Мужская потенция и способы ее повышения

Абсолютно каждый мужчина в различные периоды всей жизни испытывает проблемы с потенцией. И хотя до недавнего времени считалось, что подобная проблема имеет место только в более старшем возрасте, то сейчас от снижения потенции страдают и многие молодые мужчины.

Мужская потенция

Полноценная мужская потенция является показателем не только хорошего физического здоровья, но и психологического состояния, поскольку снижение половой функции может наблюдаться и в результате некоторых психологических проблем, таких как крупная ссора с постоянным партнером, однообразие половой жизни или ее продолжительное отсутствие.

Причины снижения потенции

Существует многообразный ряд факторов, которые в различной степени способны влиять на мужское здоровье. Для того чтобы периодически проводить профилактику для предотвращения нежелательных сбоев в здоровье мужчины, необходимо знать, что влияет на потенцию. К причинам, приводящим к снижению или исчезновению потенции, как правило, относят:

Что влияет на потенцию

• малоподвижный образ жизни, из-за которого происходит нарушение кровообращения органов малого таза и половых органов;

• различные воспалительные заболевания, особенно мочеполовой системы;

• неправильное питание. А отсюда, как следствие, недостаток необходимых витаминов или минералов;

• все заболевания сердечно-сосудистой системы, поскольку полноценная мужская потенция возможна только при абсолютно здоровых сосудах;

• вредные привычки, такие как употребление алкоголя, причем даже в малых количествах, а также курение. Ведь алкоголь, попадая в организм мужчины, трансформирует тестостерон (так называется мужской половой гормон) в женский гормон, благодаря чему количество тестостерона стремительно уменьшается и, следовательно, также стремительно падает и потенция.

Способы повышения потенции

На сегодняшний день медики называют только три способа, благодаря которым можно добиться увеличения потенции у мужчин:

Медикаментозное лечение.

• Специальный узконаправленный комплекс упражнений.

• Здоровый и правильный образ жизни.

Медикаментозное лечение

В основном все лечение с помощью медикаментов сводится к приему гормональных препаратов, которые повышают уровень тестостерона в ослабленном организме мужчины. Другой вариант – когда принимаются препараты, способствующие мгновенному увеличению потенции, такие как средства "Виагра" или "Сиалис".

Специальные упражнения

Медиками был разработан специальный курс упражнений, направленный на улучшение кровообращения органов малого таза, ведь довольно часто в этом и кроется проблема, и укрепление непосредственно самих мышц, отвечающих за эрекцию. Как правило, слабая мужская потенция быстро восстанавливается при ежедневном выполнении комплекса упражнений. Даже если просто в течении дня поочередно напрягать и расслаблять мышцы ягодиц и ануса, то этого уже будет вполне достаточно для профилактики слабого кровообращения.

Необходимый образ жизни

Что повышает потенцию

Здоровье человека всегда напрямую зависит от количества и качества употребляемой пищи. И мужская потенция, естественно, тоже напрямую зависит от правильного питания. Даже более того, изменив свое меню, обогатив его более здоровой пищей, можно увеличить потенцию без всяких дополнительных действий. Многие продукты обладают ярко выраженными свойствами для усиления мужского здоровья. Перечень продуктов, что повышает потенцию, довольно прост: красное мясо с овощным гарниром, яйца, морепродукты, рыба и фрукты. А также все приправы или специи тоже способны увеличить сексуальную активность, благодаря своему свойству усиливать приток крови ко всем органам малого таза и к половым органам, в частности.

Не следует забывать и об активном образе жизни. Даже банальная ежедневная зарядка способна не только повысить иммунитет всего организма, но и обеспечить хорошую циркуляцию крови и насыщение кислородом всех клеточек половых органов. А если еще прибавить пешие или велосипедные прогулки и плавание, тогда проблемы с потенцией возникнут только в глубокой старости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.