Как подписать открытку от души и с любовью

Вас пригласили на праздничное торжество? Будь это день рождения подруги, родственников или свадьба друзей, отличным завершением подарка, безусловно, станет поздравительная открытка. Открытки дарятся по любому поводу и любому человеку. Их можно преподносить не только в какой-то особенный день, но и просто для того, чтобы поднять настроение близкому человеку. Важно уметь не только правильно выбрать открытку, но и оформить её.

как подписать открытку

Если вы дарите неподписанную открытку, то теряется сам смысл такого подарка, к тому же, это просто невежливо. Итак, как подписать открытку? Первое правило – обязательно, придумывая текст, ориентируйтесь на адресата, учитывайте свойства его характера, особенности натуры. Определитесь, какие ассоциации вызывает у вас человек, которому вы пишете. Солнышко, цветочек, котик? А возможно, обойдёмся официальным: «Дорогой Иван Иванович»? Вряд ли шутливо-игривое обращение подойдёт вашему начальнику или прикольные стишки для открытки бабушке. Подберите несколько эпитетов, которые наиболее точно отражают характер, внешность адресата. Для девушек особенно нелишним будет написать несколько комплиментов. Например: «Солнышко моё лучистое! Сегодня ты ярка, как никогда и затмеваешь всех своим светом!» Итак, начало положено. С обращением определились.

красиво подписать открытку

Переходим к самому тексту. Красиво подписать открытку – большое искусство. Прежде всего, повторимся, ориентир - на адресата. Так, поздравление начальнику пишем исключительно в деловом тоне. Можно в форме стихотворения, но, конечно же, не фривольного, а также строгого и делового, без излишней фамильярности и какого-либо подтекста. Готовые стихотворные тексты из интернета помогут вам решить проблему, как подписать открытку такого типа. Также подойдёт вариант, когда стихотворение уже напечатано на открытке. Вы только добавите обращение и подпись.

Однако готовые шаблонные тексты будут не очень хорошо восприняты близкими друзьями, родственниками. Тут придётся проявить изобретательность. При решении вопроса, как подписать открытку самостоятельно, обратите внимание на структуру поздравления. Классические составляющие таковы:

- обращение к адресату и тема праздника;

- комплимент;

- ваши пожелания;

- подпись.

Постарайтесь не жалеть времени, представить человека, которому вы пишете, во всех деталях (исключительно положительных, конечно). Можете добавить готовые стихотворения, но только в сочетании с вашими личными тёплыми словами и пожеланиями. В зависимости от характера адресата решите, как подписать открытку. Будет ли уместен юмор и дружеские подколы или лучше придерживаться ровного нежного тона.

как подписать свадебную открытку

Особое внимание стоит уделить свадебным открыткам. Ведь свадьба – событие важное, иногда даже единственное в жизни. Итак, как подписать свадебную открытку, чтобы она хранилась и перечитывалась молодыми долгие годы? В качестве поздравления могут выступать стихотворения, пожелания в прозе или даже свадебный тост. Последний вариант, кстати, беспроигрышный. Вы заранее подготовитесь и, когда нужно будет за столом сказать пожелания молодожёнам, прочитаете ваш текст на открытке. Обратите внимание, что поздравление должно быть тщательно выверено. Различные ошибки в тексте недопустимы!

В заключение один важный совет – не спешите, подписывая открытки. Пишите с любовью и от души. Тогда открытка станет не просто дополнением к подарку, а посланием близкому человеку, которое будет для него дороже самого презента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.