Как попасть в Америку российскому гражданину

Достаточно давно уже вошло в обиход такое выражение, как «американская мечта». Это словосочетание ассоциируется у многих с утверждением, что жить за океаном намного лучше. Множество наших соотечественников иммигрировали в эту страну, поэтому сегодня мы решили поговорить о том, как попасть в Америку.

Как попасть в армию сша

Сейчас уже не приходиться удивляться, если где-то на Брайтон Бич звучит русский язык. Тут много русских, и они стараются сохранить культуру своей Родины, в том числе и язык. Но это не означает, что английский не нужно знать. Это обязательное условие для поездки в эту прекрасную страну. Также перед тем, как попасть в США, необходимо оформить визу. Но это юридический аспект и на нем нет смысла заострять внимание.

На заметку туристу

Перед тем, как попасть в США, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, о которых необходимо знать до поездки.

Первое, что необходимо учитывать, это валюта. Есть несколько вариантов ее обмена. Самый простой и наименее приемлемый – это сразу в аэропорту. Невыгодность такого обмена заключается в том, что курс здесь завышен. Лучше для этих целей воспользоваться банкоматом. А вообще в этой стране практически не пользуются наличными, так что возможен вариант, при котором необходима будет только карточка.

как попасть в сша
Вторым важным моментом является медицинская страховка, которая должна быть действительной на всей территории страны. В противном случае, если вы заболели, то можете остаться без помощи – в США нет бесплатной медицины. Ну и важно помнить, что телефон службы экстренного вызова в этой стране один – 911.

Особое внимание перед тем, как попасть в Америку, необходимо уделить изучению правил передвижения по территории США. Если в поездке принимает от 2 до 5 человек, то лучше всего арендовать для этих целей автомобиль. Если же менее 2-х человек, то остается выбор между поездом и автобусом. Можно выбрать максимальный комфорт и путешествовать поездом. Но и поездка такая будет стоить дороже. В другом случае, если бюджет ограничен, то можно воспользоваться автобусом. В нем проезд дешевле, но уровень комфорта на порядок ниже. Так что исходить нужно в первую очередь из своих возможностей.

Места, которые необходимо посетить

В какое бы место США вы не попали, везде есть нечто интересное, которое обязательно необходимо посетить.

как попасть в америку
Лос-Анджелес с его белоснежными пляжами и Голливудом. Нью-Йорк с небоскребами, очень интенсивным движением, ну и, конечно, статуя Свободы. Детройт – автомобильная столица мира. Чикаго – легендарный город успехов всемирно известного баскетболиста Майкла Джордана. Красивый и завораживающий водопад Ниагара.

В этой стране настолько много достопримечательностей, что сложно что-то выделить. Поэтому перед тем, как попасть в Америку, необходимо составить маршрут путешествия и потом перемещаться строго по нему. А если путешествовать без плана, то можно растеряться и пропустить многие интересные места, а можно, наоборот, остатся навсегда в этой стране (при наличии рабочей визы или грин-карты) и даже узнать, как попасть в армию США, более того - прочувствовать на собственном примере.

Вместо послесловия

Сегодня вы узнали, как попасть в Америку. Это настолько большая и интересная страна, что для того, чтобы ее полностью объехать, нужно очень много недель и месяцев. А может, не стоит гнаться за невозможным?! Это ведь порой и не нужно. Важно выделить то, что наиболее интересно для себя и составить маршрут так, чтобы он проходил именно по тем местам, где хотелось бы побывать. А потом по этому маршруту проехаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.