Лучшие настольные игры для двоих

Настольные игры для двоих способны принести удовольствие на много времени. Они развивают фантазию, позволяют окунуться в уникальную атмосферу настоящего приключения. В статье указаны пять проектов разного плана, которые понравятся разным людям. Всякий сможет найти что-то для себя.

«Доминион»

Среди настольных игр для двоих, где партии длятся до 90 минут, следует отметить «Доминион». Суть этого проекта заключается в сборе уникальной колоды карт, которые приведут игрока к победе. На старте пользователи имеют одинаковые колоды, но в ходе приключений они сильно изменяются. Карточки присутствуют трех типов – очков победы, сокровищ и королевства. Все они имеют свое назначение, и важно сохранить баланс между классами. По правилам за каждый ход разыгрывается карта королевства и покупается одна неизвестная вариация из колоды. Стоит отметить, что свойства их отличаются даже в одном типаже, что позволяет выстраивать самые разнообразные комбинации. Вариантов действий много, и тактику строить можно любую.

настольные игры для двоих

«Времена года»

В данном списке проект «Времена года» длится по времени также около 90 минут. Эта настольная игра на двоих с кубиками, которые обозначают времена года, может увлечь на долгое время. Начинается все с разбора колоды по девять карт каждому, берутся они по очереди. Дальше игроки должны поделить их на три вариации с равным количеством. Одна из них берется на старте партии, а остальные можно будет присоединить в процессе. Кубиков для двоих игроков должно быть три, и они позволяют передвигать фишки вперед. От падения разных комбинаций зависит дальнейшая судьба игрока. Именно игральные кости отвечают за подбор новых карт, накопление энергии и ее кристаллизацию. Партия делится на сезоны, каждому сезону отвечает свой уникальный набор кубиков. Победные очки начисляются за количество разыгранных карт в процессе, а также кристаллы, что остались на момент окончания соревнования. Лидер по этому показателю занимает первенство. Проект из списка настольных игр на двоих способен увлечь на долгое время.

настольные игры для двоих взрослых

«Улей»

Если пользователей интересуют шедевры с более короткими партиями, тогда следует обратить внимание на «Улей». Подобные настольные игры для двоих взрослых человек подходят детям также. Поле для битвы здесь отсутствует, и в качестве него можно использовать любую ровную плоскость. Пользователям выдается по одиннадцать шестиугольных фигур, которые делятся по цвету на белый и черный, а также по классу. В зависимости от разновидности насекомого они могут двигаться особым методом. Первыми ходят белые фигуры, и на поле помещается первопроходец. Дальше по очереди пользователи должны размещать своих подчиненных так, чтобы хотя бы одна грань между двумя из них соприкасалась. Образовывается «улей», а последней на поле битвы выходит фигурка пчелы. Дальше насекомых можно передвигать, но одна грань обязательно должна касаться конструкции. Главная цель заключается в том, чтобы окружить пчелу своего соперника. Первый, кто сделает это, считается победителем. Несмотря на сложности в стратегии, партии длятся не более 40 минут.

лучшие настольные игры для двоих

«Затерянные города»

Подобные настольные игры для двоих подкупают людей своей простотой. Изначально разработчики хотели выполнить все в стилистике приключений, которые видели на экранах зрители в фильмах «Мумия» или «Индиана Джонс». Получилось немного иначе, но не менее захватывающе. Главной целью настольного проекта является достижение пяти разных городов, которые разбросаны в труднодоступных местах на Земле. Маршруты обозначены разными цветами, и для продвижения по ним нужные такие же карты. Они имеют свои ранги, и для продвижения по своему пути необходимо, чтобы каждый раз ступень была выше за предыдущую карточку. Пользователь может вести одновременно разные экспедиции, допускается даже сразу к пяти городам, но на момент окончания партии за неудачную попытку начисляются штрафные очки. После выбора карты ее можно сбросить, тогда противник имеет право на подбор. Динамика и чувство настоящего приключения гарантированы каждому игроку.

настольная игра на двоих с кубиком

«Сумеречная борьба»

Если среди лучших настольных игр для двоих игроков интересует что-то максимально сложное, тогда «Сумеречная борьба» станет лучшим выбором. Этот проект моделирует события холодной войны между США и СССР. Две самые могущественные державы тех времен должны наладить отношения с другими государствами, найти для себя союзников и при этом не допустить начала применения ядерного оружия. Поле представляет собой карту с разными державами и описанием их особенностей. Сверху присутствует линейка очков, где «-20» - победа за СССР, а «20» - США. В игре участвуют 103 карты, каждая из которых может быть использована двумя способами: или в качестве события, или в качестве источника очков операций. Они также предназначены для повышения авторитета в других странах на карте. Цветными жетонами обозначаются области, где удается закрепиться одной их сверх держав. Начинается все с восьми карточек и длится в течение десяти раундов. Холодная война способна завлечь любого человека на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.