Как сузить поры

Обладательницам жирной кожи часто кажется, что мир, в общем-то, штука несправедливая. Кому-то красивая кожа достается в подарок от природы, а кому-то за нее приходится сражаться буквально всю жизнь. Одной из проблем, которая чаще всего беспокоит женщин, имеющих жирную кожу, являются расширенные поры. Хотя это и кажется сложной задачей, существует множество способов того, как сузить поры. Рассмотрим некоторые из них.

сузить поры
Прежде чем говорить про то, как сузить поры, нужно разобраться в причинах проблемы. Расширенные поры чаще всего беспокоят людей с жирной кожей, но могут появиться вне зависимости от ее типа. Дело в том, что существует две основные причины, почему происходит расширение пор. Первая - это избыточное загрязнение, когда кожное сало со всей пылью и копотью большого города скапливается в порах, которые являются, по сути, сальными протоками. Если не убрать этот слой из грязи и отмерших частиц, то они останутся в порах. Это не только неэстетично, а еще и опасно, так как может стать причиной воспалений.

Избыточной выработке кожного сала способствует несколько факторов. Это, прежде всего, стресс, который стал нашим неотъемлемым спутником, неправильное питание с обилием жирной пищи и фастфуда. Не стоит забывать, что закупорку и расширение пор может спровоцировать использование некачественной косметики, а также гормональный дисбаланс и проблемы с ЖКТ.

как сузить поры на носу

Как же сузить поры? Существует два способа. Первый - пройти серию процедур в салоне. Эффект будет заметен довольно скоро, но сами процедуры стоят довольно дорого. К тому же, велик шанс того, что через некоторое время цикл нужно будет повторить. Другой способ - потратить чуть больше времени и воспользоваться народными средствами.

Поскольку эта проблема не дает покоя многим женщинам, то часто возникает вопрос о том, как сузить поры в домашних условиях. Во-первых, можно воспользоваться законами физики. Как? Очень просто. Дело в том, что под воздействием холода поры сужаются естественным образом, именно поэтому зимой данная проблема не так выражена.

Для лечения холодом есть даже специальное название - криотерапия. Ее можно провести и дома. Для этого вам понадобится кубик льда, которым нужно регулярно протирать кожу. Если же вы возьмете замороженный отвар из трав, то польза от процедуры увеличится в несколько раз. Еще одним вариантом того,

как сузить поры в домашних условиях
как сузить поры, являются маски из глины. Особенно хорошо для этих целей использовать белую глину. Она подходит всем типам кожи и не вызывает аллергии.

Еще одна схожая проблема - как сузить поры на носу. С ней сталкивается практически каждая девушка. Почему-то считается, что сузить поры, особенно на носу, практически невозможно. Это совсем не так. Сузить поры на носу поможет все та же глина и специальные лосьоны, которые в изобилии продаются во всех магазинах. Конечно, для этого может понадобиться чуть больше времени, так как в пределах Т-зоны (лоб-нос-подбородок) изначально вырабатывается больше кожного сала, поэтому чаще всего расширенные поры встречаются именно здесь.

Подводя итог всему вышесказанному, нужно отметить, что сузить поры можно только в комплексе с изменением привычек питания и ухода за собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.