Какое аниме стоит посмотреть: список и отзывы

Любителям японской мультипликации иногда сложно определится с тем, какое аниме стоит посмотреть на досуге. Ежегодно индустрия выпускает огромное количество произведений разных жанров, и найти что-то стоящее порой требует затрат времени. Чтобы такого не случалось, стоит воспользоваться подборкой с данной статьи, где собраны только лучшие и непохожие друг на друга картины.

Магия и приключения

Если вы все еще раздумываете над тем, какие аниме стоит посмотреть про магию, то спешите включить «Хвост Феи». Это многосерийное произведение окунет зрителя в мир, где волшебники пользуются большим почетом, и они объединяются в гильдии. Сообщества помогают найти работу и приключения для себя.

Люси Хартфилия также имеет некоторые навыки в использовании магии. Она мечтает о том, чтобы вступить в известную гильдию «Хвост Феи», но сделать это не так просто. Необходимо заручиться рекомендацией от одного из членов этого клана, а потому она отправляется в портовый городок Хальцион на материке Фиоре. Сразу после приезда ей попадается возможность встретиться с Нацу Драгнилом и его летающим котом Хеппи. Они члены той самой легендарной гильдии, а рыжеволосый парень еще и является легендарным Саламандром.

Fairy Tail

Маг с мощным управлением стихией огня рад знакомству и почти сразу втягивает Люси в приключения, которые уничтожают половину города Хальцион. Впоследствии этого Люси вступает в гильдию. Первые серии настолько затягивают зрителя, что вопрос о том, какое аниме стоит посмотреть, будет решен на долгое время.

Игровые приключения

Трудности выбора такого аниме, какое стоит посмотреть в жанре фэнтези, часто ощущаются новичками и опытными зрителями. В таком случае прекрасным выбором будет произведение «Мастера Меча Онлайн». Сюжет рассказывает о недалеком будущем 2022 года, когда в Японии создали специальный шлем с нейроприводом. Это устройство позволяет полностью перенести сознание в виртуальный мир. С появлением технологии компьютерные игры преобразились с уклоном на ее использование.

какие аниме стоит посмотреть список

Главный герой Киригая Кадзуто любил отстраняться от реальности, а потому появление новой игры под названием «Мастера Меча Онлайн» сразу заметил. Еще на стадии пробного тестирования он достиг определенных успехов, а в день запуска полной версии сразу бросился с головой в проект. Он плохо общается с другими людьми, а потому планировал завершить развлечение самостоятельно.

В скором времени после входа пользователи начали замечать, что кнопка выхода перестала работать. Дальнейшие события развеют сомнения насчет того, какое аниме стоит посмотреть в следующие дни. В виртуальном мире игроков переносит в центральный город, где появляется создатель проекта в образе огромного персонажа. Он сообщает, что освободиться люди смогут только при полном прохождении. Только вот смерть в цифровом мире подаст сигнал в мозг, и пользователь больше никогда не проснется. С этого момента начинается настоящая борьба за собственную жизнь.

Легендарный детектив

В списке аниме, какие стоит посмотреть каждому любителю японского мультипликационного искусства, на первых строчках стоит произведение «Тетрадь Смерти». Сюжет начинается с того, что показывает зрителям мир богов смерти, среди которых присутствует Рюук. Он устал от того, что люди на своей Земле продолжают ухудшать ситуацию с жизнью, а братьев все устраивает.

Синигами специально сбрасывает Тетрадь Смерти, которая попадает в руки Ягами Лайта. Примерный школьник с гениальным умом также страдал от жизненной скуки и бредил мечтами об улучшении мира. Написанные правила на первой странице показались ему шуткой. Он не мог поверить, что написанное на листах этого дневника имя человека приведет к смерти. Для эксперимента он испытал это свойство на члене банды байкеров, которые приставали к девушке. Спустя указанное в правилах время того сбивает поезд. После этого Лайт понял, что может вершить правосудие своей рукой. Он начинает собственный крестовый поход с ручкой в руке, преступники гибнут по всему миру от сердечных приступов или самоубийства.

какие аниме стоит посмотреть про любовь

Лучшие службы мира начинают расследование этого происшествие, к которому подключается легендарный детектив с кодовым именем L. Дальнейшее гениальное противостояние сотрет на некоторое время вопрос о том, какое аниме стоит посмотреть в ближайшее время. Ягами Лайт успел заявить о себе в качестве Киры – борца с преступниками убийственными методами.

Попадание в другой мир

Любителям романтических отношений стоит знать о том, какие аниме про любовь стоит посмотреть. Одним из таких ярких произведений является «Любовь тирана», в котором речь идет о таинственном магическом артефакте. Называется он «Тетрадь поцелуев» и принадлежит ангелу по имени Гри. Его работа заключается в создании возлюбленных пар путем применения этой вещи. Если записать на страницы тетради имена двух людей, то они обязательно влюбятся друг в друга после поцелуя.

Однажды ангел случайно вписывает имя школьника из Японии Сэйджи Айно, и тот должен обязательно соприкоснуться с кем-то губами. В ином случае Гри просто умрет. Ангелу удается убедить Сэйджи в том, чтобы тот поцеловал девушку по имени Аканэ Хияму. Он уже давно питает к ней мощные чувства, но никак не решался об этом сказать. После поцелуя оказалось, что самая популярная ученица также к нему была небезразлична. Ангел Гри теперь спасена, но она не чувствует себя счастливой. Проведенное время вместе с Сэйджи сказалось на ней и теперь ей самой хочется быть вместе с ним.

Любовные перипетии в произведении настолько сильные, что желание искать, какие аниме про любовь стоит посмотреть в ближайшее время, отпадет еще надолго. Парнем активно начали интересоваться девушки, а он хотел простых отношений. Теперь ему предстоит нелегкий путь разбирательства с представительницами прекрасного пола.

Необычная история

Если искать аниме в жанре романтика, какое стоит посмотреть обязательно, то выбор должен пасть на произведение «Сатана на подработке». Это великолепный мультипликационный сериал, где есть место качественному юмору, оригинальному сюжету и любовным отношениям.

Начинается рассказ с того, что в другом мире идет противостояние между Князем Тьмы Мао и одним известным героем из числа людей. Только он способен остановить завоевание злых сил. В одном из главных противостояний герой ворвался в главную крепость Князя Тьмы, но тот успел открыть магический портал и вместе с одним из своих приближенных прыгнуть в него.

какие аниме фильмы стоит посмотреть

Они прибыли в современную Японию, где их магия почти не действует. Прибывшие демоны не понимают, какие здесь действуют законы и что нужно делать, чтобы выжить. Последние волшебные силы были растрачены на главные нужды, а после этого придется все добывать самостоятельно. Бывший Князь Тьмы Садао Мао устраивается работать в местное заведение по производству фастфуда. Вскоре его признают лучшим работником, а его бывший военный генерал остается ухаживать за домом. После этого они начинают жить, как и все обычные люди, но каждый день перед ними будут открываться новые секреты. Если вы еще ищите аниме с романтикой, какое стоит посмотреть прямо сейчас, то «Сатана на подработке» отлично подойдет. Отношения между парнями и девушками здесь также затрагиваются.

Сражения за собственную жизнь

Для любителей японских анимационных произведений нужно составить список аниме, какие стоит посмотреть на досуге. В нем обязательно нужно выделить место для многосерийного повествования под названием «Атака Титанов». Оно рассказывает о том, как человечество было почти полностью истреблено расой огромных существ. Им дали название Титаны и бороться с ними были слишком тяжело. Именно потому оставшиеся люди закрылись в небольшом государстве, которое окружено тремя стенами.

Главный герой Эрен с сестрой Микасой и другом Армином живут за первым барьером. Парень мечтает о том, чтоб однажды увидеть мир за пределами их поселения. В один обычный день случается беда, которую никто не предвещал. Огромный бронированный титан пробивает первый заслон человечества в городе, и через него в город прорываются более мелкие существа этой расы. Они устраивают погром, в ходе которого гибнет семья Эрена. В этот момент он пообещал себе, что любой ценой уничтожит титанов.

Дальнейшие события подтвердят зрителю факт того, что это именно то аниме, какое стоит посмотреть. Парень вместе с друзьями проходит трудные курсы обучения, чтобы позже стать полноправным членом Легиона разведки. Эти мастера воздушного боя сражаются с помощью специальных механизмов на тросах, которые помогают добраться до единственного уязвимого места этих огромных существ – шеи. Сама история окутана тайнами и преподнесет зрителю немало сюрпризов.

Революционная борьба

В списке аниме-сериалов, какие стоит посмотреть всем любителям данного японского искусства, должно обязательно быть место для произведения «Убийца Акамэ!». События здесь рассказывают об одной Империи, которая стала только блеклым отражением былого величия. Коррупция, насилие и жестокость теперь стали главными качествами местного населения. Молодой император не понимает положения дел и слушает во всем премьер-министра, который только обогащается за счет простых граждан.

какое аниме стоит посмотреть в жанре фэнтези

Главный герой с друзьями решил отправиться в поисках лучшей жизни в столицу и уже по пути столкнулся с невероятной человеческой жестокостью. Ему чудом удалось выжить благодаря быстрому появлению отряда Ночной рейд. Эти ребята считаются опасными преступниками, ведь выступают против законов прогнившего государства. Они расправляются с жестокими личностями их же методами, и главному герою подобная цель понравилась. Он примыкает к ним, после чего начинаются приключения, которые выбросят из головы вопрос о том, какое аниме стоит посмотреть этим вечером. Имперское правительство созывает лучших убийц для уничтожения Ночного рейда. В драках обе стороны используют мощные артефакты под названием тэйгу. Они имеют уникальную силу и форму, от чего подходят далеко не каждому носителю. Главный персонаж также получил его, после чего встал на нелегкий путь борьбы с беззаконием.

Бессмертная классика

Если вы еще не видели произведения «Стальной алхимик», то вопрос о том, какой аниме-сериал стоит посмотреть, сам себя исчерпал. Это легендарное многосерийное повествование, которое рассказывает похожую по смыслу, но разную по сюжету историю в двух сезонах. События вращаются вокруг двух талантливых алхимиков Эдварда и Альфонса Элриков.

какие аниме стоит посмотреть про магию

Братьям достался талант использовать науку равноценного обмена от своего отца, который еще в их раннем возрасте ушел из семьи. Они своими силами освоили все тонкости в обращении предметов, но нарушили главный закон – не воскрешать человека. Это попытались сделать для своей матери, которая погибла от болезни. В результате неудачного эксперимента Эдвард лишается ноги с рукой, а Альфонс всего тела. Перед смертью старший брат успел прикрепить душу младшего к огромному доспеху. Когда они поправились, к ним в гости заглянул государственный алхимик Рой Мустанг и предложил поступить на службу. Братья соглашаются, ведь только так смогут получить доступ к любой информации.

С этого момента начинается их охота на философский камень. Этот таинственный артефакт помогает обойти все алхимические запреты. Только с его помощью главные герои смогут вернуть свой прежний облик. На пути им предстоит преодолеть немало трудностей, столкнуться с жестокостью и узнать страшные тайны о своем государстве. Все это не остановит братьев, которые упрямо шагают к своей цели.

Полнометражная картина

Найти аниме-фильмы, какие стоит посмотреть на досуге, фанатам достаточно тяжело. В Японии авторы чаще всего обращаются к сериальному формату, а полнометражные произведения выпускают в качестве дополнения. Все же некоторые картины заслуживают внимания, и в этом списке первенство занимает работа под названием «Твое имя». Сюжет поведает зрителям о двух личностях, которых не устраивает их нынешняя жизнь.

какие аниме сериалы стоит посмотреть список

Девушка Мицуха Миямизу еще учится в школе, но уже желает покинуть родной дом в небольшой провинции. Она жаждет окунуться в жизнь большого города, но отец даже не желает об этом слушать. Родители хотят оставить Мицуху при себе, а потому девушка все больше мечтает о том, чтобы стать парнем. С другой стороны выступает мальчик по имени Таки Тачибана. Ученик старших классов увлекается архитектурой, но на любимое занятие не хватает времени из-за необходимости подрабатывать после уроков. В большом городе ритм жизни всегда заставляет много крутиться, дабы чего-то достичь. Таки сильно устал от этого, а потому стал чаще мечтать об отдыхе в горной местности.

Два персонажа загадывают экстравагантные желания, которые внезапно для них самих сбываются. Среди тех полнометражных аниме, какие стоит посмотреть на досуге, «Твое имя» отличается качественным повествованием и поучительной историей. Герои получили желаемое, и им предстоит понять, в чем была их главная ошибка.

Рекомендация для девушек

Представительницы прекрасного пола часто ищут, какое стоит посмотреть аниме реверс-гарем жанра. Одним из самых привлекательных произведений в данной категории считается «Конфликт братьев». История вращается вокруг привлекательной девушки Эмы Хинаты, отец которой авантюрист. Ее мать умерла еще в ранние годы, а потому попытку своего родителя снова жениться девушка восприняла достаточно тепло. Ринтаро Хината выбрал для себя богатую женщину Миву Асахину, которая ставит свою карьеру превыше всего. Она владеет успешным производством одежды и имеет большой запас денежных средств. Эма переезжает в свой новый дом и только тогда узнает о том, что теперь у нее есть целых тринадцать братьев.

Поначалу все шло хорошо, ведь главной героине обеспечили теплую встречу и поселили в поместье. Вскоре между мальчиками начинаются ссоры, так как все они одновременно влюбились в добрую и красивую Эму. Она попадает в сложную ситуацию, ведь на каждом шагу слышит признания в любви от братьев и видит попытки флиртовать с ней. Каждый из мальчиков обладает большим упрямством, ведь не собирается оставлять попытки добиться расположения Эмы. Их не интересует конкуренция, и каждую серию в сериале они будут это доказывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.