковые слова она воспримет как оскорбление. Если уж хочется, чтобы девушка был сладкой, то лучше назвать ее «ириской» или «конфеткой».

Не стоит забывать и о прилагательных. Даже такие обычные слова, как «красивая», «умная», «нежная», «ласковая» вполне могут расцениваться как нежные слова для любимой. Девушке, конечно же, будет приятно.

И все же, как ласково назвать девушку, решать должен каждый мужчина самостоятельно. Ведь именно с помощью нежных, красивых слов он сможет еще раз показать своей любимой и ненаглядной, как он на самом деле ее любит, и что она значит для него в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.