Как украсить дом на Новый год. Советы и рекомендации

Как украсить дом на Новый год? Как правило, этот вопрос начинает беспокоить нас еще задолго до наступления самого праздника. А по мере того, как полки всех окрестных магазинов заполняются елочными украшениями, а витрины и окна соседних домов преображаются, мы все больше и больше ощущаем потребность в том, чтобы подготовиться к долгожданной зимней сказке.

Раздел 1. Как украсить дом на Новый год. Волшебная елочка.

Для воссоздания соответствующей атмосферы принято наряжать елку. Хвойная красавица обязательно появляется в наших домах. Она может быть огромной или совсем крошечной, настоящей или искусственной, украшенной самыми современными

Как украсить дом на Новый год
игрушками или чем-то, что только один раз в году достается из старого бабушкиного сундука, а позже опять бережно заворачивается в пожелтевшие газеты.

Если у вас есть малыши, они с удовольствием подскажут, как украсить дом на Новый год своими руками. Причем не только посоветуют, но и настоят на реализации своих затей. Поделки из бумаги, фетра и даже из соленого теста всегда актуальны. Можно даже попробовать что-то сшить, связать, склеить, слепить или свалять из войлока. Очень часто для декора используются любые украшения золотистого и серебряного оттенка, которые есть дома, даже если это будут фантики от съеденных недавно конфет.

Для офиса можно сделать своеобразные елочки, например, в стеклянный сосуд зеленоватого цвета сложить новогодние шарики, бусины, кусочки ткани или конфетти. Такие композиции расставляются на шкафах, подоконниках и полках, они придают помещению поистине ощущение праздника.

Если есть гирлянда, ее также можно великолепно задействовать для декора. Чаще всего принято укладывать огоньки в прозрачную емкость. После включения они начнут отражаться и наполнять комнату загадочным светом. Украсить дом на Новый год может и любое крупное комнатное растение с развешанными на нем снежинками из бумаги. Самое простое, что можно сделать – это разместить гирлянду, скажем, на стене, придав ей форму елочки.

Раздел 2. Как украсить дом на Новый год. Загадываем желания правильно.

Как известно, в эту волшебную ночь могут исполниться любые, даже самые, казалось

Как украсить дом на Новый год своими руками
бы, нереальные желания. Но для этого, правда, придется немного потрудиться. Конечно же, необходимо вспомнить все то, что вам хотелось бы получить за грядущие 365 дней. А еще лучше это воспроизвести на бумаге, которой впоследствии украшается все та же елочка, стены комнаты, холодильник или окно.

Понадобится большой лист бумаги или ватмана, заботливо украшенный со всех сторон новогодними узорами. Композицию можно сделать, нарисовав по краям снежинки, елочные игрушки и веточки. Тем же, в ком не раскрылся талант художника, рекомендуется отправиться в магазин. Там, как правило, всегда предлагается огромный ассортимент наклеек, блесток или же изначально готовой бумаги с праздничным обрамлением. А если вы чувствуете, что желаний накопилось много, лучше заранее побеспокойтесь о приобретении красивой тетрадки или блокнота.

украсить дом на новый год
Как набросать на бумагу все задуманное? Это можно сделать как угодно. В форме рисунка, вырезанной из журнала картинки, списка, таблицы, изложения или по-детски милого письма деду Морозу. Иногда стены дома украшаются вырезанными из бумаги снежинками, внутри которых каждый член семьи может написать о своих желаниях. Посвятить этому занятию можно один вечер, или же наносить что-то по частям, но каждый день. Единственное, что рекомендуется, так это использовать красный или зеленый маркер, фломастер, карандаш или ручку. Они, как говорится, приносят удачу.

Как украсить дом на Новый год, вы уже знаете, но, поверьте, это не самое главное. Самое главное состоит в том, что нужно обязательно верить в чудеса, и в то, что задуманное обязательно исполнится. Только вера является гарантом будущего успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.