Желатиновое ламинирование. Понятие, суть и технология проведения

Одной из самых популярных салонных процедур является ламинирование волос. Это такая процедура, проведение которой позволяет придать волосам блеск, силу, объем. Помимо этого, она защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Желатиновое ламинирование
Но, несмотря на такое огромное количество плюсов, у нее один существенный минус - высокая стоимость. Но сегодня есть дешевый аналог данной процедуры - желатиновое ламинирование.

Данный способ доступен всем, ведь он имеет очень низкую стоимость, а результаты ничуть не хуже, чем после проведения дорогостоящего в элитарном салоне красоты. Желатиновое ламинирование получило свое название благодаря основному компоненту, из которого и готовится смесь для проведения процедуры. Сам процесс достаточно простой, но занимает не менее часа времени. Если под рукой имеется желатин обычный пищевой, вода и кондиционер для волос, то можно легко, быстро и недорого провести дома ламинирование волос. Технология проведения следующая:

- необходимо замочить столовую ложку желатина в трех ложках воды и оставить на 25 минут;

- по истечении указанного времени следует нагреть эту смесь до полного растворения желатина. Делать это можно в микроволновой печи или же на паровой бане. Обязательно нужно следить, чтобы смесь не закипела.

- затем в смесь добавляется пара ложек привычного кондиционера для волос и тщательно перемешивается;

- полученный раствор наносится на волосы равномерно по всей длине. Сверху необходимо обмотать волосы пленкой и укутать теплым полотенцем. Оставить смесь на один час;

Ламинирование волос технология

- по истечению указанного времени смесь смывается чистой прохладной водой.

Но, несмотря на кажущуюся простоту проведения этой процедуры, желатиновое ламинирование имеет определенные особенности и правила проведения. Все правила нужно соблюдать в обязательном порядке, лишь в этом случае результат действительно получится потрясающим.

Перед проведением ламинирования волосы необходимо тщательно вымыть. Если они слишком повреждены, нужно использовать сначала кондиционер и лишь после этого наносить смесь.

Смесь на волосы наносится теплой. При этом следует помнить, что корни ею не покрывают и начинают наносить полученный раствор через 1 см от них.

Время процедуры не более полутора часов. Для усиления эффекта на всем протяжении процедуры необходимо прогревать волосы через полотенец при помощи фена.

Ламинирование волос это
Ополаскивать голову нужно прохладной водой без использования шампуня.

Проводить желатиновое ламинирование дома рекомендуется не чаще, чем раз в десять дней.

Раз в месяц можно обогащать смесь чайной ложкой меда или яичным желтком. А вот добавлять какие-либо масла и коньяк не рекомендуется, ибо они разрушают желатин.

Ламинирование волос в домашних условиях желатином позволяет получить прекрасные, блестящие волосы без огромных затрат. К тому же благодаря большому количеству полезных веществ, содержащихся в самом желатине - а именно белку и йоду - волосы получают дополнительное питание, что и сказывается непосредственно на их внешнем виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.