Вязаный жилет и его преимущества

Вязаный жилет можно по праву назвать уникальной вещью гардероба. Его можно встретить практически у каждого человека, независимо от его пола и возраста. При этом он может приобретаться или изготавливаться с различными целями, что является неоспоримым преимуществом данного изделия.

вязаный жилет с мехом

Одни пытаются с его помощью сделать фигуру более изящной, подчеркнув свои достоинства и скрыв возможные недостатки. Для других же это просто еще одна возможность выглядеть более стильно и красиво, приобретя, например, вязаный жилет с мехом. Он не только позволит согреться в холодное время года, но и поможет сделать образ законченным и современным.

Сегодня в продаже можно найти изделия, изготовленные самыми различными способами. Наибольшее распространение получила машинная вязка, к которой чаще всего прибегают ателье, фабрики и индивидуальные предприниматели, и hand made. В последнем случае речь идет, как правило, о ручном творчестве, реализуемом при помощи спиц или крючка. Такие изделия часто встречаются в единичном экземпляре и изготавливаются для конкретного человека.

вязаный жилет

С помощью спиц вязаный жилет может отличаться высокой плотностью. Очень часто для его изготовления используют достаточно толстую пряжу, позволяющую придать готовому изделию особый рельеф и форму. Иногда желаемый эффект достигается за счет особого узора – кос. Такое изделие будет выглядеть объемным и очень красивым.

Многие рукодельницы для достижения желаемого эффекта применяют нитки, различающиеся не только по цвету, но и по фактуре. Это позволяет обеспечить формирование особого объемного рисунка, придающего готовому изделию внешний вид, недостижимый иными способами. В случае, если речь идет о мужской модели, то чаще всего для его изготовления используется однотонная пряжа либо нитки нескольких расцветок, формирующие геометрические узоры.

Вязание крючком позволяет придать особую ажурность каждой вещи. При этом модель может не только изготавливаться одним цельным полотном, но и путем соединения в одно целое множества отдельно выполненных фрагментов. Например, если речь идет о технике «ирландское кружево», то в данном случае сначала вывязываются основные мотивы из толстой пряжи, чаще всего цветы или листья. Затем они соединяются в цельное полотно непосредственно между собой или с помощью специальной ажурной сетки. Такой вязаный жилет с удовольствием наденет любая женщина, причем не только в будний день, но и отправляясь на торжественное мероприятие.

вязаный жилет для мальчика

Особого внимания заслуживают детские модели. Они также могут изготавливаться всеми вышеописанными способами. Однако для них характерна особая яркость и мягкость. Вязаный жилет для мальчика чаще всего изготавливается из шерстяной или акриловой пряжи синего, зеленого или серого цвета. Для него характерен строгий крой. Правда, в отличие от мужских изделий, он может быть украшен изображением какого-нибудь героя мультипликационного фильма.

Вязаный жилет для девочки не имеет особых ограничений по форме и цвету. Редко какая мама решится надеть на свою дочь изделие черного цвета. Только если это будет ажурная модель, гармонично сочетающаяся с остальными вещами гардероба. Наибольшее распространение получили красные, розовые и желтые изделия, декорированные кружевом и имеющие особый крой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.